Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Johny от 07.09.2018, 10:40:23Я тоже на днях собирался в кинотеатр... Плохая идея??
Лично я не хожу. Но если очень хочется, то надо беруши положить в карман. В результате будут зарезаны высокие и средние частоты, при прохождении низких. Т.е. удовольствие будет сомнительное. Либо покупать беруши в ровным фильтром. Но там цена очень высокая.

Азиза

Добрый вечер друзья. Расскажу интересный факт - когда у меня только начинало звенеть, я спросила у подруги, бывает ли у нее шум в ушах. Она ответила что постоянно и почти с детства, даже не помнит когда и как началось, но уже совсем адаптиовалась и называет это "звук внутренних токов". Никогда она не интересовалась что это и не переживала поэтому поводу. Ходила на дискотеки, в кино постоянно ходит  и делает все то что мы относим к опасному, не задумываясь.... Иногда знание вредит и порождает страхи. Что говорится - меньше знаешь лучше спишь 😊.

Роман

Цитата: DenVer от 05.09.2018, 21:52:59Принципально не хочу себя ни в чем ограничивать. Стараюсь вести привычный образ жизни как до Т. Что помогает легче адаптироваться так как исключает фактор "пожалеть себя" через призму соблюдения рационов, распорядка дня и тд.
Я бы посоветовал Вам всё таки преподнести в свою жизнь хотя бы утреннюю зарядку т.к. у Вас сидячая работа. Ну и необходимо что-то менять как мне кажется, не просто же так тиннитус появился, что-то стало толчком и это что-то нужно искоренять. И ещё заметил что многие у кого тиннитус прошёл или те кто быстрее всего адаптировался - занимались физкультурой и медитациями и другими техниками расслабления.

Роман

Цитата: Артем от 06.09.2018, 05:54:19Не...Лукавить в этом деле ни в коем случае нельзя. Как и обманывать. Все-таки столько людей читают и смотрят ветку, надеются на лучший исход. Хорошо, давайте так. Пусть будет не 0,5, а 1-я степень. Если это удобнее для вас
Я не в коем случае не докапываюсь, просто 1-я степень - это когда слышишь тиннитус только в полной тишине, если работает телевизор(пусть даже тихо) и слышен тиннитус, то это уже вторая.

Цитата: Артем от 06.09.2018, 05:54:19По поводу полного исчезновения писка. В последние несколько дней такие "провалы" у меня случаются все чаще и длительность у них все больше. Я их не жду. Просто писк вдруг пропадает и в голове, как я уже говорил, как будто провал образуется. В хорошем смысле слова.

Теперь я уже на 90 процентов убежден, что мой тиннитус - следствие моих невроза и шейного остеохондроза. А то, что он становится все тише - это результат физических упражнений, обливаний (что очень полезно для сосудов), медитаций и изменения отношения к жизни (проще надо относиться к ней).

У меня тиннитус типа азбуки морзе вообще на 2 недели полностью проходил, пока мой коллега в отпуск не пошёл и все его дела на меня не перевалились, а работа у меня очень динамичная и головой надо много работать и побегать приходиться и одни цифры перед глазами, числа, артикулы... И опять он тут как тут что-то передать мне на морзянке хочет))

И да чем проще относишься к жизни и чем меньше жалеешь себя, чем больше открываешься миру тем жить легче, банальность, но это так.

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 06.09.2018, 10:13:24Просто я скептически отношусь к идее полностью избавиться от этой напасти. Ну это как мечта вернуть себе зрение. Все мечтают, а потом идут к хирургу, или покупают очки. Потому, что падение зрения не обратимо.
Игорь, а если потери слуха никакой нет, если "аудюха" до 16 kHz идеальная? - никто и не говорит о возвращении слуха, мы те у кого слух идеальный просто надеемся избавиться от писка.

Роман

Цитата: Артем от 07.09.2018, 06:02:36Выложу ссылку.
Спасибо что делитесь всякими полезностями.))

Роман

Цитата: Johny от 07.09.2018, 08:10:53Друзья по нешастью подскажите пожалуйста а у вас етот писк, тоже усиливается при постороних звуках, к примеру шум колёс или тормозов машины, и т.п.?? Спасибо за ранее!!!! И ещё вопрос, могут ли наушники ухудшыть состояние?? Спасибо Игорю за сайт!!!
В плане того что после того как мы приобрели  данный недуг мы стали относиться к своему слуху очень трепетно и на подсознательном уровне закрепилась установка - береги уши, соответственно опять же на психологическом уровне( как я считаю) мы стали очень негативно относиться к громким звукам, а так же к резким звукам типа боя стекла, рёву двигателя, скрежету метала и т.д. Соответственно нам кажется что тиннитус усиливается при описанных ранее раздражителях, хотя это скорее всего идёт психологический накрут, если нет гиперакузии то скорее всего это так и есть, по крайней мере у меня так. Бывает если очень занят то мне хоть перфоратор под ухо подставь - пофиг будет, а переключи моё внимание на этот перфоратор и вспомнив свою подсознательную установку - начну понимать что тиннитус усиливается, хотя на самом деле это лишь психология.

Роман

Цитата: Азиза от 07.09.2018, 18:53:18Иногда знание вредит и порождает страхи. Что говорится - меньше знаешь лучше спишь 😊.
Верно. Если бы не тиннитус по типу морзянки в правом ухе, то я бы и не стал ни к чему прислушиваться, а как начал прислушиваться сразу выслушал писк в левом ухе который постоянный не прерывистый как в правом и пошло поехало + стрессы + начитался что это не лечиться и писк увеличился в разы вот теперь расхлёбываю. Вот не полез бы в интернет, зачем ведь слух то у меня не упал и не болело ничего, давно бы уже адаптировался, хотя уже сей час до полной адаптации рукой подать надеюсь).

Азиза

Цитата: Роман от 07.09.2018, 19:37:13В плане того что после того как мы приобрели  данный недуг мы стали относиться к своему слуху очень трепетно и на подсознательном уровне закрепилась установка - береги уши, соответственно опять же на психологическом уровне( как я считаю) мы стали очень негативно относиться к громким звукам, а так же к резким звукам типа боя стекла, рёву двигателя, скрежету метала и т.д. Соответственно нам кажется что тиннитус усиливается при описанных ранее раздражителях, хотя это скорее всего идёт психологический накрут, если нет гиперакузии то скорее всего это так и есть, по крайней мере у меня так. Бывает если очень занят то мне хоть перфоратор под ухо подставь - пофиг будет, а переключи моё внимание на этот перфоратор и вспомнив свою подсознательную установку - начну понимать что тиннитус усиливается, хотя на самом деле это лишь психология.

Согласна!

DenVer

#174
https://www.youtube.com/watch?v=tWfqxi8_Lok
Для сна релаксирующая музыка. Надеюсь кому-нибудь облегчит процесс засыпания..
---
https://www.youtube.com/watch?v=Yj9R6O1eRuE&feature=youtu.be
Поможет перегрузить сознание... Отличная систематизация знаний в разрезе науки и духовности.
---
Тут https://youtu.be/Yj9R6O1eRuE?t=6425 фрагмент о том почему не стоит циклиться на негативе в нашем контексте и в целом.
---
Больше позитива друзья! Всем добра!

Johny

Скажите пожалуйста а у вас есть и гиперакузия??? Как с неи справиться, и праидет ли она?? У меня писк уже 3 месяца, но по началу не было гиперакузии...? Может кто-то обяснити ??? У вас тоже так?

DenVer

#176
Цитата: Johny от 09.09.2018, 08:23:37Скажите пожалуйста а у вас есть и гиперакузия??? Как с неи справиться, и праидет ли она?? У меня писк уже 3 месяца, но по началу не было гиперакузии...? Может кто-то обяснити У вас тоже так?
А как Вы поняли что у Вас гиперакузия? Самодиагностировали или врач выдал заключение?
----
Первое время я тоже так считал, но потом понял что это плод моей фантазии на фоне заострения внимания на Т. Если звуки не вызывают болезненные ощущения, то скорее всего Вам нужно просто расслабиться и не циклиться и это пройдет.

Johny

Цитата: Johny от 09.09.2018, 08:23:37А как Вы поняли что у Вас гиперакузия? Самодиагностировали или врач выдал заключение?
Да врачи блин вообще говорят что всё нормально со слухом...я думаю что ето так, потому что многие звуки как будто усиливают писк, потом через несколько мгновении он возвращается в старую стадию... Но я могу быть не прав ведь совсем новичок в етом недуге...

Роман

Цитата: DenVer от 09.09.2018, 10:52:50Первое время я тоже так считал, но потом понял что это плод моей фантазии на фоне заострения внимания на Т. Если звуки не вызывают болезненные ощущения, то скорее всего Вам нужно просто расслабиться и не циклиться и это пройдет.
Истину глаголите! Я об этом тоже выше писал. 

DenVer

Цитата: Johny от 09.09.2018, 11:10:33Да врачи блин вообще говорят что всё нормально со слухом...я думаю что ето так, потому что многие звуки как будто усиливают писк, потом через несколько мгновении он возвращается в старую стадию... Но я могу быть не прав ведь совсем новичок в етом недуге...
Тогда не стоит волноваться..у Вас похожая история как и у многих в этой ветке. Скорее всего у Вас психогенный Т. Расслабляйте психику. В этой ветке 12 страниц на данный момент, которые помогут Вам быстрее адаптироваться и понять, что происходит. Все что требуется осознанное прочтение.