Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Пульсирующий шум  (Прочитано 341 раз)

Елена111

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Пульсирующий шум
« : Декабря 17, 2020, 20:47:21 »

Наберусь храбрости и создам еще тему. Весь форум посвящен в основном звонам и свистам. А у кого тут из участников пульсирующий шум сосудов? Когда нажимаю на сонную артерию пульсация пропадает. Каждый стук сердца - отдельная пульсация. Это же тоже тиннутус. Но как я понимаю, не связан с гибелью нервных волосков. Как справляетесь? Какие у вас причины? Кто нибудь избавился? Пульсирует очень громко. Из выявленных проблем - проблемы с щитовидкой. На некоторых сайтах пишут - это тоже может быть причина шума. А у кого шум сосудистый, кто нибудь излечивался?

Владимир Степанович

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Пульсирующий шум
« Ответ #1 : Декабря 17, 2020, 21:12:09 »

У меня пульсирующий свист и звон. Но только если не сильный, где-то при 1-й и 2-й степени. При 3-й степени пульсации почти не слышно. При нажатии на артерии звук почти не меняется, а вот если при 1-й и 2-й степени нажать на переносицу, или нижнюю чельсть на 1-2 секунды, то шум почти полностью исчезает секунд на 10, но потом постепенно, в течении 15-20 секунд снова возвращается.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2020, 23:56:20 от Владимир Степанович »

nat2405

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабря 21, 2020, 23:37:49 »

1-й и 2-й степени нажать на переносицу, или нижнюю чельсть на 1-2 секунды, то шум почти полностью исчезает секунд на 10
а у меня если так делать звенит еще сильней

Владимир Степанович

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабря 22, 2020, 11:51:54 »

Во время нажатия у меня тоже свист усиливается, но сразу после того, как я перестаю нажимать, его почти не слышно. Так же и с выдвижением вперёд челюсти. Выдвинул,- свист стал сильнее, вернул назад,- на несколько секунд стало значительно тише.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабря 22, 2020, 11:55:28 »

Похоже на остаточную ингибицию.

Владимир Степанович

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Декабря 22, 2020, 11:57:57 »

Что это за явление?

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Декабря 22, 2020, 12:09:03 »

Что это за явление?
Это когда на слух воздействует некий звук, после которого на непродолжительное время наступает тишина.
Вот здесь описано: http://tinni.club/tinnitusmaskers

Владимир Степанович

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Декабря 22, 2020, 12:17:46 »

Прочитал. Спасибо! Всё правильно. После прослушивания громкой музыки через наушники, тин секунд на 15 становится значительно тише. Иногда почти не слышен. Но потом опять возвращается. Игорь, может посоветуете что в моём случае может помочь, может какие-то дополнительные обследования нужны?

lawyer_job

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Января 04, 2021, 23:22:03 »

У меня тоже пульсирующий звук только в правом ухе. Появился неожиданно утром в июне 2020, подумала что с давлением связано, но на второй день поняла что это другое что-то. Иногда мешает сосредоточиться, а так терпимо. Делала упражнение при остеохондрозе - ничего не поменялось. Пару дней как вроде увеличилась громкость - решила разобраться с этим серьезно!/
Как будто какой-то сосуд пережат около уха?
Давайте делиться своими наработками и успехами здесь!

Елена111

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Января 05, 2021, 07:57:42 »

А у вас пропадает пульсация при пережатии артерии? И если воду пьете, слышно как пульсация усиливается? Мне кажется еще зависит от тахикардии. У меня постоянно 80-90 пульс в покое. А у Вас?

Елена111

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Января 13, 2021, 14:53:34 »

Игорь, помогите, пожалуйста, разобраться. Измучила постоянная пульсация в ухе и голове. Вот я отчетливо слышу как бьется кровь - с нарастанием или снижением, все в точности как бьется сердце. Иногда громко, иногда потише. Но постоянно. У меня по допреграфии нарушение венозного оттока. Назначали диакарб ( мочегонное). И вот он реально помогает значительно снизить уровень шума. Снижается видимо внутричерепное давление. Вот что это у меня? Тиннитус? Иногда слышу не ухом, а областью ниже затылочной части. Пожалуйста, напишите ваше мнение!

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Января 13, 2021, 17:15:21 »

А этот шум прослушивается обычным стетоскопом? В целом у нас в сосудах течение крови ламинарное, кроме аорты. Поэтому кровь сама по себе шуметь не может. Разве что имеют место какие-либо сосудистые патологии. Если шума объективно не слышно (тем же стетоскопом), то это тиннитус. Если же шум носит какую-то физическую природу, то это объективный шум.

Есть ли ещё какие-либо клинические признаки нарушения венозного оттока?

Елена111

• Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Января 13, 2021, 17:24:22 »

Раньше голова болела. Сейчас нет. У меня четко пропадает звук когда пережимаю артерию на шее или вену за ухом. Нет тока крови - нет шума.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Января 13, 2021, 19:48:59 »

Цитировать (выделенное)
Раньше голова болела. Сейчас нет.
Ну уже хорошо.

Сосуды Вам конечно же смотрели? Просветы в порядке? Бляшек нету?

Я для сосудов бегать начал. Уже год отбегал. Второй пошёл.