Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

История о том, как я столкнулся с НСТ и Тиннитусом

Автор Denys22605, 21.12.2023, 17:26:10

« назад - далее »

Denys22605

Всем привет.
Меня зовут Денис и мне 35 лет.
Решил зарегистрироваться на данном форуме с целью знакомства с новыми людьми, поиска решения проблем свиста и НСТ.

Моя краткая история:
Все началось несколько лет назад с плавающих в глазах черных нитях, точках и прочего мусора. По научному это называется деструкция стекловидного тела, а по-народному floaters (или мушки). В один прекрасный день, отдыхая на турецком курорте я заметил у себя в глазу черную нитку, которая перемещалась в след за моим взгядом. Я очень испугался, так ка подумал что это какой-то сторонний предмет в моих глазах и по приезду домой кинулся по врачам. Во время обследований нашли шейный и грудной остеохондроз и нарушение оттока венозной крови из черепа (уже не помню как оно точно называется). Причем с правой стороны выражено больше. Назначили мне лечение и спустя некоторое время я утром проснулся о того, что у меня стало пищать в ушах. Я этому значения не придал, так как подумал что от нервов и сильного стресса, ибо в тот момент я его и испытывал из-за летающих черных нитей у меня в глазах. Спустя наверное неделю свиста я погнался уже по другим врачам и проблема с черными нитями отошла на задний план. Сделал я обследование у сурдолога и мне поставили диагноз НСТ на высоких частотах + тиннитус. И вот с этого момента моя жизнь перевернулась на до и после. Лечился я разными способами, но эффекта было 0. Вообщем, чтоб сильно не растягивать свою историю напишу одно - спустя несколько лет я полностью привык к писку. Могу спокойно спать, когда пищит, слушать музыку итд. Примерно месяц назад я заболел новой болячкой и мне назначили пить антибиотики: сначала я пил неделю Бисептол, эффекта было 0, потому мне его заменили на Цифропроксацин, от него эффект был но было очень плохо, тошнота, головокружении и пис в ушах повышался на 25% примерно.Попил я этот антибиотик ровно 3 дня, больше не выдержал. Пришел к доктору и он назначил мне другой антибиотик из группы Макролиды - сумамед (азитромицин). Пить мне его надо 9 дней по одной таблетке в день. И вот тут я хочу спросить у вас, Уважаемые Форумчане, по поводу ототоксичности данного препарата, так как примерно на 3-4й день приема у меня усилился шум в ушах, но на следующий день шум опять стает таким как и был прежне - терпимым. И после очередной таблетки сумамеда шум опять повышается и так по кругу. Плюс ко всему этому у меня добавилось как будто призаложенность правого уха. Ситуация улучшается на следующий день после приема антибиотика, шум меньше и заложенность уходит. Мне осталось выпить одну таблетку сумамеда завтра и прошу вашей помощи, ответив на сл вопросы:
  • Насколько большая вероятность, что после этого антибиотика я получу еще больше снижение слуха, ведь я читал на этот форуме что такие побочки полностью обратимы после прекращения лечения и полного вывода азитромицина из организма?
  • Подскажите пожалуйста, как после лечения поддержать (защитить) свой слух? Думаю проколоть витамины группы B, пропить магний или проколоть себе Мильгамму.

Извините меня пожалуйста за длинный текст, но мне надо было выговориться. Ведь у меня сильный страх потерять слух от этих чудо-витаминов. Спасибо большое каждому, кто ответит на этот пост заранее.

Всем желаю хорошего дня и настроения!

Игорь Горбенков

Цитата: Denys22605 от 21.12.2023, 17:26:10Насколько большая вероятность, что после этого антибиотика я получу еще больше снижение слуха, ведь я читал на этот форуме что такие побочки полностью обратимы после прекращения лечения и полного вывода азитромицина из организма?
Одну можно и выпить. Макролиды относятся к группе препаратов, имеющих обратимость после применения. Но сто процентов гарантии даёт только швейцарский банк.


Цитата: Denys22605 от 21.12.2023, 17:26:10Подскажите пожалуйста, как после лечения поддержать (защитить) свой слух? Думаю проколоть витамины группы B, пропить магний или проколоть себе Мильгамму.
Если Вы хорошо питаетесь, то это вряд ли на Вас повлияет, но можете всё это пропить/проколоть. Только избегайте передозировки магния.

У меня тоже деструкция стекловидного тела. С годами прогрессирует. Но тут вряд ли что поделаешь.
Цитата: Denys22605 от 21.12.2023, 17:26:10спустя несколько лет я полностью привык к писку
Аналогично.


Aleksey

Цитата: Denys22605 от 21.12.2023, 17:26:10Всем привет.
Меня зовут Денис и мне 35 лет.
Решил зарегистрироваться на данном форуме с целью знакомства с новыми людьми, поиска решения проблем свиста и НСТ.

Моя краткая история:
Все началось несколько лет назад с плавающих в глазах черных нитях, точках и прочего мусора. По научному это называется деструкция стекловидного тела, а по-народному floaters (или мушки). В один прекрасный день, отдыхая на

Всем желаю хорошего дня и настроения!

У меня тоже появилось ДСТ, к сожалению это последствия отита. Почитайте чем лечился я, это вам поможет. ДСТ это другое лечение и другая опера.