Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 12.09.2018, 19:48:14в любом случае тиннитус немного усиливается во время физ. нагрузок, но потом приходит в норму.
Не у всех.

Игорь Горбенков

Цитата: DenVer от 13.09.2018, 00:27:38К примеру у меня такое наблюдается 2-3 раза в неделю то на правое, то на левое ухо..
Это обычное "в каком ухе звенит", просто отношение к нему изменилось.

DenVer

#227
Цитата: Игорь Горбенков от 13.09.2018, 09:29:28
Цитата: DenVer от 13.09.2018, 00:27:38К примеру у меня такое наблюдается 2-3 раза в неделю то на правое, то на левое ухо..
Это обычное "в каком ухе звенит", просто отношение к нему изменилось.
Раньше это явление было реже(возможно 1 раз в мес)и интенсивность была в разы ниже. Сейчас Т как бы в раза 3 усиливается на 5 секунд(как писал выше такое бывает пару раз в неделю), но потом тухнет и в этот момент я понимаю как себя чувствуют люди с 3 и 4 степенью. Надеюсь ничего серьезного и действительно относится аля ''В каком ухе звенит''
Вопрос стоит все еще открытым для Всех. Бывает ли у Вас что то похожее и как часто?

Игорь Горбенков

Цитата: DenVer от 13.09.2018, 10:03:25Раньше это явление было реже
Перестанете на нём фокусироваться, также станет реже. Ведь сейчас незначительная аномалия приковывает всё внимание, и запускает программу: "что же делать, что же делать!!!!"

Сам такой был. Чуть какие флуктуации, всё, паника.

DenVer

#229
Цитата: Игорь Горбенков от 13.09.2018, 10:07:04Перестанете на нём фокусироваться, также станет реже. Ведь сейчас незначительная аномалия приковывает всё внимание, и запускает программу: "что же делать, что же делать!!!!"

Сам такой был. Чуть какие флуктуации, всё, паника.
В том то и дело что это возникает спонтанно в любом месте и это сложно не заметить. Сам Т уже не так беспокоит и днем я редко обращаю внимание . И сон кстати нормализовался полностью - сплю так же хорошо как до Т. Даже просыпаясь утром могу уснуть еще на час.
Думаю что организм таким образом ведет ремонтные работы, тк Т в последнее время протекает в основном на 1 и характер звона изменился с тонального на 'сссссссшсшсшс' - похож на белый шум, что более приятно воспринимается. И иногда бывают дни что Т даже в домашней обстановке фактически не заметен, если только сильно не прислушиваться.
В общем интересует опыт участников)
---
Игорь спасибо за ответы и советы!

Азиза

Цитата: Роман от 12.09.2018, 19:45:50Скоро ваше состояние нормализуется и не будет таких частых качелей(то уныние, то восторг) уж поверьте.

Аминь! Благодарю за поддержку!

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 13.09.2018, 09:24:53Игорь Горбенков
Спасибо за грамотные ответы). И ещё хотел бы спросить, частенько встречаю истории типа "у меня был тиннитус 3 года(иногда больше, иногда меньше), но потом прошёл" - как Вы считаете насколько правдиивы подобные истории? - очень часто такие люди ничего не рекламируют и не кчему не призывают, даже зачастую говорят что ничего не делали, а жили как и раньше ничего не меняли.

Роман

Цитата: Азиза от 13.09.2018, 10:42:51Аминь! Благодарю за поддержку!
Всегда пожалуйста)) Только мы шумастики можем понять друг друга))

DenVer

#233
Цитата: Роман от 13.09.2018, 19:09:41встречаю истории типа "у меня был тиннитус 3 года(иногда больше, иногда меньше), но потом прошёл"
Я бы скептически не относился...На форумах и вконтактах мы читаем людей, которые относительно недавно обрели недуг и людей с острыми заболеваниями(ОСТ и прочие). Как мне кажется, люди которые адаптировались не хотят сидеть в рутине общения себеподобных по понятным причинам(меньше знаешь крепче спишь).. Поэтому никто и не знает а как у них обстоят дела.. Уверен через год два а может и раньше мы тоже вернемся к привычному образу жизни и большая часть из нас перестанет вести активность на форуме. Я уяснил для себя следующее: 1. Т не покидает тех кто имеет проблемы со слухом в частности ОСТ. 2. Люди у которых слух без явных нарушений имеют хорошие шансы на то что недуг покинет их. В частности я публиковал личную переписку с девушкой у которой прошло спустя 3 года и она жила полноценной жизнью уже спустя год недуга - она не похожа на человека который врет(хотя все может быть..в голову к ней на попасть). Азиза тоже делилась удачным случаем исцеления через 7 мес близкого человека.. Веру терять не стоит но и смириться тоже нужно. Дальше время раставит все согласно нашим мечтам. Желаю всем больше оптимизма! И как всегда посылаю Вам очередную волну позитива! Будем благодарны Вселенной еще за один прожитый замечательный день;)

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 13.09.2018, 19:09:41как Вы считаете насколько правдиивы подобные истории?
Думаю, что могут быть правдивыми. За это время нечто в организме компенсировалось, либо восстановилось, либо совсем отвалилось. Но такие истории самоисцеления, скорее, исключение из правил. Их количество малО.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 14.09.2018, 12:14:54
Цитата: Роман от 13.09.2018, 19:09:41как Вы считаете насколько правдиивы подобные истории?
Думаю, что могут быть правдивыми. За это время нечто в организме компенсировалось, либо восстановилось, либо совсем отвалилось. Но такие истории самоисцеления, скорее, исключение из правил. Их количество малО.
А почему нет? Тот же Садхгуру говорит, что тело (организм) расстраивается под воздействием всяческих стрессов, неправильного питания и так далее. От того болячки всякие лезут. Нужно уметь его обратно настраивать и тогда болячки будут уходить. 

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 14.09.2018, 12:49:04Нужно уметь его обратно настраивать
Проблема в том, что человек это не статика, а ряд протекающих процессов. Эти процессы создают некий баланс. Но всевозможные патологии, накопленные в процессе жизнедеятельности, травмы, хронические заболевания, плохая экология и питание нарушают баланс. Организм сам пытается балансировать, но зачастую у него это перестаёт получаться. По началу он задействует ресурсы соседних систем и органов. Это называется компенсацией. Но компенсация штука не бесплатная. С возрастом ресурсов становится меньше, как и уменьшается возможность их получать. Наступает декомпенсация.

Можно вот здесь почитать: https://ru.wikipedia.org/wiki/Декомпенсация
Это я к тому, что не все болячки можно убрать. Можно убрать частично, или с побочными эффектами, но рано или поздно возможность убирать болячки исчерпается.

Азиза

Цитата: Артем от 14.09.2018, 12:49:04А почему нет? Тот же Садхгуру говорит, что тело (организм) расстраивается под воздействием всяческих стрессов, неправильного питания и так далее. От того болячки всякие лезут. Нужно уметь его обратно настраивать и тогда болячки будут уходить

Полностью согласна. А вообще главное верить. По вере будет дано! С верой в исцеление люди и не от таких болячек избавлялись.

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 13.09.2018, 09:23:17Слух — это автономная система.
Т.е. НС не может кардинально повлиять на усиление тиннитуса на очень длительный период, даже если раздражающий фактор ушёл(тот который вызвал усиление)?

Роман

Цитата: DenVer от 13.09.2018, 21:22:19Веру терять не стоит но и смириться тоже нужно.
Главное найти баланс между верой и смирением.