Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Азиза

Цитата: Артем от 31.08.2018, 19:06:14Сегодня ночью, к примеру, проснулся не от того, что свистит, а... просто проснулся. Полежал пару минут с открытыми глазами и снова заснул. И проснулся уже только под утро
Артем, добрый день. Когда после начала своих изменений себя и режима дня Вы почувствовали первые улучшения- что шум перестал Вас изводить? 

Азиза

Цитата: DenVer от 01.09.2018, 00:10:44Посылаю Вам заряд позитива и пусть он наполнит Вас на как минимум на 99.9%!
Denver, Вы молодец, за 2 месяца такие успехи!!

Азиза

Цитата: Артем от 01.09.2018, 08:38:36либо принимаю контрастный душ - холодная-горячая по 30-40 секунд
Артем, пожалуйста скажите Вы постепенно привыкли к контрастному душу или просто начали обливаться холодной водой? У меня просто иммунитет не очень сильный, но очень хочется заколиться, а не знаю как правильно начать,чтобы не разболеться...

Игорь Горбенков

Цитата: DenVer от 01.09.2018, 00:10:44очень важным является достигнуть результата положительных эмоций
Совершенно верно. В когнитивных практиках даже есть упражнение "погружение в картину", где требуется представить себя в позитивной ситуации. У тиннитус-страдальцев слишком превалирует бета-ритм (я про ритмы головного мозга), поэтому его надо однозначно снижать.

Артем

Цитата: Азиза от 02.09.2018, 15:06:35
Цитата: Артем от 01.09.2018, 08:38:36либо принимаю контрастный душ - холодная-горячая по 30-40 секунд
Артем, пожалуйста скажите Вы постепенно привыкли к контрастному душу или просто начали обливаться холодной водой? У меня просто иммунитет не очень сильный, но очень хочется заколиться, а не знаю как правильно начать,чтобы не разболеться...

Лучше, конечно, постепенно температуру снижать. Горячая вода, теплая, горячая, похолоднее...Ориентируйтесь на свои ощущения. Не надо делать через силу или терпеть. Доставляйте себе, в первую, удовольствие. Привыкните к одной температуре, снижайте ее дальше. Не торопитесь, главное. :) 

DenVer

#125
Азиза, Вы выбрали правильную ветку а соответственно и путь.. уверен что Ваш период адаптации пройдет намного быстрее среднестатистического.
--
Пользуясь случаем хочу поделиться следующим:
1. C момента последней публикации чувствую себя еще лучше. Если в начале тиннитус прыгал от 1 до 3 степени(в основном было 2-3(даже в метро был слышен)). Сейчас в 80% времени протекает в степени 1. В остальных случаях в степени 2 (в основнмо под вечер). На улице теперь редко замечаю. Лучше стал работать на работе.
2. Сам шум сейчас в основном похож на "Ссшсшсшсшсшсш" - что в разы лучше воспринимается психикой чем однотонное "ПИИИИИИИИИИИИ".
3. Стал кушать сладкое последних дней 5 - ухудшений не замечаю.
4. Сплю крепче. Утром просыпаюсь шум еле заметен. Могу продлить сон еще на часик два без маскеров.
5. Занимаюсь рисованием с ребенком и заметил интересную вещь. Мозг настолько увлекается что перестает слышать. - творческая работа имеет силу над Т.
---
С уверенностью могу подтвердить то что написали уже многие, что на интенсивность шума влияет псих состояние человека.
Очень важно увидеть loop:

while(listeningTinnitus){
  fckMyNerves();
}

Решение очень простое(но сложное психологически для многих):
listeningTinnitus = false;

Другими словами:
Гуляйте в парках, заниматесь любимыми занятиями - ведите полноценный образ жизни и не жалейте себя -> все это сместит фокус Вашего восприятия и Вы снова почувствуете жизнь. Занимайте ваш мозг чем угодно и период адаптации пройдет быстро и все наладится.

DenVer

#126
 Игорь, вечерами читаю группу в Вконтакте в которой вы состоите. Фактически прочитал всю Вашу историю(с самого начала 2015 года и до текущего момента) и подчерпнул тонны бесценной информации, которая помогла мне не наступать на грабли и начать быструю реабилитацию. Сказать Вам спасибо - это ничего не сказать. Моя благодарность Вам безгранична, как сама Вселенная. ;)

Артем

Цитата: DenVer от 03.09.2018, 16:39:37
Азиза, Вы выбрали правильную ветку а соответственно и путь.. уверен что Ваш период адаптации пройдет намного быстрее среднестатистического.
--
Пользуясь случаем хочу поделиться следующим:
1. C момента последней публикации чувствую себя еще лучше. Если в начале тиннитус прыгал от 1 до 3 степени(в основном было 2-3(даже в метро был слышен)). Сейчас в 80% времени протекает в степени 1. В остальных случаях в степени 2 (в основнмо под вечер). На улице теперь редко замечаю. Лучше стал работать на работе.
2. Сам шум сейчас в основном похож на "Ссшсшсшсшсшсш" - что в разы лучше воспринимается психикой чем однотонное "ПИИИИИИИИИИИИ".
3. Стал кушать сладкое последних дней 5 - ухудшений не замечаю.
4. Сплю крепче. Утром просыпаюсь шум еле заметен. Могу продлить сон еще на часик два без маскеров.
5. Занимаюсь рисованием с ребенком и заметил интересную вещь. Мозг настолько увлекается что перестает слышать. - творческая работа имеет силу над Т.
---
С уверенностью могу подтвердить то что написали уже многие, что на интенсивность шума влияет псих состояние человека.
Очень важно увидеть loop:

while(listeningTinnitus){
  fckMyNerves();
}

Решение очень простое(но сложное психологически для многих):
listeningTinnitus = false;

Другими словами:
Гуляйте в парках, заниматесь любимыми занятиями - ведите полноценный образ жизни и не жалейте себя -> все это сместит фокус Вашего восприятия и Вы снова почувствуете жизнь. Занимайте ваш мозг чем угодно и период адаптации пройдет быстро и все наладится.

Отлично! Все это замечательно, но...

Мне лично не дает покоя мысль, а что дальше? Ну адаптироваться нам удалось, а дальше? Дальше что? Есть ли шанс избавиться от тиннитуса вообще? И этот вопрос - главный... 

Роман

#128
Цитата: Артем от 03.09.2018, 18:29:23Мне лично не дает покоя мысль, а что дальше? Ну адаптироваться нам удалось, а дальше? Дальше что? Есть ли шанс избавиться от тиннитуса вообще? И этот вопрос - главный...
Есть люди у которых проходит по крайней мере встречал посты в интернете у одного моего родственника тоже проходило на очень длительный период. Но если честно мне во всё это слабо вериться скорее всего там люди настолько адаптировались, что тиннитус слышали так сказать по желанию(если сами находили его у себя в голове) у меня такое тоже временами бывает. Хотя я конечно могу ошибаться, кто его знает? - поживём увидим.   

Вот Вы же как-то избавились от гула, а меня он ещё мучает и для меня это чудо что у Вас получилось, может и я избавлюсь.

DenVer

#129
Роман, Артем вот только что закончил переписку с девушкой которой удалось побороть Т.

Ответ: "В общем ничего не делала особо просто года 3 наверное он был. Первый год - мучалась - ужасно, был высоклчастотный, с ума сходила просто. Потом стал шипящим, это было мое спасение, я перестала прослушивать его специально, потомучто он перестал меня изводить, в таком виде это терпимо и можно хоть всю жизнь с ним ходить. Ну и вот пару лет шипело и прошло. Образ жизни у меНя не менялся, я тогда и курила много лет и ложилась поздно и нервничала и тд. Ну получается просто когда мозг перестал фиксироваться на нем тогда и прошло. Но в целом года 3 все это длилось.

пила танакан месяцев 6, максимальное время по инструкции. Не знаю помог он или нет мне казалось что помогает. Сейчас утверждать не могу. Судя по группе там никому это не помогло. Но как по мне, так в группе большинство сами себя загоняют в болезнь.

Ответ: Да, и вот шипение это отличный признак. Но, может быть реакция на погоду, или нервы или ещё что-то, важно помнить это временно, потом опять шипит и без писка. Я просто бывало очень пугалась, думала вдруг вернётся, я наверное больше всего этого боялась. Но не , высокочастотным долго не держался. Осознала что не слушаю и решила послушать)) заткнула уши и нету)


3 года она была под недугом -> 3 года как поборола...


DenVer

#130
Цитата: Артем от 03.09.2018, 18:29:23Отлично! Все это замечательно, но...

Мне лично не дает покоя мысль, а что дальше? Ну адаптироваться нам удалось, а дальше? Дальше что? Есть ли шанс избавиться от тиннитуса вообще? И этот вопрос - главный...

Тоже к нему подошел. Давайте попробуем разобраться - так как ответа не имею на данный момент... Но понимаю, что это уже следующий этап.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 03.09.2018, 18:29:23Ну адаптироваться нам удалось, а дальше? Дальше что? Есть ли шанс избавиться от тиннитуса вообще? И этот вопрос - главный...
Этот вопрос главный, пока нет адаптации. А когда адаптация есть, на этот тиннитус становится параллельно. Есть ли кому дело до старого шрама?

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 04.09.2018, 08:48:31
Цитата: Артем от 03.09.2018, 18:29:23Ну адаптироваться нам удалось, а дальше? Дальше что? Есть ли шанс избавиться от тиннитуса вообще? И этот вопрос - главный...
Этот вопрос главный, пока нет адаптации. А когда адаптация есть, на этот тиннитус становится параллельно. Есть ли кому дело до старого шрама?
Не Игорь, здесь я не согласен :) Вот я вчера сидел перед телевизором и вдруг заметил, что моя пищалка заткнулась. Сразу другие ощущения. В голове слева-сзади как будто дыра образовалась и так легко стало. Минут десять это продолжалось, а потом запищало снова. Все-таки без пищалки даже с адаптацией жизнь намного ярче. Надо продолжать искать варианты... 8)       

Роман

Цитата: DenVer от 03.09.2018, 19:18:15вот только что закончил переписку с девушкой которой удалось побороть Т.
Да читал это сообщение, его в контакте Олег выложил. Круто что кому-то удалось избавиться. К писку я почти привык, но помимо него у меня в правом ухе тиннитус типа азбуки морзе и ещё ночной гул(как трансформатор или как компрессор холодильника). Но думаю тоже привыкну к гулу, а что делать - не помирать же?

Цитата: Игорь Горбенков от 04.09.2018, 08:48:31Есть ли кому дело до старого шрама?
Ну это у Вас шрам, а у нас ещё только рана коростой начала покрываться, а у некоторых ещё до сих пор кровоточит.

Цитата: Артем от 04.09.2018, 10:15:33Все-таки без пищалки даже с адаптацией жизнь намного ярче.

Думал об этом, не настолько уж и ярче, но избавиться всё равно охота. Хотя хрен его знает что я с положительным настроем через пару лет скажу, может буду думать как и Игорь про шрам, типа ну есть и хрен с ним.

Роман

Цитата: Артем от 04.09.2018, 10:15:33Вот я вчера сидел перед телевизором и вдруг заметил, что моя пищалка заткнулась. Сразу другие ощущения. В голове слева-сзади как будто дыра образовалась и так легко стало. Минут десять это продолжалось, а потом запищало снова
Если бы не заметили, так бы тишина и продолжалась. Тоже такое бывает - сидишь смотришь телик и вдруг понимаешь что, что-то тут не то, ах да звона же нет и вот на тебе пожалуйста...))