Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус, который вызвал потери слуха

Автор Margarita, 12.06.2024, 12:00:13

« назад - далее »

Margarita

Вся эта прекрасная история началась после того, как я переболела ковидом, 2021 год. Переболела и через 2 месяца услышала бесконечный звон в ушах. На тот момент у меня он вызывал только раздражение. Так как с такой проблемой не сталкивались ни я ни мои родственники, то все списали на стресс. По прошествии двух месяцев поняла, что нужно что-то делать. Пошла к терапевту в поликлинике, на что мне сказали «меньше нервничайте, пейте таблетки от печени». На мой вопрос о связи печени и звона в ушах ответили отрицательно, но печень типа лечить надо(по биохимии крови). Я забила на эту проблему, надеялась, что все пройдёт. Не прошло. Потом через 2 года я проходила медкомиссию для устройства на работу и лора я не прошла... мне сказали, что это «пипец». Потом куча мучений с моими местными врачами и 0-ой результат. На работе ещё тогда были ночные смены, всё это, естественно, начало ухудшаться. Я хуже разбирала речь, звон в ушах доходил иногда до предела и в принципе состояние у меня как в физическом так и в эмоциональном плане оставляло желать лучшего. Потом я поехала в другой город в хорошую клинику к сурдологу. Мне сделали тесты, сказали, что нужно было обращаться в течение хотя бы 3 месяцев. Также обозначили, что нужно хотя бы остановить потерю слуха, восстановление дело с 50% успехом. Назначили капельницы с тиоктовой кислотой 10 дней и ипидакрин 2р/д месяц. Далее повторить этот ритуал осенью и ехать на диагностику снова. Сейчас главное, чтобы это всё не стало хуже. С работы уволилась по настоятельной рекомендации врача, ночные смены противопоказаны. Такая вот история, такие вот дела.   

Олег М.

#1
Вы очень правильно действуете,слух лечить надо обезательно, а вот тин не нужно(выброшенные впустую деньги)..да и рано или поздно ,но Вы к нему со временем адаптируетесь и он особо мешать не будет.Тема немножко названа неправильно.ТИННИТУС не может вызывать потерю слуха ,а скорее наоборот: потеря слуха  иногда вызывает появление тиннитуса.Не вешать нос!Все будет хорошо.