Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Последние сообщения

#61
Памир, а вас по голове били? единоборства там...
как привыкнуть? а куда деваться? вот куда? лечения нет. Жизнь есть. Проживать минутой на минутой. где там улыбнулся где здесь. у Меня этот год прожит что двадцать у других.. Антон, Владимир правы. оно шумит но не болит.
#62
я не пробовал употреблять алкоголь но есть такие мысли...Пробелма в том что они у меня не маскируемы никак. Я не могу выйти на улицу потому что становится сразу хуже -  тиннитусы растут из-за тихих окружающих звуков.Вот мне советовали даже ничего не говрить а просто молчать 3-4 месяца чтобы не ухудшалось дальше. Я не понимаю почему ухудшаюсь..Мне говорит от звуков + от таблеток если пробую что-то пить(Атаракс, либо антидепресант Миртазапин,феназепам итд)
А еще вот что добавилось  -  если пытаюсь уснуть, осбенно днем, появляются в голове со стороны ушей какие=о громкие звуки,выстрелы, падение какого-то предмета на пол итд..Видимо слуховая система просот убитая после пройденного МРТ осенью 23...

Если бы у меня тиннитусы были статичные, стояли бы на месте а не плавали бы...Как привыкнуть к такому, как принять..
#63
Мне плохо! Мне нужна поддержка! / Re: Радостный пост !
Последний ответ от andq - 30.03.2024, 18:58:41
Друзья! Скорее всего Вы зашли на эту страницу, потому что Вам плохо. Вот прошел почти год с моего первого поста. Я прошел много инстанций и разобрался с причинами своего недуга. У меня лично поражен слуховой нерв, развилась высокочастотная тугоухость на левом ухе и мозг, взамен отсутствующих высоких частот, заменил их тиннитусом.

Много раз я порывался, но ленился написать еще один пост для поддржания Вашего духа. Вот собрался и призываю Вас сделать так же! Скоро Вам станет намного лучше и вы забудетесь. Вот именно в этот момент, пожалуйста зайдите и напишите, что Вам легче, что ВСЁ ХОРОШО!

Всё отлично! С этим можно жить абсолютно нормально. Абсолютно. Просто подождите и когда Вы в себе разберетесь, пожалуста, не забудьте написать сюда об этом!

Идея в том, что интернет полон негатива и это естественно. В критический момент все бросаются искать помощи где угодно и строчат километры ужаса. А когда всё ок, всё забывается до следующего кризиса и от того складывается впечатление, что есть только одна безысходная сторона.  Но это абсолютно не так.

Давайте дружно встречать новых поклонников высокочастотного шума позитивом  :)  Пожалуйста, когда всё наладится, не забывайте написать сюда позитивный пост поддержки новеньким!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ! УСПОКОЙТЕСЬ!  ВСЁ ХОРОШО!
#64
коллеги, а бухать пациенту кто нибудь давал советы? я вот соединил методу Антона (судя по силе духа мне кажется за него нейросеть пишет 😃) и одного чувака с депрессивный группы по тину в контакте, который сказал, что полгода уже бухает. мешал естественно это я с атараксом так надежнее да и закусывать надо. Терапия длилась три месяца и помоему уже в мае, с трудом попадая по клавишам, я писал что мне пох на тин. адаптация заняла месяца четыре. реально тин ушёл на третий план. при этом в метро я его слышал. также очееееь сильно помог маскер Виноградова. шесть месяцев жил отличной жизнью. Правда потом отвалилась печень. узнал что такое биопсия. пока месяц лечил я ни разуууу не вспомнил про тин. Ложка дёгтя это что после нервяка или погоды тин стал сильнее и теперь мне снова стоит привыкать. Только теперь нужна новая метода или новая печень. Что до частот у меня 8000 по всей голове кошмарит. тяжело снова. тут простое решение или выпилиться или понять что так и придётся жить и надо что-то делать, а тут что только одно. Привыкать с наушником на ночь. и если у вас тон растёт то может быть он станет выше 18000 Гц и его не будет слышно.. это шутка. Блин, выбираем жить и без врачей. я их тоже всеееекх объехал по два раза по первой. Сейчас только психиатр в надежде. Тяжело да. у меня первый раз получилось значит можно и второй попробовать. а куда деваться. ладно. Да, приятель лечился тоже по методике Антона но вместо синьки использовал стратегические запасы какого то зелёного чая из Голландии, но почему то никогда его не заваривал 😃. это точно не помогает. Хреново уткнуться в тин, дома с ним одному плохо. Но вот и ещё день прожили.
#65
Спасибо вам за такие ответы, Антон. При всем уважении , я не хочу показаться упертым бараном, но хочу прояснить коче-то чтобы вы имели более полную картину звуков моей головы.
У меня по несколько крайне высокой частоты тонов в каждом ухе. Каждый день они разные, и каждые 2-3 дня проихсодит  по каким-то причинам ухудшение, то есть они становятся все боле и более высокой частоты.Для меня сложно терпеть такие ультра писки в мозгу, которые переходят из уха в ухо,которые плавают верх вних в реальном времени и никак не сидят не месте, они не статичны они-реактивные. То есть если я разговариваю 10 минут они станут еще выше и громче, и не факт что они опять вернутся на свое место, могут остаться уже на новой высоте.
Сказать что я  в Аду- ничего не сказать.Я каждую секунду пытаюсь их принять. полюбить, не обращать внимание на них, но у меня не получается,я  сильно злюсь на себя, на звуки. Я не могу слушать музыку, фонтанчик,почти не могу общатсья голосом с людьми.

Любые таблетки ухудшают мои шумы, делая их еще более высокой частоты.
Если бы у меня был звук комаринного писка, я был бы счастлив.

Есть человек который прошел нечто подобное но он не разговаривал ртом на протяжении 1 года, очень медленно все восстановилось у него, но сейчас он живет полноценной жизнью, у него это заняло 2 года.
Но он был очень строг к себе у него есть видео про его путь, на ютубе где он рассказывет как жил в звукоизоляционной коробке 1 год.

Мне этот человек дал совет не разговаривать 3-4 месяца..Молчать, быть в ПОЛНОЙ тишине и дать ушам восстановится.
Вероятно, когда есть за что зхацепится в плане ушей, то можно обогащать комнату звуками,не молчать, но если ситуация критична и зашла так далеко- вероятно полное молчание и есть выход.

Ведь до этого  я  осторожно, но разговаривал по телеофну с людьми, общался дома свободно сколько надо было с родными.Но этовсе равно привело меня в бездну из которой я пока что ясного выхода не вижу.

Вероятно меня ухудшает куллер компьютера, или может быть окна которые выходят на улицу оживленную, или моя депрессия, моя тревога по поводу ушей..

Что же мне дальше делать чтобы окончательно не разрушить свою судьбу? Могу ли я восстановится как-то...

#66
Цитата: pamir от 29.03.2024, 18:40:05Есть ли случаи привыкания к таким тиниутсам как у меня, в голове очень высокой частоты? Не просто цикады поют или даще щелкает иногда...а постоянный плавающий , каждый разный звук...

Я привык. Пофиг на него. Не боюсь его усиления, не радуюсь ослаблению. Страх был бешенный в начале. Потом начал ослабляться. Потом я над ним начал смеяться - типа, ну че звучок, не можешь довести меня? Потом пришел к полному равнодушию ко всем его фокусам. Перестал прислушиваться, перестал "измерять" анализировать как он меняется, как усиливается, как ослабляется.

Тин больше всего не любит равнодушие. Он питается эмоциями. Когда на него не обращают вннимания, он хиреет и перестает злобничать
#67
Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Советовали сидеть дома, никуда не выходить 2-3 месяца чтобы устакинились тинитусы в голове
[/quote]

Лучший совет который мне дали про тин, живите как будьто его нет. Я это делаю много лет. Тишина усиливает гипераккузию. Надо перестать защищать ущи, наоборот звуков должно быть много.

Я активно занимаюсь спортом. Тин от этого всегда усиливается. Пофиг. В сауне всегда усиливается. Тоже пофиг. Зато через полчаса стихает и уходит из сознания.

После того как мне стало глубоко пофиг на усиления и ослабления, тин потерял контроль надо мной. Тин усилился в сауне? Дорогой, ты можешь усилится в разы, мне это настолько пофиг что даже не смеюсь над тобой, убогим :-)

Тин не имеет надо мной власти. Делаю что захочу, веду очень активную жизнь, много спорта, секса и т.д.
#68
Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Прошу ивзинить за долную паузу....В общем ситуация у меня КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ , не могу жить...
Что было...За последние полгода у меня почему-то неуклонно тинитусы прееходили из ушей в голову, и становились все более и боле высокой частоты.

Чем выше частота тина, тем легче он переносится. Да, кажется полной ахинеей. Но представте себе тин который звук чоппера (очень, надо сказать, низкочастотный).

У меня 10-12 килогерц. То что казалось смертельной пыткой много месяцев сейчас не замечаю 95% времени. Если замечаю, то это наименьшая из моих проблем. Все описанное я проходил. Не полгода, меньше. Высокочастотный тин очень хорошо уходит в фон, и переносится он очень легко. После того как привыкнешь к нему и прекратишь издеваться над своей психикой. Сам тин безобиден. Реакция на него может быть смертельна. Тин убрать невозможно. А над реакциями можно и нужно работать

Высокочастотный тин очень комфортен. Он не мешает речи, не мешает слуху от слова совсем. Моей голове на него глубоко пофиг, после того как у меня ушел страх и гнев, остался безобидный комар.



#69
Игорь,я был у одного психиатра и пробовал разные схемы лечения но они все ухудшали мои шумы и я бросал это. То есть мои звуки в ушах тогда еще, становились очень высокой частоты и я не мог их стерпеть..Постепенно частота стала еще выше и еще выше..я не понимаю насколько высокой она может быть?
Ну а сейас уже, я заметил что звуки перешли из ушей--в голову. Вот это ухудшение очень серьезное для меня...Теперь ощущение что голова не соображает нормально...
Я надеялся что , может быть, частоты повысятся настолько сильно чтоя их перестану слышать. А они перешли в голову...Если бы я знал, я бы пил все подрят, нейролепктики Ады...Кто бы знал...

У меня дома есть фонтанчик, я его включаю. Ровно 5 секунд мне надо для того чтобы начались резкие звуки в голове...


У меня несколько разных звуков в каждом ухе но они КРАЙНЕ высокой частоты, и я их ощущаю в мозгу.
Единстевенное что может от тинитусов помочь, насколько я знаю, это открыватели кальевых каналов по типу Тробальт. которых нет на рынке. Все остальное не особо эффективно...Если бы психотропные не повышали мои тинитусы я бы их принимал...
Есть ли случаи привыкания к таким тиниутсам как у меня, в голове очень высокой частоты? Не просто цикады поют или даще щелкает иногда...а постоянный плавающий , каждый разный звук...

#70
Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Я был у разных псизхиатров
Может быть лучше ходить к одному, но пробовать разные схемы?

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Советовали сидеть дома, никуда не выходить 2-3 месяца чтобы устакинились тинитусы в голове
Не знаю, годится ли мой опыт, у меня в общем-то гиперакузия умеренная, обычно на звуки с резкой атакой. Но лично на мой опыт — обеднение звуковой среды это плохо. Надо наоборот её обогащать, чем-то, что не вызывает гиперакузию. Фонтанчик поставить в комнате, вентилятор от компьютера и т.п.

ИМХО на фоне тишины тиннитус воспринимается сложнее.

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Ощущение  что осталось недолго, прости Господи...я всегда любил жизнь.
Не нужно совершать необратимых поступков. После ковида и лечения НПВС у меня тоже было осложнение. Сейчас в голове по утрам щёлкает, потом нет, свистит высоко и чирикают воробьи, при чём так похоже, с настоящими путаю.

Так что держитесь там. И с такими мыслями к тому же психиатру. Пусть в анамнез так и записывает.