Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тоже тиннитус или?...

Автор Сергей Е, 22.10.2024, 18:56:00

« назад - далее »

Сергей Е

Здравствуйте, уважаемые!

Из моих 64 лет с тиннитусом знаком уже около 20. Правда, название это узнал совсем недавно. ) Звенит как-то сразу в обоих ушах и в затылке. Всё вместе. Сперва был еле-еле заметный писк, который слышен только в тишине. С годами постепенно усиливался и сейчас уже довольно громко, даже со слухом проблемы появились. Врачи говорят - тиннитус. Но звон то - ладно, привык, смирился, почти не обращаю внимания.
 
 Недели три назад появилась ещё одна напасть. Даже не знаю, как описать этот звук...
Пусть будет - стук. Изнутри. Где-то в правом ухе. Похоже, как когда сильно перенапрягся, запыхался и вот этот стук в ушах от пульса. Но дело в том, что только в одном ухе и он очень частый. Не зависит от того, в покое я нахожусь или в движении.Пробовал подсчитывать (метроном даже включал), получается 250-300 ударов в минуту. При этом пульс абсолютно нормальный (65-75), давление в порядке, а в ухе - дробь барабанная. Вдобавок к обычному звону.

 Вот наткнулся на этот форум и хочу спросить, не сталкивался ли кто с такой проблемой?

Буду очень благодарен за советы.

Ведь... ладно, если это ещё какое-то проявление тиннитуса. А вдруг это что-то серьёзное и уже пора бояться и быстрее бежать к лекарям?