Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Случилась и со мной эта оказия. Появился писк в голове(

Автор Valentin, 11.06.2024, 20:54:06

« назад - далее »

Valentin

Здравствуйте. Принимайте новенького. Случилась и со мной эта оказия. Появился писк в голове(
Слух не изменен. Других видимых изменений то же нет.
Локализация писка скорее в голове чем в ушах.
Писк скорее высокочастотный. Монотонный. примерно 6.500 - 8000Гц
Уровень шума ниже среднего. Иногда не обращаю внимания пока не окажусь в тишине(
Первый раз заметил примерно в конце февраля. После болезни.
Переболел острым панкреатитом. Были сильные скачки и понижение давления.
из патологий у меня
В ушах у меня есть пробки.
еще долго принимаю карбомазепин и фенебут.
Может это они вызвали проблему с писком.

что не лечится знаю, начитавшись форума.. но думаю сходить к психотерапевту.

Valentin

Наблюдения двух прошедших дней
1. Тин иногда не слышен или его нет.
2. Иногда меняет не значительно тональности.
3. По ощущениям шумит именно в мозгу как будто, а не в ушах.
4. Сегодня заметил что при повороте головы горизонтально в право тин усиливается не много.

Может ли это быть от переутомления и бессонницы? которыми страдаю последнюю неделю.
Может ли быть от долгого приема препаратов ?
Могут ли пробки в ушах давить на что то что вызывает шум или они не причем?

Как думаете если слух в порядке куда рыть? И с каким сроком уже поздно что либо делать?

Олег М.

#2
Если у Вас тин такого уровня ,что пропадает временами даже,то я б вообще не заморачивался над его анализом,снимите фокус внимания с него,не прислушивайтесь,не анализируйте его  и он исчезнет для Вас(не будет осознаватся).
А вот пробки промыть у ЛОРА нужно обезательно(если они есть до сих пор),они иногда и бывают причинами писка.

Valentin

Цитата: Олег М. от 13.06.2024, 19:25:27Если у Вас тин такого уровня ,что пропадает временами даже,то я б вообще не заморачивался над его анализом,снимите фокус внимания с него,не прислушивайтесь,не анализируйте его  и он исчезнет для Вас(не будет осознаватся).
А вот пробки промыть у ЛОРА нужно обезательно(если они есть до сих пор),они иногда и бывают причинами писка.

Благодарю за ответ. Стараюсь, но пока мало получается), я профессионально занимаюсь звуком и для меня тишина это важный аспект жизни. так что состояние мое пока то паника, то тревога, то уныние, но я стараюсь держатся, родные и друзья поддерживают я пока верю в хороший исход.
Записался к лору.

Сергей11

Не волнуйтесь. я тоже профессионально занимаюсь звуком. Со временем всё уляжется. Но период адаптации у всех разный.

Пётр_

Не улеглось за 3 года) И это при отсутствии побочных болезней, только стресс

Сергей11




Олег М.