Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Причина шума. Разные диагнозы.  (Прочитано 73 раз)

Nadia S

• Гость
Причина шума. Разные диагнозы.
« : Декабрь 03, 2019, 14:51:36 »

Здравствуйте. В конце августа обратилась к лору, сказали все нормально. Невролог назначала сосудистые препараты, но было не очень от них. В других клиниках нашли евстахиит, тубоотит, риносинусит. Евстахиит в левом. Все пролечила. Неделю назад были моменты полной тишины после антибиотиков. Воспаление ушло. Однако шум вернулся, особенно по вечерам и в горизонтальном положении. Вчера была в клинике Тиннусит Нейро. Это развод на деньги. Она посмотрела все анализы и сказала, что все от нестабильности шейных позвонков. Назначила ОЧЕНЬ дорогие обследования (ЭЭГ и АСВП). Я очень хочу понять, в чем же причина, так как в левом есть шум, особенно вечером и ночью.  Раньше был в правом, сразу после продувания. Прошел в правом, но бывает иногда немного. Было у лора недавно, с высокой репутацией, дорогой. Он даже не посмотрел анализы, смеялся с ассистенткой, не поставив диагноз. Сделали КТ, сказал немного воспален нос, но все хорошо, пейте витамины. Я спросила, а что с шумом, он посмеялся, что, раз не слышите голоса, все хорошо. Слов нет. Это может быть последствием тубоотита? Причем мне говорили, что перепонки втянуты. Этот доктор только веселился, спрашивая у стажера, втянуты они или нет. На что она ответила, вроде нет. Что за бредовый подход к работе? Не буду писать, где это было, но это клиника известная. Врача описывали по рекомендациям, как специалиста от Бога. Только мне показалось, что наоборот. Записалась на завтра к отоневрологу. Устала бегать по врачам....
Не подскажите, что такое АСВП, кто делал, и нужно ли его делать с ЭЭГ?

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Причина шума. Разные диагнозы.
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2019, 15:20:58 »

Вчера была в клинике Тиннусит Нейро. Это развод на деньги.
У меня сложилось ровно такое же ощущение несколько лет назад.

что такое АСВП, кто делал, и нужно ли его делать с ЭЭГ?
АСВП это как я понимаю, тоже самое, что и КСВП.
Предъявляют звук, а затем смотрят, пошло ли электричество по нервам, чтобы оценить работу слуховой системы.

Моё мнение, что делать это исследование при недостаточном бюджете не нужно, т.к. оно будет иметь всего лишь академический интерес.

Без разницы, каков будет результат, к излечению эта диагностика не приведёт. Если КСВП покажет нарушения — они не излечимы. Если норму — неизвестно, что вызвало проблему.

Она посмотрела все анализы и сказала, что все от нестабильности шейных позвонков
Это у них любимый диагноз-помойка. На эту тему у меня есть эссе: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Устала бегать по врачам...
Бросайте это бесперспективное занятие. Кошелёк будет худеть, проку не будет. А вот нервы себе потреплете.

Начинайте адаптироваться.