Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Первый совет выглядит сомнительно. Впрочем, исходит от мануала, так что ничего удивительного. Стельки действительно нужны при плоскостопии, но чтобы было ходить удобно.

Нечто подобное один остеопат задвигал на форуме русмедсерва: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=181238

Но там его быстро изобличили. Хотя, конечно, остеопат всё "вкусно" описывает.

Игорь Горбенков

Цитата: Артем от 30.08.2018, 13:26:12купить надувной воротник шанца
Мне эта идея тоже не нравится. Если стоит задача укрепить шею, то здесь должна рулить гимнастика. Воротника Шанца это как бы костыли, на которые опирается шея. Надо наоборот избавляться от костылей.

ИМХО, конечно же.

Артем

Цитата: Игорь Горбенков от 30.08.2018, 14:25:26
Цитата: Артем от 30.08.2018, 13:26:12купить надувной воротник шанца
Мне эта идея тоже не нравится. Если стоит задача укрепить шею, то здесь должна рулить гимнастика. Воротника Шанца это как бы костыли, на которые опирается шея. Надо наоборот избавляться от костылей.

ИМХО, конечно же.

Вы путаете надувной воротник шанца и обычный. Я предлагаю использовать первый. Пару-тройку раз в неделю. Рассматривать его нужно не как костыли, а как средство короткое будет растягивать мышцы шеи и улучшать кровообращение. В целом даже для здоровой шеи воротник шанца полезен. Он дает возможность шее отдохнуть. Если его, конечно, не использовать ежедневно по несколько часов.

А что касается стелек... Ну, нет так нет. Мне удобно, а как остальные решат - их дело :)

Роман

Цитата: Игорь Горбенков от 30.08.2018, 08:42:35Можно выполнять самому, но внимательно следить за собой. Упражнения не должны вызывать болевых ощущений. И самое главное правило: ни каких скручиваний при изгибах. А то я в ютубе встречал упражнение, утка что-ли называется. Наклонить голову вперёд, затем повернуть влево, затем вправо. Если молодой и здоровый такое прокатит, если диски изношены, можно и радикулит схлопотать. Ну и упражнение, которое нас заставляли делать в школе: вращение головою, тоже весьма вредное. Для детей пойдёт, конечно.
Спасибо. "Скручивание при изгибах" - я по выложенному Вами способу выполнять побаиваюсь( делаю еле-еле, очень осторожно), а тут ещё и скручивания ну их нафиг))

DenVer

Всем добрый день! Хочу отметить, что это самая позитивная и конструктивная ветка которую мне доводилось читать. Спасибо ребята за Вашу энергетику!

Азиза

Добрый вечер всем. Согласна что этот пост самый позитивный и полезный для взгляда на проблему с другой стороны.

Артем, я была бы очень благодарна, если Вы смогли бы прям по месяцам вспомнить как и какими способами Вы шли к улучшению. Свои взлеты, падения (минуты отчаянья) , что Вам помогало взять себя в руки и как Вы продолжали идти к цели.

Всем хороших выходных

Артем

Цитата: DenVer от 31.08.2018, 13:35:21
Всем добрый день! Хочу отметить, что это самая позитивная и конструктивная ветка которую мне доводилось читать. Спасибо ребята за Вашу энергетику!
Это благодаря всем нам... :)

Роман

#112
Цитата: Азиза от 31.08.2018, 16:12:25Артем, я была бы очень благодарна, если Вы смогли бы прям по месяцам вспомнить как и какими способами Вы шли к улучшению. Свои взлеты, падения (минуты отчаянья) , что Вам помогало взять себя в руки и как Вы продолжали идти к цели.

Всем хороших выходных
Полностью присоединяюсь к Вам. Мне особенно интересно когда и после чего пропал ночной гул и как Вы ощущали снижение громкости писка(ведь вы писали что сначала он был аж 4-й степени). Вообщем я бы тоже Вам, 
Цитата: Артем от 31.08.2018, 18:41:58Артем
, был бы очень благодарен за это. Хотя Вы и так уже внесли большое количество полезных советов и позитива))

Роман

 
Цитата: DenVer от 31.08.2018, 13:35:21Спасибо ребята за Вашу энергетику!
наслаждайся  :D ;)

Артем

Цитата: Азиза от 31.08.2018, 16:12:25
Добрый вечер всем. Согласна что этот пост самый позитивный и полезный для взгляда на проблему с другой стороны.

Артем, я была бы очень благодарна, если Вы смогли бы прям по месяцам вспомнить как и какими способами Вы шли к улучшению. Свои взлеты, падения (минуты отчаянья) , что Вам помогало взять себя в руки и как Вы продолжали идти к цели.

Всем хороших выходных

Да я, вроде, рассказал... Засвистело в начале января... Следующие три месяца - попытки избавиться от шума с помощью врачей, таблеток, уколов... Затем началась работа над собой.   Сбор информации, практика. И как-то все сложилось благоприятно. Я сейчас обращаю внимание на него на работе, когда в туалет спускаюсь. У нас там тишина гробовая и пока, извиняюсь, дела делаю, слушаю свистульку свою. А так меня она уже вообще не парит.

Сегодня ночью, к примеру, проснулся не от того, что свистит, а... просто проснулся. Полежал пару минут с открытыми глазами и снова заснул. И проснулся уже только под утро

По утрам, кстати, после того, как я сделаю все, о чем писал выше, свиста вообще нет. Где-то пару часов все зашибись. Он начинает себя проявлять, когда я, как ни странно, подхожу к работе. В связи с чем я у меня есть подозрение, что это как-то связано с моей работой. Возможно, есть что-то, что меня раздражает и оно сидит в подсознании и начинает напоминать о себе таким образом... Надо покопаться в себе, короче... 8)

Я вот думаю, куда двигаться дальше. Если удалось настолько тиннитус уменьшить и адаптироваться, то наверняка удастся от него вообще избавиться :) Это было бы круто.

Роман

Цитата: Артем от 31.08.2018, 19:06:14Я вот думаю, куда двигаться дальше. Если удалось настолько тиннитус уменьшить и адаптироваться, то наверняка удастся от него вообще избавиться  Это было бы круто.
Я надеюсь что следующую историю Вы в скором времени накатаете вот тут http://tinni.club/forum/index.php/board,4.0.html

Азиза

Цитата: Артем от 31.08.2018, 19:06:14. В связи с чем я у меня есть подозрение, что это как-то связано с моей работой

Может туалет раздражает в котором писк о себе напоминает :))). Включайте в туалете воду погромче )))

Артём, на вашем позитивном опыте сейчас многие обрели надежду. Пожалуйста продолжайте радовать нас своим позитивным опытом и советами. Я сама часто перечитываю Ваши сообщения, чтобы надежда не угасала даже когда звон громкий 

DenVer

#117
Позвольте поделиться немножко субьективным опытом).
1. Мне помогает чтение мантры сразу как подходит негативная емоция:
"Я полностью доверяю своему сверх-Я.
  C любовью прислушиваюсь к своему внутреннему голосу.
  Отвергаю все что отличается от любви.
  Гармония - путь мой"
2. На Т не смотрю как на врага. Обращаюсь к нему так:
  "Ты и я теперь друзья, а недуг - мелодия".
3. Не держу в себе(в туалет мы тоже не просто так ходим):
  - написал историю http://tinni.club/forum/index.php/topic,112.0.html
  - помогает общение с истинно близкими людьми и природой
  - общение с людьми по недугу(Вы лучше всего понимаете меня, а я Вас)

C каждым днем чувствую себя уверенней и спокойнее(без приувеличения). На данный момент поток положительных мыслей выше негативных, в процентном соотношении: ~75-80%  положительных, 20-25% отрицательных. Динамика продолжает расти в лучшую сторону. Прошу заметить, что очень важным является достигнуть результата положительных эмоций > 50%,  если он меньше вы будете терять жиненные силы(разряжаться) и наоборот, если больше позитива - прилив жизненной енергии начнет наполнят Вас. Как результат Т уходит на далекий третий план - перестаешь слышать/думать о нем(по факту сознание перестает фокусироваться и не воспринимает как нечто ужастное). Удивительно на что способен наш организм через силу сознания и призму восприятия!).

------
У всех нас психика работает по-разному..Никто не знает Вас лучше Вас - исчите, експерементируйте, прислушивайтесь к себе и вы обязательно выработаете свои алгоритмы...
------
Т начался 2 мес назад - и был полной неожиданностью(а точнее шоком) как и для всех Вас. И что-то мне подсказывает, что это подготовка к более серьезным жизненным испытаниям которые обязательно появляются в жизни каждого из нас(в материальном мире вечного ничего нет - все обладает своим жизненным циклом).
------
Посылаю Вам заряд позитива и пусть он наполнит Вас на как минимум на 99.9%!

Артем

Цитата: Азиза от 31.08.2018, 20:07:46
Цитата: Артем от 31.08.2018, 19:06:14. В связи с чем я у меня есть подозрение, что это как-то связано с моей работой

Может туалет раздражает в котором писк о себе напоминает :))). Включайте в туалете воду погромче )))

Артём, на вашем позитивном опыте сейчас многие обрели надежду. Пожалуйста продолжайте радовать нас своим позитивным опытом и советами. Я сама часто перечитываю Ваши сообщения, чтобы надежда не угасала даже когда звон громкий
:) Ах, если бы виноват был только туалет, то все было бы очень просто. Как мне кажется, все гораздо сложнее. Нужно искать раздражитель и "ликвидировать" свое негативное отношение к нему.


Артем

Еще один момент...Тоже из личного опыта. По поводу обливаний и контрастного душа.

Заметил следующее. После того, как утром выливаю на себя ведро холодной воды (либо принимаю контрастный душ - холодная-горячая по 30-40 секунд) шум в голове пару минут усиливается, появляется гул на низких частотах, а писк исчезает. Затем через несколько минут исчезает и гул. В голове появляется ясность, четкость. Хватает на полтора-два часа этого.

Правильным ли будет мой вывод - не знаю. Но так как контрастный душ или обливание холодной водой - в общем, резкая смена температур - напрямую влияет на тонус сосудов, то, наверное, причину надо искать все-таки в сосудах. Возможно в их тонусе, не знаю. По крайней мере, у меня так.     

Хотите, ради интереса, попробуйте, понаблюдайте, поделитесь потому результатами  ;).