Форум Тиннитус-Клуба

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Автор Тема: Полная адаптация и даже больше  (Прочитано 28250 раз)

Артем

• Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Полная адаптация и даже больше
« Ответ #315 : Сентябрь 09, 2019, 14:26:55 »

Поздравляю с решением проблемы!

. По мере того, как я делал ежедневно по два-три раза гимнастику для шеи - здесь о ней мельком упоминали в одной из тем - шум уменьшался
Гимнастику делать обязательно. Здесь о гимнастике не только упоминали, но она выложена в базе знаний: http://tinni.club/necks_gymnastics

Один из первых материалов.

как бы вы не критиковали теорию о пережатых остеохондрозом сосудах, но это действительно так
УЗИ показывает увеличение просветов?

А так-то я всегда говорю: гимнастика для шеи — да. Кавинтон для сосудов, якобы пережатых шеей — нет.

Игорь, я пока еще не ходил на УЗИ... Хочу закрепить успех, потом сходить и сравнить результаты прежние и нынешние. Но если честно, то желания идти к врачам опять нет никакого... Гимнастика для шеи теперь всегда и постоянно :D, а вместо кавинтона и других препаратов - дыхание по системе Бутейко. Намного эффективнее. Только мне страшновато ее делать, после проявлений реакций очищения в виде неожиданного повышения температуры до 39,5, а потом через какое-то время скачка давления до 180 на 120... Но вещь очень сильная.

Игорь Горбенков

• Hero Member
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Полная адаптация и даже больше
« Ответ #316 : Сентябрь 09, 2019, 18:08:49 »

если честно, то желания идти к врачам опять нет никакого
И это правильно. Сосудистая система улучшается от аэробных тренировок. Вы бы ещё ходьбу не забрасывали. Я бы рекомендовал купить монитор сердечного ритма (пульсомер) и держать пульс в аэробной зоне. Должно ещё лучше стать. Правда не сразу. Если нагрузка маловата, имеет смысл на бег перейти.