Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Кто-нибудь пробовал подобный метод лечения ?

Автор Deniss, 17.01.2018, 18:37:18

« назад - далее »

Deniss

Увидел англоязычное видео в ютубе со звуками, которые якобы исцеляют, почитал комментарии, многим и правда помогает. Кто что думает?

https://www.youtube.com/watch?v=nKo4jYDO9FQ&t=10s

эдик

Как глушилка или шумомаскировка пойдет.
А, чем лечит создатели не написали?

Игорь Горбенков

Цитата: Deniss от 17.01.2018, 18:37:18
Увидел англоязычное видео в ютубе со звуками, которые якобы исцеляют, почитал комментарии, многим и правда помогает. Кто что думает?

Очередной аналог ACRN (http://tinni.club/acrn), но здесь ещё добавлен шум. Как шумомаскировка вполне подойдёт. Реально может приносить облегчение. Но исцелить не сможет.

эдик


Дмитрий

Маскер, насколько я понимаю, с подобными звуками нужен только на ночь, чтобы уснуть, чтобы он чуток глушил свист в ушах или ухе. Весь день его носить - бессмысленно, так как днем шум в голове, как правило, не мешает. Но у меня пока такого устройства нет (пока еще), хотя временами шумит так, что кажется и домочадцы должны слышать этот шум ;D
Но спать с маскером в ухе - очень неудобно. Мне так кажется...

эдик

Все верно.
Ждем привыкаем (не навижу это слово), когда первый раз услышал от врачей с началом болезни...привыкайте ((
Так вот, можно покопаться в плеймаркете для андроид и найти не плохие  маскеры с разными регулировками звука и интенсивности. Еще можно совмещать и регулировть разные шумы, лес и костер. Или дождь и поезд (стук колес). Я, пользовался дождем. Ну сейчас если совсм грустно  :( иногда накидываю наушники. А так на ночь алора и травяное успокоительное...
Если нужно: Tinnitus tera (ярлык -на желтом фоне перышко)  и Шумофон (ярлык - значек серого андроида)
Да, так не только на ночь, а когда например нет естественных не громких шумов, а хочется расслабиться, можно не громко включить маскер и поцепить наушник на больное ухо.

эдик

Оринальные маскеры, с хорошим и легким генератором и минимальными размерами, стоит дорого.
Если приминять его постоянно,  тогда нужно брать на пробу в залог и пробовать. Хреново то, что нужно батарейку менять каждый день. И батарейки не слабо стоят, те, что дольше ходят...
Я, отказал от этой идеи, пока, что точно.
Андроида хватает.

Игорь Горбенков

Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 21:38:55Маскер, насколько я понимаю, с подобными звуками нужен только на ночь, чтобы уснуть,
Кому как. Вообще его основная задача в начальный период прятать шум от автономной нервной системы. Иначе есть неиллюзорный шанс её подорвать.

Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 21:38:55Но спать с маскером в ухе - очень неудобно. Мне так кажется...
Дело привычки. Я остановился на наушника типа Apple Earpods. Они очень анатомичны. Покупаю недорогие подделки. Но я не сплю с маскером. Я маскируюсь на 15 минут при просыпаниях.

В качестве "устройства" смартфон или плеер.

ИринаНовосибирск

Цитата: Дмитрий от 21.01.2018, 21:38:55
Маскер, насколько я понимаю, с подобными звуками нужен только на ночь, чтобы уснуть, чтобы он чуток глушил свист в ушах или ухе. Весь день его носить - бессмысленно, так как днем шум в голове, как правило, не мешает. Но у меня пока такого устройства нет (пока еще), хотя временами шумит так, что кажется и домочадцы должны слышать этот шум ;D
Но спать с маскером в ухе - очень неудобно. Мне так кажется...
Маскер с этого сайта, с сайта Игоря Горбенкова, в свое время не дал мне свихнулся. Именно днём.
Когда было начало ( июль 2017) моего адского гула, я нашла этот сайт.

Нашла маскер не сразу, но попробовав, ощутила облегчение, хоть и на время. В тот момент где-то месяц гудел низкочастотный безпрестанно и одинаковой не сдвигаемой силы гул в левом ухе., хотелось головой об стену, и этот маскер, был спасением. Я его слушала весь второй месяц тинитуса ежедневно по несколько раз, особенно в тихой зоне, где невозможно было жить.
Нашла свою частоту и маскировалась. После прослушки по несколько минут была райская тишина в голове и ушах.

ИринаНовосибирск

Ночью я маскером не пользовалась, засыпала на препарате фенибут, неврологом прописанным.
Погружалась то в свой плач, то в свой гул и засыпала,.спала обрывно, по несколько часов.

Сейчас , после лечения и адаптации вспоминаю все со страхом, и сейчас я не слышу гула в ухе, он ушел куда-то в макушку и стал менее заметным, но ежедневно по утрам просыпаясь, после долгого лежания он становится сильнее, именно утром, почти каждое утро , до момента, пока я не встану.


эдик

Цитата: ИринаНовосибирск от 22.01.2018, 21:55:09но ежедневно по утрам просыпаясь, после долгого лежания он становится сильнее, именно утром, почти каждое утро , до момента, пока я не встану.
У меня чаще бывает, что утром просыпаясь почти не замечашь свист. Он где то там далеко. Мозг даже не реагирует. И только когда с тишине в ванной чистишь зубы, понимаешь,  что,  что то не то где люминисцентная лампа??? И туд здрасте! Включилась.... Как то все в подсознании включается.

Владимир Виноградов

Мне реально помогло. Cплю с подобным звуком - днём тиннитус практически отсутствует.  Чтобы не повторяться, читайте мой пост http://tinni.club/forum/index.php/topic,72.0.html.
Только здесь приведена ссылка на модификацию другого ролика, к которому уже добавили белый шум.  Я натолкнулся на исходный вариант https://www.youtube.com/watch?v=btu-FqDWSdY и пропустил его через фильтр реверберации (фильтр "Пещера", входящий в состав интегрированной звуковой карты "Realtek High Definition Audio"). Лично для меня получился очень эффективный вариант. Ну и реверберация воспринимается гораздо более комфортно, чем белый шум.

Если кто захочет поэкспериментировать, то можно скачать звуковую дорожку ролика (для этого есть всякие расширения веб-обозревателей). Далее ставите себе аудио-редактор Audacity. Ну а там есть фильтры-эффекты «Смена высоты тона» - чтобы под свою частоту тиннитуса подстроить, и «Реверберация». В настройках реверберации для начала можно попробовать:
Room Size: 90; Pre-delay:10; Reverberance:80; Damping: 15; Tone Low: 100; Tone Hight: 100; Wet Gain: -1; Dry Gain: -1; Stereo Width: 100. Кроме того, можно воспользоваться готовыми преднастройками фильтра.

Sever

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я использую эту штуку? Видимо, от паники, недосыпа и усталости голова стала хуже работать.
Воткнула наушник в левое свистящее ухо, нажала "воспроизвести одиночную частоту", где-то на 11200Гц собственный писк пропал, наступила относительная тишина, после этого нажала "воспроизвести ACRN", в ухе появились пунктирные такие писклявые звуки. Их и нужно слушать? Одним ухом или второй наушник тоже нужно засунуть?

Владимир Виноградов

Да, именно эти писклявые звуки и надо слушать. На acrn-страничке еще можно подстроить громкость каждой частоты и изменить её конкретное значение. Для этого внизу, в строчке "Частоты в текущем шаблоне", нужно кляцнуть левой кнопкой на соответствующее число - откроется дополнительная формочка.

Слушать лучше в стерео-звучании. Но если Вы хотите уснуть под это дело и привыкли спать на боку, то можно и с одним наушником (просто подушка может очень сильно вдавить вкладыш  в ухо). Перевернулись на другой бок - переложили  наушник в другое ухо. Звук должен быть не очень громкий - чтобы не мешал.

У Вас частота тиннитуса где-то рядом с моей, так что можете попробовать послушать мой аудиофайл. Вот моя папка на Google-Диске - там лежит файл MyTinnitusTherapy.mp3. Можете скачать его себе. Я включаю его на ночь в режиме повтора.





Sever

Владимир, большое спасибо! Скачала, сегодня перед сном попробую  :) Мне-гуманитарю-отрезать-полушария - все, что связано с цифрами и техническими характеристиками вводит в ступор, ничего не понимаю герцах и децибелах, потому Ваш файл принимаю с огромной благодарностью.