Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ира

Игорь , а как вы считаете , если уже какие то частоты не слышно , нет риска что за ними потянутся ещё каки то  частоты ,и будут провалы ещё больше ?
Я где то читала  что Тинитус все таки может стать причиной ухудшения слуха .

Игорь Горбенков

"У подавляющего большинства пациентов тиннитус не является частью патологического процесса. Он не является признаком прогрессирующего ухудшения слуха, как и не указывает на то, что пациент расположен к потере слуха. Лишь у очень малого процента тиннитус связан с конкретными медицинскими проблемами, такими как синдром Меньера, отосклероз или давление на слуховой нерв в результате роста доброкачественной опухоли. Проверка на подобные заболевания должна проводиться в начале планового обследования пациента отоларингологом, после чего принимаются соответствующие меры."

http://tinni.club/tinnitus_and_hearing_loss

Ира

А насчёт потери частот? Может одно за другое цепляться ?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 18.10.2018, 13:33:23
А насчёт потери частот? Может одно за другое цепляться ?
Вряд ли. Просто сенсор прекращает превращать колебания определённой частоты в электричество. С точки зрения функционирования улитки для неё ничего не поменялось. Как перилимфа колебалась, так и колеблется. Просто волосковые клетки, которые должны были качаться в такт с определённой частотой больше не работают.

Ира

А у вас слух остался на прежнем уровне за период Тинитуса ?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 18.10.2018, 14:34:25
А у вас слух остался на прежнем уровне за период Тинитуса ?
По прошествии первого года я делал аудиограмму. Изменения на уровне погрешности. После второго года хотел сделать, собирался, собирался, да так и не собрался. Субъективно, как я слух ощущаю, без ощутимых изменений.

Ира

А что Вы думаете  о том, что сейчас стволовыми клетками каким то образом(не знаю каким) восстанавливают слух?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 18.10.2018, 15:36:19
А что Вы думаете  о том, что сейчас стволовыми клетками каким то образом(не знаю каким) восстанавливают слух?
В теории это возможно, но до практики ой как далеко. В качестве лабораторных экспериментов сойдёт. Но мне кажется, что раньше сделают бионические протезы.

Никто ведь не заморачивается выращиванием хрусталика глаза. Ставят искусственный за недорого. То же самое касательно клапанов в сердце, и тазобедренных суставов.

Со стволовыми клетками не всё так просто. Если кратко, это клетки, которые не получили специализации, и могут стать любыми клетками организма. Но чтобы этого добиться должны быть включены гены-регуляторы, а те в свою очередь должны быть включены генами регуляторами генов регуляторов. На каждом этапе возможны сбои и прочие напасти, здравствуйте опухоли, и прочие трудности. Даже если представить, что мы получили волосковые клетки с нужными характеристиками, то нам ещё нужно их вживить в нужное место.

Ира

А бионический протез это что?

Ира

Вы можете сказать что ваша жизнь обрела качество жизни как до Тинитуса ? Что то тяжело мне даётся  вся эта адаптация , а позитивных мыслей все меньше и меньше .

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 18.10.2018, 16:22:05Вы можете сказать что ваша жизнь обрела качество жизни как до Тинитуса ?
Нет. Но я многое пересмотрел в организации жизни. Больше рукодельничаю, меньше сижу за компом. Почти не пью.

Позитивные мысли надо усилием воли добывать. Есть такое упражнение: позитивная картина: https://vk.com/doc-111625403_437236619

Ира

А я и так не пила и не сидела за компом. Вела очень здоровый образ жизни , получала удовольствие от работы и семьи .что же мне ещё  пересмотреть не пойму ... хочется что бы качество жизни стало нормальным .

Роман

Цитата: Ира от 18.10.2018, 17:07:50А я и так не пила и не сидела за компом. Вела очень здоровый образ жизни , получала удовольствие от работы и семьи .что же мне ещё  пересмотреть не пойму ... хочется что бы качество жизни стало нормальным .
Мы не вечны и со временем к любому из нас привязывается какая нибудь болячка и мы получили не самую худшую из них. А адаптация быстро и не наступит все мы мучились долго, зато потом качество жизни взлетит, конечно не до таких высот как раньше, но в принципе не так уж и далеко до пика(прежнего уровня). И после того как Вы это переживёте - станете морально гораздо сильнее тоже +. Вот я например когда было совсем плохо по началу стал больше шутить, юморить, подкалывать - очень помогало, юморил на зло этому звуку.

Роман

Цитата: Ира от 18.10.2018, 17:07:50Ира
Лично я бы на вашем месте побыстрее подружился бы с этим звуком, не можешь свергнуть тирана - подружись с ним. Пример из своей жизни: в садике у нас был не по годам физически развитый мальчик и он всех бил и гонял, в одной из схваток с ним я понял что он намного сильнее меня и что я с ним ничего не смогу сделать и я просто напросто подружился с ним и он перестал меня гонять и тревожить были не разлей вода потом я даже смог его убедить в том что других гонять не хорошо, но не суть. После того как я подружился с тираном я перестал мучатся. Вот и тут нужно подружится со своим шумящим тираном в качестве его игнорирования - шумит но и пусть шумит, это всего лишь звук он мне ничего плохого не сможет сделать, "тиннитус - это бумажный тигр" как говорит один из участников группы вконтакте.

Роман

Цитата: эдик от 17.10.2018, 22:13:42А низкочастотный шум в глубокой тени, слышу когда совсем помещение посностью изолированно (типа ванна, утром, когда дом еще спит). Раньше дума,  что какой то генератор или стиралка отжымает белье на пару этажей выше. Нет, оказалось в головушке.
Не придавайте этому значения чтобы меньше беспокоило. Я тоже считаю что гул это проседание НЧ, хотя обследование моей слуховой системы ничего не выявляют. Как говориться шум без причины признак...))