Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Полная адаптация и даже больше

Автор Артем, 16.08.2018, 18:32:20

« назад - далее »

Артем

Да, правильно говорят - тиннитус один, а причин у него - тысяча...

Азиза, работа по изменению себя в психологическом плане это важная составляющая на пути адаптации к пищалке, но еще нужно не забывать про физические упражнения, особенно на шейно-воротниковой зоне. Плюс раз в неделю не мешало бы ходить в бассейн и на легкий массаж опять же шейно-воротниковой зоны.

Все равно, чтобы ни говорили и как бы не ни спорили, проблемы в голове - боль, шум, головокружение, мушки в глазах - говорят, как мне кажется, только в том, что есть нарушение мозгового кровообращения. Не критичное, конечно, как при инсульте, но есть. А кровь поступает в голову через шею. Поэтому надо с ней работать.

У меня диагноз - спондилоартроз, по-моему, с5-с6-с7. Не могу найти листок с результатами рентгена. Плюс с2 смещен и есть еще, как там сказано... смещение умеренно кзади, что ли.     

Последний невропатолог, у которого я был, сказал, что теперь мне ежедневно надо делать шейную гимнастику, чтобы "заморозить" все на той стадии разрушения, которая есть у меня. Плюс нужно в тонусе держать сосуды. Только таблетки и капельницы мне в этом не помогают. А вот контрастный душ или ведро холодной воды после обычного душа с утра и вечером перед сном очень хорошо тонизируют. До такой степени, что пищалка замолкает, бывает, на час или два.

Но я об этом подробнее еще расскажу :).

А неплохая у нас здесь дискуссия разворачивается 8)     

Роман

Цитата: Артем от 23.08.2018, 07:08:57Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо...
Извините влезу, у меня было и в очень сильной форме, просто со мной на работе есть один очень бубнящий чел у которого извините за выражение "говномёт" не останавливается не на секунду и я поначалу с ним ругался, но всё было бесполезно, а потом я как бы начал зажиматься, т.е. стараться не слушать его как бы напрягая шею и уши и реально становилось чуть тише, но такой "щит" только ещё больше расшатывал НС. 

Роман

Цитата: Артем от 23.08.2018, 18:26:36Артем
Вы говорили, что у вас тиннитус 0,5 степени, до тиннитуса у меня по-моему всегда была 0,5 степень так как в полной тишине с детства я слышал еле уловимый писк который слышат большинство людей на земле, не даром же говорят "тишина звенит".

Азиза

Друзья, пожалуйста порекомендуйте хорошее снотворное. Пока успокоение и медитации не помогают хорошо спать. Не сплю толком ночами и от этого утром сильнее пищит. 

Азиза

Цитата: Артем от 23.08.2018, 18:26:36меня диагноз - спондилоартроз, по-моему, с5-с6-с7. Не могу найти листок с результатами рентгена. Плюс с2 смещен и есть еще, как там сказано... смещение умеренно кзади, что ли.     

Доброе утро, Артём. У меня тоже есть грыжа в шее и кажется тоже именно в этих позвонках. Гимнастика точно хуже не сделает. И можно подробнее про контрастный душ?

Да, дискуссия интересная и главное полезная.

Всем удачного дня.

Артем

Цитата: Роман от 23.08.2018, 19:49:39
Цитата: Артем от 23.08.2018, 18:26:36Артем
Вы говорили, что у вас тиннитус 0,5 степени, до тиннитуса у меня по-моему всегда была 0,5 степень так как в полной тишине с детства я слышал еле уловимый писк который слышат большинство людей на земле, не даром же говорят "тишина звенит".

Ну раньше-то у меня вообще не звенело...Насколько я помню. Просто теперь-то мне приходится отталкиваться от самого сильного шума, который у меня был. Так вот по сравнению с ним у меня где-то 0,5. Может, больше. Просто той силы шум у меня больше не появлялся...Тьфу-тьфу-тьфу... :)

Артем

Цитата: Азиза от 24.08.2018, 05:54:57
Друзья, пожалуйста порекомендуйте хорошее снотворное. Пока успокоение и медитации не помогают хорошо спать. Не сплю толком ночами и от этого утром сильнее пищит.
Вам лучше сходить к невропатологу... Пусть он выпишет...Уж по поводу снотворного они не ошибаются. Если удастся, попросите его выписать клоназепам - я рассказывал выше про него.   Пусть выпишет штук 10-15 таблеток. Четвертинку таблетки перед сном. Несколько дней подряд. Потом перерыв. Посмотрите, удается ли засыпать без него. Постепенно должен сон нормализоваться. Но злоупотреблять им не стоит.

Артем

Цитата: Роман от 23.08.2018, 19:35:39
Цитата: Артем от 23.08.2018, 07:08:57Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо...
Извините влезу, у меня было и в очень сильной форме, просто со мной на работе есть один очень бубнящий чел у которого извините за выражение "говномёт" не останавливается не на секунду и я поначалу с ним ругался, но всё было бесполезно, а потом я как бы начал зажиматься, т.е. стараться не слушать его как бы напрягая шею и уши и реально становилось чуть тише, но такой "щит" только ещё больше расшатывал НС.

Ну так это и есть начало вашей проблемы. Вы очень не хотели слышать этого человека. Ну и организм, в конце концов, исполнил ваш приказ. Психосоматика так и работает. Просто обратно настроить ее тяжеловато самому. Нужен хороший специалист, который сможет это сделать. И у меня, кстати, с того же самого началось, плюс сильный стресс был.   

Артем

Цитата: Роман от 23.08.2018, 19:35:39
Цитата: Артем от 23.08.2018, 07:08:57Ответьте на такой вопрос: до того, как у вас появился тиннитус, не было ли так, что вы кого-то или чего-то очень сильно не хотели слышать или слушать? Подумайте хорошо...
Извините влезу, у меня было и в очень сильной форме, просто со мной на работе есть один очень бубнящий чел у которого извините за выражение "говномёт" не останавливается не на секунду и я поначалу с ним ругался, но всё было бесполезно, а потом я как бы начал зажиматься, т.е. стараться не слушать его как бы напрягая шею и уши и реально становилось чуть тише, но такой "щит" только ещё больше расшатывал НС.

А сейчас у вас продолжается с ним противостояние? 

Maker

#54
Цитата: Игорь Горбенков от 23.08.2018, 15:59:25«снижение кровотока по позвоночным артериям гораздо чаще вызвано не ,,взаиморасположением шейных позвонков", а атеросклерозом

Не знаю... Спорить не буду, но у себя наблюдал симптомы, лучше описываемые зажатием. Онемение младших пальцев руки, невозможность наклонить без дурноты и головокружения голову (прижать подбородок к груди), невозможность сконцентрироваться и запоминать многоходовые действия и прочее. Причем при определенном положении головы и нажатии на шейные позвонки происходило "хрустение" последних и симптомы выше плавно исчезали... Врач только по описанию сказал, что высокая подвижность позвонков шеи. Прописал лекарства для укрепления вен и увеличения количества эритроцитов. Но помогло банальное каждодневное натирание всей шеи диклак гелем. Это диклофинак с пролонгированным действием. И он помимо болеутоления ещё уменьшает отечность. Я им опухшие суставы ступней мажу для облегчения болей. Так вот все выше больше подходит для дегенеративного заболевания позвонков, чем к проблемам сосудов...
Но я не врач, а медицина такая сложная штука я вам скажу... У меня сыновья медики, так вот когда они рассказывают как в организме всё живет -  я понимаю, что все мои знания не сильно отличаются от человека каменного века... А мы теории строим)))

Артем

Цитата: Maker от 24.08.2018, 11:45:25
Цитата: Игорь Горбенков от 23.08.2018, 15:59:25«снижение кровотока по позвоночным артериям гораздо чаще вызвано не ,,взаиморасположением шейных позвонков", а атеросклерозом

Не знаю... Спорить не буду, но у себя наблюдал симптомы, лучше описываемые зажатием. Онемение младших пальцев руки, невозможность наклонить без дурноты и головокружения голову (прижать подбородок к груди), невозможность сконцентрироваться и запоминать многоходовые действия и прочее. Причем при определенном положении головы и нажатии на шейные позвонки происходило "хрустение" последних и симптомы выше плавно исчезали... Врач только по описанию сказал, что высокая подвижность позвонков шеи. Прописал лекарства для укрепления вен и увеличения количества эритроцитов. Но помогло банальное каждодневное натирание всей шеи диклак гелем. Это диклофинак с пролонгированным действием. И он помимо болеутоления ещё уменьшает отечность. Я им опухшие суставы ступней мажу для облегчения болей. Так вот все выше больше подходит для дегенеративного заболевания позвонков, чем к проблемам сосудов...
Но я не врач, а медицина такая сложная штука я вам скажу... У меня сыновья медики, так вот когда они рассказывают как в организме всё живет -  я понимаю, что все мои знания не сильно отличаются от человека каменного века... А мы теории строим)))

;D Вы, извиняюсь, диклак гель здесь рекламируете?

Maker

#56
Цитата: Артем от 24.08.2018, 12:18:06Вы, извиняюсь, диклак гель здесь рекламируете

А какой мне навар с этого?
Рассказываю что было и как можно устранить проблему. По началу тешил себя надеждой, что шум от шеи и уйдет вместе с дурнотой и прочим. Дурнота ушла, а шум остался. Ибо причина в другом - повреждение внутреннего уха. Оно шеей не лечится...

Артем

Цитата: Maker от 24.08.2018, 12:47:25
Цитата: Артем от 24.08.2018, 12:18:06Вы, извиняюсь, диклак гель здесь рекламируете

А какой мне навар с этого?
Рассказываю что было и как можно устранить проблему.

Да я не против. Продолжайте...

Maker

Цитата: Артем от 24.08.2018, 13:00:12Да я не против. Продолжайте...
Вообще правильно, тема другая, хотя близкая. Всё равно страждущим придется искать свой способ отвлечения от шума. Я в других постах советовал мощную встряску организма, выход из состояния лелеяния своей болезни. Это ускорит адаптацию. Если же не зацикливаться - через полгода или ранее само свыкнется. Вот пожалуй и все от меня. Засим - откланиваюсь. )))

Игорь Горбенков

Цитата: Азиза от 24.08.2018, 05:54:57
Друзья, пожалуйста порекомендуйте хорошее снотворное. Пока успокоение и медитации не помогают хорошо спать. Не сплю толком ночами и от этого утром сильнее пищит. 
Беда всех снотворных в том, что они влияют на фазу засыпания, но не фазу сна. Хорошо себя зарекомендовал Мелаксен. Но лично у меня он так же влияет только на фазу засыпания. Попробуйте, может быть Вам лучше подойдёт.