Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус 2.5 года слева

Автор Click, 21.08.2024, 12:54:02

« назад - далее »

Click

Всем доброго времени суток!
Нашел данный форум только пару дней назад, спасибо, что вы есть)
Мне 33 года, пол мужской, в первый раз я услышал этот гул (средне высокая частота) в левом ухе, когда у меня была жуткая бессоница около 2 недель после нового года.
За это время посетил много врачей, пил таблетки, в основном ноотропы, успокоительные  и сосудорасширяющие, которые никакого влияния на гул не оказали. Другими болезнями особо не страдаю, таблетки постоянно не пью. Гул слышу в тишине, но даже не в полной, дома, даже с открытым окном могу слышать, на улице, в авто, когда играет музыка погромче -  не слышу.
В прошлом году посетил ФГБУ НМИЦО ФМБА России, где впервые сделал аудиограмму, на которой была выявлена кондуктивная тугоухость 1 степени, а также отсутствие акустических рефлексов (отосклероз?), но МСКТ этот отосклероз не показал, показал деформацию носовой перегородки), поэтому операцию стадетопластику я даже не стал рассматривать, при чем ухо, которое у меня якобы хуже слышит и именно отосклероз предполагали в нем - правое, а с ним проблем я лично не наблюдаю, слышу как слышал всю жизнь, какой-то потери слуха у себя я лично не наблюдаю, гудит у меня слева и беспокоит только это.
Недавно обратился в клинику тиннитус нейро, в которой сделал соматосенсорные потенциалы, акустические стволовые потенциалы(все в норме), когнитивные потенциалы(все в норме), и ЭЭГ (как сказал врач есть какие-то отклонения в бета-активности).
После проведения исследований врач сказал, что по ним можно сказать, что да, видно, что есть тиннитус, но не объяснил в какой строке исследования это написано (сам виноват, не спросил). Назначил успокоительные, ноотропы, массажи, магниты, ванны и тд.
Дак вот вопрос, возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Не понимаю, что лечить и к кому еще обратиться или не обращаться, неврология это все же или искать проблему в сурдологии, вижу, что тут активно обсуждают тему НСТ, но я так и не понял оно у меня или нет.
Извините за длинный текст и заранее спасибо за ответы!

Олег М.

При Вашем уровне громкости тина(как вы его описали) нужно просто  жить как будто его нет и он исчезнет для Вас(не будет осознаваться),главное не слушать его(есть или нет) не концентрироватся на нем.Лечения именно тина с доказанной эффективностью в мире пока нет,так что деньги на ветер.Как то так.

Click

Большое спасибо за ответ, стараюсь, пока сложно, хочу просто понять для себя патология эта в ушах или в неврологии или еще где, но видимо надо забить на поиски и просто учиться с этим жить, еще раз спасибо!