Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Артем

Цитата: Роман от 05.09.2018, 19:34:36
Цитата: Артем от 05.09.2018, 06:16:39Нет-Нет. Дело в том, что в тот момент тиннитуса просто не было. Не то, что я его перестал настолько замечать. Он просто исчез.
А как Вы это поняли что он исчез? - значит скорее всего держали на нём фокус. И по-моему Вы слукавили насчёт степени 0,5, потому что на втором(правом) ухе у меня тиннитус(по типу азбуки морзе) и он 1-й степени и слышин он только в полной тишине, естественно что при просмотре телевизора его не слышно. Но на самом деле это круто что писк исчез на такое большое кол-во времени у меня такие окошки полной тишины бывают пока только по нескольку секунд, видимо скоро Вы достигните своего дзена))
Не...Лукавить в этом деле ни в коем случае нельзя. Как и обманывать. Все-таки столько людей читают и смотрят ветку, надеются на лучший исход. Хорошо, давайте так. Пусть будет не 0,5, а 1-я степень. Если это удобнее для вас :).

По поводу полного исчезновения писка. В последние несколько дней такие "провалы" у меня случаются все чаще и длительность у них все больше. Я их не жду. Просто писк вдруг пропадает и в голове, как я уже говорил, как будто провал образуется. В хорошем смысле слова.

Теперь я уже на 90 процентов убежден, что мой тиннитус - следствие моих невроза и шейного остеохондроза. А то, что он становится все тише - это результат физических упражнений, обливаний (что очень полезно для сосудов), медитаций и изменения отношения к жизни (проще надо относиться к ней).

Кстати, стал вставать уже в половине пятого. Больше времени трачу на утренние медитации. Заметил, что в сне главное не продолжительность, а глубина. Мне сейчас вполне хватает 5-6 часов, чтобы выспаться :). Раньше было 7-8. 

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 05.09.2018, 10:44:42Мне почему-то кажется, что вы с каким-то пренебрежением относитесь к возможности помочь себе с помощью физических упражнений.
У Вас абсолютно неверное представление. Наоборот, я обеими руками ЗА физические упражнения. Только с их помощью мы можем менять себя. Лекарства не могут нас менять. Они могут временно сместить баланс в нужную сторону, и то, если они эффективные. Про побочки умолчу.

Если мы хотим продлить активное долголетие, то да, упражняемся. Только от упражнений улучшается питание наших тканей. Только то, что работает, получает питание.

Просто я скептически отношусь к идее полностью избавиться от этой напасти. Ну это как мечта вернуть себе зрение. Все мечтают, а потом идут к хирургу, или покупают очки. Потому, что падение зрения не обратимо.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 05.09.2018, 20:39:57стараюсь не жалеть себя, говорю себе - да забей ты и занимайся своими делами не стоит он того чтобы его слушать.
Правильно. Надо заниматься своими делами. В этом и заключается борьба с заболеванием.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 05.09.2018, 20:39:57благодарю за ответ
Возможно, Вы просто не заметили, что кроме форума есть ещё статический сайт: http://tinni.club

Там что-то типа краткой методички.

Артем

Ни че се...больше тысячи просмотров и больше 150 ответов..Наша ветка самая динамичная на форуме ;D

Артем

Игорь, а можно здесь выложить файл размером 250 мб?

Артем

Цитата: Артем от 06.09.2018, 17:44:33
Игорь, а можно здесь выложить файл размером 250 мб?
Вопрос снят. Выложу ссылку. С этой гимнастики я начинал над собой работать. Она состоит из трех частей. Мне вполне хватало первых двух. Потом уже я из нее взял несколько упражнений, которые мне показались наиболее эффективным в плане уменьшения силы тиннитуса. Скачивайте на сотки, вставайте пораньше, наушники в уши и вперед :)

https://yadi.sk/mail?hash=H6QmHMed2TvSrm4sc%2BPDJmwBVx86IlwlkrdXaYgCd7Y%3D

Johny

Друзья по нешастью подскажите пожалуйста а у вас етот писк, тоже усиливается при постороних звуках, к примеру шум колёс или тормозов машины, и т.п.?? Спасибо за ранее!!!! И ещё вопрос, могут ли наушники ухудшыть состояние?? Спасибо Игорю за сайт!!!

Азиза

Цитата: Johny от 07.09.2018, 08:10:53Друзья по нешастью подскажите пожалуйста а у вас етот писк, тоже усиливается при постороних звуках, к примеру шум колёс или тормозов машины, и т.п.?? Спасибо за ранее!!!! И ещё вопрос, могут ли наушники ухудшыть состояние?? Спасибо Игорю за сайт!!!

Доброе утро. Да, у меня ощущение что усиливается.

DenVer

#159
Цитата: Johny от 07.09.2018, 08:10:53Друзья по нешастью подскажите пожалуйста а у вас етот писк, тоже усиливается при постороних звуках, к примеру шум колёс или тормозов машины, и т.п.?? Спасибо за ранее!!!! И ещё вопрос, могут ли наушники ухудшыть состояние?? Спасибо Игорю за сайт!!!
Тоже заметил такую особенность. Но раз на раз не приходится. Ездил в метро два раза. Первый раз Т усилился до уровня шума в метро и был хорошо заметен. Второй раз не был такой выразительный - можно сказать не слышал. Также была попытка похода в современный кинотеатр. Звук был очень громкий и результат не заставил долго ждать. Т был соотносим с
громкостью эффектов из фильма. При этом в повседневной жизни не замечаю, что меня раздражают какие-либо звуки или слышу как-то по-особенному. Все так же как и до появления Т. Наушники не рискую использовать, хотя до появления Т носил постоянно (открытого типа).

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 06.09.2018, 17:44:33
Игорь, а можно здесь выложить файл размером 250 мб?
А что за файл? Просто хостинг достаточно скромный, и на регулярной основе такие объёмы выкладывать будет не очень хорошей идеей. Но разместить можно. Надо переслать файл мне, я его загружу на сервер.

Игорь Горбенков

Цитата: Johny от 07.09.2018, 08:10:53могут ли наушники ухудшыть состояние?
При правильном использовании — не могут. Но лучше использовать наушники открытого типа. При громкости до 70 дБ (громкость обычной речи в нормальных условиях) можно слушать хоть круглые сутки. При громкости до 85 дБ — 8 часов. Не плохо бы делать перерывы при высокой громкости.  Подробнее здесь: http://tinni.club/headphones

Johny

Цитата: Игорь Горбенков от 07.09.2018, 10:17:13
Цитата: Артем от 06.09.2018, 17:44:33
Игорь, а можно здесь выложить файл размером 250 мб?
А что за файл? Просто хостинг достаточно скромный, и на регулярной основе такие объёмы выкладывать будет не очень хорошей идеей. Но разместить можно. Надо переслать файл мне, я его загружу на сервер.


Я тоже на днях собирался в кинотеатр... Плохая идея??

DenVer

Цитата: Johny от 07.09.2018, 10:40:23
Я тоже на днях собирался в кинотеатр... Плохая идея??
Думаю от одного раза ничего критического не случится. Сходите - будете иметь обьективную картину.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 07.09.2018, 10:17:13
Цитата: Артем от 06.09.2018, 17:44:33
Игорь, а можно здесь выложить файл размером 250 мб?
А что за файл? Просто хостинг достаточно скромный, и на регулярной основе такие объёмы выкладывать будет не очень хорошей идеей. Но разместить можно. Надо переслать файл мне, я его загружу на сервер.
Уже выложил. Не файл, а ссылку на него на Яндексе.