Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков


Артем

Друзья! Кто-нибудь может уже похвастаться успехами? Необязательно используя мои методы, а вообще...
Что касается меня, то у меня все хорошо. Тиннитус держится на одном уровне (1 степень и ниже). Время от времени исчезает вообще, но, к сожалению, ненадолго. Пока что рекорд - около трех часов утром. Но в общем состояние как эмоциональное, так и физическое хорошее. Сон в норме, настроение тоже  :).
А как у вас?   

Роман

Цитата: Артем от 11.09.2018, 17:16:54А как у вас? 
Я держусь хорошо, сон уже нормализовался, какой бы по громкости не был шум - мне на него пофиг, да бывает иногда тяжко, но это скорее не из-за шума, а из-за всего в купе, т.е. больше не из-за шума, но он пока свою лепту тоже вносит когда НС в напряжении находиться. Чётко придерживаюсь распорядка физухи, получасового отдыха после работы, массажа, бассейна и медитаций(парочку взял из ваших ссылок, за что огромное спасибо!)). Ещё радует то, что полностью спало одеяло отчаяния, я как бы очухался и понял что шум почти не мешает моей жизни. Ну и адаптация конечно ещё не до конца завершена, ещё есть некоторые пробоины в моём борту, но думаю в скором времени и их залатаю. 

Артем

Цитата: Роман от 11.09.2018, 19:57:13
Цитата: Артем от 11.09.2018, 17:16:54А как у вас? 
Я держусь хорошо, сон уже нормализовался, какой бы по громкости не был шум - мне на него пофиг, да бывает иногда тяжко, но это скорее не из-за шума, а из-за всего в купе, т.е. больше не из-за шума, но он пока свою лепту тоже вносит когда НС в напряжении находиться. Чётко придерживаюсь распорядка физухи, получасового отдыха после работы, массажа, бассейна и медитаций(парочку взял из ваших ссылок, за что огромное спасибо!)). Ещё радует то, что полностью спало одеяло отчаяния, я как бы очухался и понял что шум почти не мешает моей жизни. Ну и адаптация конечно ещё не до конца завершена, ещё есть некоторые пробоины в моём борту, но думаю в скором времени и их залатаю.
Отлично! Роман, посоветую вам особенно обратить внимание на медитацию "я не это тело...". Чем больше ее делаешь, тем интереснее эффект. У меня как-то получилось, что я и мой тиннитус как бы разделились :o. Я слышал, как он пищал, но я не чувствовал его. Как будто он был где-то рядом, не во мне.   

Азиза

Доброе утро, друзья. Расскажу свою историю. Мой шум (писк в правом ухе) пришел ко мне в середине июля, после долгого периода самокопания и обвинения себя во всех возможных и невозможных ошибках. Этот шум добавил негатива в мое итак невротичное состояние и я была уже близка к депрессии. Я, как и все начала бегать по врачам: начала с невропатологов, которые направили на МРТ, увидели проблемы с сосудами и, как и ожидалось, прописывали препараты для кровообращения мозга (кавинтон). После кавинтона я почувствовала, что шум стал громче, что было объяснено другим невропатологом как невозможность сосудов справиться с кровью приливающей в мозг.... Не буду описывать все свои похлождения по ЛОРам и непропатологам, но приблизительно через 2 недели моих похождений один из неврапатолов наконец направил меня на аудиометрию, которая показала падение слуха в правом ухе на высоких тонах. Но ЛОР опять же выписал препараты для сосудов, но неврапатолог, который направил на аудиометрию сказал, что это лечат только преднизалоном, но срок уже для эффективного лечения пропущен и возможно только улучшить ситуацию. В начале августа я легла в больницу и получила капельницы преднизолона по схеме. В схеме лечения также были витанимы группы В, диуретики и препараты для переферической нервной системы. Через 2 недели весь курс лечения был закончен. За время лечения у меня были моменты когда шум уходил, а были моменты когда он меня оглушал и я не могла спать и ходить нормально. После лечения шум оставался и мне сказали, что в течение месяца ситуация должна стабилизироваться и шум установится на определенном уровне. Пока этот месяц не прошел (в середине сентября будет месяц), но шум стал тише, чем был до лечения. В течение дня он меняется от совсем тихого (обычно после сна) и громкого (обычно к вечеру). Это история моего лечения.

Теперь расскажу про мое психологическое состояние. Учитывая, что шум появился на фоне невротичного состояния, то с шумом мое состояние стало плачевным в прямом смысле слова- я плакала и жалела себя. После лечения и осознания, что шум не ушел, я поняла что я должна выправить свое психологическое состояние и перестать придавать шуму такое большое значение, мне необходима адаптация к шуму. Я стала искать все возможные способы стабилизировать себя. Сейчас я все еще в поиске себя и своего психологического спокойствия. Пока настроение очень часто меняется в течение дня, но хотя бы не постоянное отчаянье. Признаюсь, что пока не постоянна в своих занятиях физкультурой и медитациями. Надеюсь со временем смогу ввести четкий режим и следовать ему.

Пока мою историю нельзя назвать историей успеха, но надеюсь скоро так будет.

Johny

Азиза, простите за любопытство, а какои вы возрастной категории?

Азиза

Мне 39, как раз исполнилось в августе.

Johny

Жесть, совсем молодые, мне 25

Игорь Горбенков

Что, я тут самый старпёр что ли?

Артем


Johny



Игорь Горбенков


Артем

Интересно, почему здесь нет никого из докторов, так или иначе связанных с лечением тиннитуса - невропатологов, психотерапевтов, отоларингологов. Здесь же столько историй интересных и бесценного опыта. Столько можно для себя знаний собрать... Странно. Специалисту, который придумает универсальную методику адаптации к тиннитусу - психиология+физика - памятник при жизни поставят.
Или просто пофиг всем?     

Johny

Как на счёт бега??? Посоветуйте? Может усугубити?