Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Страницы: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Января 22, 2022, 14:02:26 
Автор FonVorona - Последний ответ от FonVorona
Атаракс и отвары для сна в принципе в плюс ,а вот нагрузок (физических) может и не хватает как раз,попробуйте за 2 часа до сна минут 40-60 прогуляться на свежем воздухе,хотя бессоница на первых месяцах тина явление обычное(подсознание все равно не дает уснуть) у меня первые месяца был жуткий недосып,(отвары снотворное не помогали)
2 ночи практически без сна,на третью 2-4 часа просто отключка и не более и точно как вы описуете,спать хочется жутко а провалиться  не возможно,да и сейчас после полгода просто нашел волшебную таблетку для сна, но как без нее будет не знаю.
С тином я уже более-менее научилась засыпать, невозможность заснуть пошла после полной дозировки АД, но в целом с ними состояние лучше.
Жду вот пока собака карантин пройдет, вот и будут прогулки перед сном :D Живность хорошо отвлекает от проблем.

2 
 : Января 21, 2022, 22:52:44 
Автор FonVorona - Последний ответ от Олег М.
И это с Атараксом, успокаивающими отварами, и отсутствием нагрузок перед сном.
Атаракс и отвары для сна в принципе в плюс ,а вот нагрузок (физических) может и не хватает как раз,попробуйте за 2 часа до сна минут 40-60 прогуляться на свежем воздухе,хотя бессоница на первых месяцах тина явление обычное(подсознание все равно не дает уснуть) у меня первые месяца был жуткий недосып,(отвары снотворное не помогали)
2 ночи практически без сна,на третью 2-4 часа просто отключка и не более и точно как вы описуете,спать хочется жутко а провалиться  не возможно,да и сейчас после полгода просто нашел волшебную таблетку для сна, но как без нее будет не знаю.

3 
 : Января 21, 2022, 22:17:17 
Челюсть щёлкает с той же стороны, с которой и тин?
Я бы сказала у меня тин просто в голове( Я даже не знаю как это описать, но будто вся голова теперь гудит. Но щелкает только в одном месте, слева.
Еще интересен вариант что тин появился после прививки, ибо я 15 привилась, и с 16 по 17 ночью эта хворь и появилась. :( Не фанат теорий заговора, но немного стремно.

У некоторых АД это в побочках в начале,потом может пройти,но можно и скорректировать ,есть АД с эффектом сонливости,я например  уже третий месяц пью
доксепин  перед сном и он мне помогает как-то ночью поспать при моем очень сложном тине.
У меня сейчас Бринтелликс, с ним я реально себя человеком начала чувствовать, но мозг просто охреневает, и тупо не провалиться в сон, хотя спать ОЧЕНЬ хочется. :( И это с Атараксом, успокаивающими отварами, и отсутствием нагрузок перед сном.
В понедельник поеду корректировать дозировку.

4 
 : Января 21, 2022, 18:18:18 
Автор FonVorona - Последний ответ от Олег М.
В какой-то момент от АД началась бессонница
У некоторых АД это в побочках в начале,потом может пройти,но можно и скорректировать ,есть АД с эффектом сонливости,я например  уже третий месяц пью
доксепин  перед сном и он мне помогает как-то ночью поспать при моем очень сложном тине.
Поэтому тин становится громче, когда закрываешь уши накладными наушниками или подушкой
Это у всех так,приглушаются внешние источники любых(даже самых слабых) звуков и тин стает более значимым и стает громче

5 
 : Января 21, 2022, 17:59:04 
Автор FonVorona - Последний ответ от Alex020969
У меня тоже ВНЧС защелкал уже месяц как. Слева. Там же где и тиннитусное ухо!) При жевании щёлкает. Чувствую, что есть между этими патологиями связь! :(

6 
 : Января 21, 2022, 17:45:52 
Автор FonVorona - Последний ответ от Владимир Степанович
Челюсть щёлкает с той же стороны, с которой и тин?

7 
 : Января 21, 2022, 17:24:32 
Самое время отписаться. Начала прием АД и успокоительного, тин меньше не стал конечно, но я стараюсь его игнорировать.
В какой-то момент от АД началась бессонница - в сон просто не провалиться, мозг тупо отказывается, и тин ушел на второй план.
Заметила, что шумят не уши, шумит именно в голове. Поэтому тин становится громче, когда закрываешь уши накладными наушниками или подушкой. Не знаю, с чего такое может быть, но заметила что щелкает челюсть. Может моя причина именно в ней? Но кто знает. Проверюсь, но планово.

АД буду корректировать, но в целом с ними стало получше, учитывая что у меня депрессия и имеется тревожное расстройство. Хотя бы что-то хочется делать, даже не смотря на тин.

8 
 : Января 17, 2022, 19:48:30 
Автор Игорь Горбенков - Последний ответ от Алекс
Проблемы именно с ночными пробуждениями
Попробуйте сдвинуть режим сна, не в 22-00 а на 3 часа позже ложится, мне в свое время такая хитрость помогла.
Сдвинулась фаза "быстрого сна" которая именно в 4 утра наверное начиналась, и получается что просыпался я например уже не в 4 а в 7, когда собственно уже и пора просыпаться. Еще есть вариант с лекарствами от бессонницы, но я на себе их не проверял...

9 
 : Января 17, 2022, 15:29:40 
Автор Игорь Горбенков - Последний ответ от Alex020969
Такая же проблема. За ночь просыпаюсь 3-5 раз. Но как правило, засыпаю опять. Уже и не помню, когда последний раз в жизни спал крепко, без пробуждений всю ночь.((

10 
 : Января 17, 2022, 10:54:40 
Автор Игорь Горбенков - Последний ответ от Игорь Горбенков
до состояния когда глаза сами закрываются и ноут вываливается из рук
Весь фокус в том, что я не испытываю проблем с отходом ко сну. Приучил себя к режиму: ложусь спать строго в 22. И достаточно быстро засыпаю. Проблемы именно с ночными пробуждениями.

Страницы: [1] 2 3 ... 10