Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

DenVer

Цитата: Роман от 04.09.2018, 19:34:59Вот я вчера сидел перед телевизором и вдруг заметил, что моя пищалка заткнулась. Сразу другие ощущения. В голове слева-сзади как будто дыра образовалась и так легко стало. Минут десять это продолжалось, а потом запищало снова
Если бы не заметили, так бы тишина и продолжалась. Тоже такое бывает - сидишь смотришь телик и вдруг понимаешь что, что-то тут не то, ах да звона же нет и вот на тебе пожалуйста...))
---
Уже много написано о том что держать фокус самое важное в нашем деле. И чем дольше тем легче. Сегодня днем фактически не замечал и это было отличное чувство. К вечеру опять разыгрался...

Артем

Цитата: DenVer от 04.09.2018, 20:42:18
Цитата: Роман от 04.09.2018, 19:34:59Вот я вчера сидел перед телевизором и вдруг заметил, что моя пищалка заткнулась. Сразу другие ощущения. В голове слева-сзади как будто дыра образовалась и так легко стало. Минут десять это продолжалось, а потом запищало снова
Если бы не заметили, так бы тишина и продолжалась. Тоже такое бывает - сидишь смотришь телик и вдруг понимаешь что, что-то тут не то, ах да звона же нет и вот на тебе пожалуйста...))
---
Уже много написано о том что держать фокус самое важное в нашем деле. И чем дольше тем легче. Сегодня днем фактически не замечал и это было отличное чувство. К вечеру опять разыгрался...
Нет-Нет. Дело в том, что в тот момент тиннитуса просто не было. Не то, что я его перестал настолько замечать. Он просто исчез.

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 04.09.2018, 19:30:39Ну это у Вас шрам
У меня не шрам, у меня пока ещё сложные ночи. Но тем не менее, искать средство от писка это примерно, как искать средство от старости. Да, изменив образ жизни, в первую очередь, можно чего-то добиться. Но вернуть свой организм в состояние 16 лет — нет.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 05.09.2018, 10:30:03
Цитата: Роман от 04.09.2018, 19:30:39Ну это у Вас шрам
У меня не шрам, у меня пока ещё сложные ночи. Но тем не менее, искать средство от писка это примерно, как искать средство от старости. Да, изменив образ жизни, в первую очередь, можно чего-то добиться. Но вернуть свой организм в состояние 16 лет — нет.
Игорь, я за вашими постами внимательно наблюдаю :). Мне почему-то кажется, что вы с каким-то пренебрежением относитесь к возможности помочь себе с помощью физических упражнений. Как я понял, вы весь "банк" поставили на когнитивную психологию. Но судя по тому, что у вас до сих пор сложные ночи и вы все еще пользуетесь шумомаскировкой, она не очень помогает. Попробуйте все-таки обратить внимание на физические методы излечения. Конечно, это может быть не мое дело, но я от чистого сердца желаю вам добра. Если мне физика значительно помогла, то почему вам она не поможет? Может, средство избавления от тиннитуса лежит на поверхности, а не в глубине?

DenVer

Очевидно что у нас разные степени Т. Предлагаю не заострять на этом внимание и фокусироваться больше на том что нам действительно помогает без оффтопа. Позитивное мышление это лучшее оружие в нашем арсенале. Посылаю Всем очередную волну позитива в сознание  ;)

Артем

Цитата: DenVer от 05.09.2018, 13:33:07
Очевидно что у нас разные степени Т. Предлагаю не заострять на этом внимание и фокусироваться больше на том что нам действительно помогает без оффтопа. Позитивное мышление это лучшее оружие в нашем арсенале. Посылаю Всем очередную волну позитива в сознание  ;)
Согласен :)

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 05.09.2018, 10:30:03Но тем не менее, искать средство от писка это примерно, как искать средство от старости. Да, изменив образ жизни, в первую очередь, можно чего-то добиться. Но вернуть свой организм в состояние 16 лет — нет.

Ни кто и не говорит что можно вернуть свой организм в состояние 16 лет, просто есть люди у которых писк прошёл и изменив образ жизни и если ты вдруг окажешься в числе счастливчиков, то новый здоровый образ жизни быстрее подтолкнет наш организм к избавлению от писка.   

Роман

Цитата: Артем от 05.09.2018, 06:16:39Нет-Нет. Дело в том, что в тот момент тиннитуса просто не было. Не то, что я его перестал настолько замечать. Он просто исчез.
А как Вы это поняли что он исчез? - значит скорее всего держали на нём фокус. И по-моему Вы слукавили насчёт степени 0,5, потому что на втором(правом) ухе у меня тиннитус(по типу азбуки морзе) и он 1-й степени и слышин он только в полной тишине, естественно что при просмотре телевизора его не слышно. Но на самом деле это круто что писк исчез на такое большое кол-во времени у меня такие окошки полной тишины бывают пока только по нескольку секунд, видимо скоро Вы достигните своего дзена))

Азиза

Цитата: DenVer от 03.09.2018, 16:39:37C момента последней публикации чувствую себя еще лучше. Если в начале тиннитус прыгал от 1 до 3 степени(в основном было 2-3(даже в метро был слышен)). Сейчас в 80% времени протекает в степени 1. В остальных случаях в степени 2 (в основнмо под вечер). На улице теперь редко замечаю. Лучше стал работать на работе.

Добрый вечер. Спасибо за поддержку. Пожалуйста напишите, что, по Вашему мнению,  влияет на уровень Вашего шума. Как переносите и поддерживаете себя во времена наибольшего шума? И еще просьба - возможно ли из советов Игоря в Вконтакте сделать короткую памятку и разместить ее здесь? Заранее благодарю

Азиза

Добрый вечер всем. У моей мамы был Т который прошел через 6-7 месяцев. Она сначала к нему адаптировалась, а потом заметила что он исчез. Исчез на долгие годы, пока не случился сильный стресс и отравление организма лекарственными препаратами - не правильное лечение гинекологии сильными препаратами. Вот такая история исцеления ... и врачебной ошибки.

Друзья, избавление от Т - это как правильно загаданное желание : очень захотеть, загадать и отпустить это желание. И тогда точно исполниться. Нужно верить, но не зацикливатся на этом.

От всей души желаю всем нам избавиться от шума в ушах🙇‍♀️

А пока продолжу адаптацию 😊


Роман

Цитата: Азиза от 05.09.2018, 19:53:50Пожалуйста напишите, что, по Вашему мнению,  влияет на уровень Вашего шума.
1)Эмоциональное состояние, естественно чем оно хуже , тем сильнее шум. 2)Чем тише был мой день(например было мало громких звуков) тем тише мой вечер.

Цитата: Азиза от 05.09.2018, 19:53:50Как переносите и поддерживаете себя во времена наибольшего шума?
Поначалу очень тяжко переносил времена наибольшего шума, сей час нормально переношу не столько плохо эмоционально сколько есть небольшая(лёгкая) раздражённость. Просто стараюсь не жалеть себя, говорю себе - да забей ты и занимайся своими делами не стоит он того чтобы его слушать.

Цитата: Азиза от 05.09.2018, 19:53:50И еще просьба - возможно ли из советов Игоря в Вконтакте сделать короткую памятку и разместить ее здесь?
По-моему этот сайт и есть его главная памятка, все его главные советы можно найти здесь.

Азиза

Роман, благодарю за ответ.

Роман

Цитата: Азиза от 05.09.2018, 20:10:45Добрый вечер всем. У моей мамы был Т который прошел через 6-7 месяцев. Она сначала к нему адаптировалась, а потом заметила что он исчез.
Многие забывают про адаптацию, а потом говорят - я к нему не привык просто ищу лечение и жду когда он исчезнет, но ведь как можно ждать когда он исчезнет не адаптировавшись?) - Берите пример с вашей мамы.   

Роман

Цитата: Азиза от 05.09.2018, 20:45:42Роман, благодарю за ответ.
Всегда пожалуйста)) Просто знайте что всё будет хорошо, время лечит))

DenVer

#149
Цитата: Азиза от 05.09.2018, 19:53:50Добрый вечер. Спасибо за поддержку. Пожалуйста напишите, что, по Вашему мнению,  влияет на уровень Вашего шума. Как переносите и поддерживаете себя во времена наибольшего шума? И еще просьба - возможно ли из советов Игоря в Вконтакте сделать короткую памятку и разместить ее здесь? Заранее благодарю

Азиза, Роман очень хорошо ответил(спасибо) - добавить нечего.
У меня все также. Чем спокойней провожу день - тем спокойнее Т. Могу описать немножко свой день:
1. Просыпаюсь, выпиваю стакан воды с лимоном, после легкий завтрак.
2. Иду гулять с дочерью на 1-2 часа в парк(зависит от того восколько проснулся). Заряжаюсь позитивом пропитывая сознание  окружающими картинами.
3. Дома - приступаю к работе(около 11.00). Параллельно для фона включаю радио. в Основном слушаю TED и UTAH PUBLIC RADIO. Разбор английской речи здорово помогает сознанию не думать о звоне. Наушники не использую ни при каких обстоятельствах.
4. Обед: первое, второе - никакой диеты нет. Питаюсь также как до Т. Также среди дня выпиваю две чашки воды с лимонным соком.
4. Вечером иду в магазин и потом опять в парк на прогулку.
5. Ужин и семейные занятия.
6. Телевизор + фруктовая нарезка.
7. Ложусь около 12.00
-----
Из химии ничего не употребляю(никаких таблеток или уколов и тд - верю в силу организма и сознания).
Единственное пью перед сном только БАД 1 капсулу https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26 (это не реклама) - ресурс довольно известный в мире. Многие пишут, что его действие сомнительное и в частности может вызвать инсульт (у Игоря есть статья об этом и в википедии по Т это тоже указано). Есть ощущение что с ним лучше в моем случае.
-----
По больничкам тоже перестал ходить после того как получил все необходимые результаты и консультации(МРТ был решающим -> отпустили мысли о невроме и это был переломный момент в моей адаптации). Доктора не впечатляют. Был и у платных(15 баксов за визит) и по направлению в городские больницы в разных городах и по знакомству. Кстати по знакомству доктор наук по ЛОР заболеваниям так и сказала -> "Перестань фокусироваться и адаптируйся и чем быстрее тем лучше. Так как ситуацию значительно ухудшает состояние нервной системы из-за сильного стресса(потерял 6 кг веса в первые 2 недели). Больше ничем помочь не могу". Выписала седативный препарат, который я пропил 2 недели. Не могу сказать что от него был толк. Куда больше я придал значение ее словам о адаптации. Так как к тому времени уже вычитал многое в просторах интернета о том что это не лечится и нужно адаптироваться спасая нервы. Перспектива выйти из цикла и нормализовать жизнь + неплохие шансы на то что Т пройдет со временем.
-----
Принципально не хочу себя ни в чем ограничивать. Стараюсь вести привычный образ жизни как до Т. Что помогает легче адаптироваться так как исключает фактор "пожалеть себя" через призму соблюдения рационов, распорядка дня и тд.
-----
Последние 4 дня Т еле заметен(сознание уже не воспринимает как "угрозу" - соответственно воспринимаю не больше чем гул холодильника). Относительный длительный фокус на нем только перед сном - 1-2 мин. Потом проваливаюсь в поток фантазий, воспоминаний, планов и через 5-10 мин полноценно сплю до самого утра. Ранним утром могу сходить в туалет и опять провалиться спать(заметил что звон очень тихий - думаю связано с нервной системой, тк организм находится еще в состоянии гибернации).