Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Азиза

Друзья, у всех ли к вечеру шум становится громче? Если Да, то, как думаете, в чем причина? Если кто-то научился держать один уровень весь день, пожалуйста скажите как Вы это делаете?

Роман

Цитата: Азиза от 09.09.2018, 15:29:58Друзья, у всех ли к вечеру шум становится громче? Если Да, то, как думаете, в чем причина? Если кто-то научился держать один уровень весь день, пожалуйста скажите как Вы это делаете?
Когда как, когда громче к вечеру когда тише. Мне кажется всё зависит от эмоционального и физ. напряжения. Скажем с утра было много работы, а к вечеру её стало меньше вот и шум к вечеру меньше и наоборот. Ну это надо быть совсем гуру чтобы научиться держать один уровень шума весь день или совсем в парниковых условиях находиться, что практически невозможно)

Johny

Друзья а у вас было так чтоб иза температуры шум усилился, а после её снижения остался на том же уровне, если да, то сколько  могут длится ети обострения? Или ето совпало со сменои погоды??? На смену погоды он реагирует???

Игорь Горбенков

Цитата: Азиза от 07.09.2018, 18:53:18Никогда она не интересовалась что это и не переживала поэтому поводу
Её данное явление не беспокоит, поэтому она и не страдает. Т.е. здесь первично не то, что она этим не интересовалась, а то, что это её не беспокоит. Если бы беспокоило, то она бы интересовалась.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 07.09.2018, 19:21:34Игорь, а если потери слуха никакой нет
Это значит, что она просто-напросто не выявлена. Для примера напомню о шёпотном тесте. Раньше если слышишь шёпот, значит не глухой :) Потом появилась аудиометрия. По ней уже можно судить об НСТ. Но это опять же субъективное исследование. Что касается аудиограммы: сколько точек всего измеряется, и затем соединяется прямой линией? Ну и не забываем о том факте, что если внутренние волосковые клетки не повреждены, а повреждены наружные, то этот дефект не будет выявлен на аудиограмме.

На мой взгляд тиннитус это артефакт восприятия на фоне неверной работы слухового сенсора/анализатора в любой его части.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 07.09.2018, 19:37:13мы стали относиться к своему слуху очень трепетно
Очень трепетно, конечно же не надо, а вот разумно надо. Я вчера дыры ударной дрелью сверлил, так надел беруши, не поленился. И никаких перфораторов без СИЗ слуха.

Цитата: Роман от 07.09.2018, 19:37:13если нет гиперакузии
Гиперакузия зачастую сопутствует тиннитусу. Я, например, терпеть не могу звуков с резкой атакой. Не поверите, но мне проще слушать рёв болгарки, чем заколачивать гвозди. Причину вижу в нарушенных рефлексах левого уха. Стременной рефлекс не успевает за резкой атакой у звука.

Но Вы абсолютно правы: не нужно фиксироваться лишний раз на проблемах. Наоборот, не замечаешь проблемы, и очень хорошо.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 07.09.2018, 19:46:12Вот не полез бы в интернет
Главное, чтобы не было негативного подкрепления: http://tinni.club/effect_negative_reinforcement

Игорь Горбенков

Цитата: Азиза от 09.09.2018, 15:29:58Друзья, у всех ли к вечеру шум становится громче?
У меня нет. Точнее он может стать громче, но он это делает безо всяко системы.

Игорь Горбенков

Цитата: Азиза от 09.09.2018, 15:29:58Если кто-то научился держать один уровень весь день, пожалуйста скажите как Вы это делаете?
Я научился безразлично относится к перемене громкости. В том числе и после дневного сна. Проснусь, а он тут гудит... Ну и наплевать.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 09.09.2018, 18:03:11Ну это надо быть совсем гуру чтобы научиться держать один уровень шума весь день
Для начала нужно научиться "отпускать" ситуацию. Например, внезапно шум усилился. На него переносится внимание, начинается вслушивание... Вот нужно учиться тот час фокус внимания смещать, уводить с шума.

Игорь Горбенков

Цитата: Johny от 10.09.2018, 08:07:40Друзья а у вас было так чтоб иза температуры шум усилился, а после её снижения остался на том же уровне, если да, то сколько  могут длится ети обострения?
От температуры шум зачастую усиливается, хотя бывают ситуации, когда наоборот, становится тише. У меня бывало и так и эдак. Самый длительный период усиления у меня длился недели две.

Но на самом деле Вы напрасно задаёте подобные вопросы. Вы этим самым как бы для себя очерчиваете граничные значения. Вот потерплю две недельки, а там отпустит. Вон у него же отпустило... А потом вдруг выяснится, что не отпустило, и что теперь? Паника? Страх?

Просто надо знать, что шум меняет свой паттерн и громкость. Следить за собой, что приводит к усилению шума, что к ослаблению, и если закономерности будут найдены, избегать усугубляющих ситуаций.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 10.09.2018, 12:45:49
Цитата: Johny от 10.09.2018, 08:07:40Друзья а у вас было так чтоб иза температуры шум усилился, а после её снижения остался на том же уровне, если да, то сколько  могут длится ети обострения?
От температуры шум зачастую усиливается, хотя бывают ситуации, когда наоборот, становится тише. У меня бывало и так и эдак. Самый длительный период усиления у меня длился недели две.

Но на самом деле Вы напрасно задаёте подобные вопросы. Вы этим самым как бы для себя очерчиваете граничные значения. Вот потерплю две недельки, а там отпустит. Вон у него же отпустило... А потом вдруг выяснится, что не отпустило, и что теперь? Паника? Страх?

Просто надо знать, что шум меняет свой паттерн и громкость. Следить за собой, что приводит к усилению шума, что к ослаблению, и если закономерности будут найдены, избегать усугубляющих ситуаций.
Помню, как отвечал на вопрос Азизы о том, как реагирует тиннитус на простуду и другие подобные заболевания. Сказал, что еще ни разу моя пищалка ни с какой инфекцией не сталкивалась, а потому фиг его знает. А вот на выходных все и произошло. Где-то я подцепил какую-то заразу - температура под 39, кашель, сопли, ломка... Что тиннитус? А ничего. Пофиг ему до таких болячек. Громче он точно ни стал. Не реагирует, видимо, он на болячки, связанные с физическими страданиями. Даже наоборот, пока думаешь больше о проклятых соплях, пищалка вообще смещается на десятый план. Так что, вот так.... :) Пойду парацетамол съем и чаю с малинкой выпью :) .

Артем

#192
Цитата: Азиза от 09.09.2018, 15:29:58
Друзья, у всех ли к вечеру шум становится громче? Если Да, то, как думаете, в чем причина? Если кто-то научился держать один уровень весь день, пожалуйста скажите как Вы это делаете?
Было у меня и такое, но потом прошло :) Но если у вас тиннитус усиливается к вечеру, то вы на верном пути к адаптации.

Азиза

#193
Артем, благодарю за позитив 😊. Читая Вас всегда верю в лучше и подбадриваю себя Вашим примером!

Жаль, что простыли, не болейте!

У меня, кстати , проблема шума тоже ушла на второй план, когда болело горло. Вот так видимо организм с нами экспериментирует чтобы найти удобный способ быстрой адаптации и наглядно демонстрирует нам что от шума можно и нужно отвлекатся. Только теперь буду отвлекаться на более приятные вещи 😊

Азиза

Игорь, благодарю  за подробные ответы на каждый поставленный вопрос. Благодарю за создание этого сайта.