Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 15.10.2018, 18:47:10Правда ивы нигде нет, там где я бываю)))
Надерите лыка, плетите лапти :)

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 15.10.2018, 11:14:46А у вас так  не бывает , что вас куда то зовут, а вы из-за этой болячки отказываетесь?
Ну я во-первых интроверт. Не то, что эдакий бородатый затворец, но массовые мероприятия и шапошные знакомства не для меня. Предпочитаю камерные собрания с уже знакомыми людьми. Штуку такую ещё в дестве за собой заметил. Но тогда это называлось иначе: домосед.

Теперь о мероприятиях. Я с семьёй выезжаю зимою по выходным кататься со склонов на сноуборде. И вот когда всё это началось, а началось в декабре, то через "не хочу" продолжал поездки. Ехать достаточно далеко, ближайший склон за 70 км, дальний через 130 км. И за рулём не очень хорошо, и на подъёмнике едешь, а вместо приятного скрипа снега под бордом шум в ушах. В общем не сладко было. Зато семейные получали нормальный отдых.

Вот это я и называю: бороться со своим состоянием. А не метания между гомеопатом, гирудотерапевтом и остеопатом.

Ну и со склона кататься всяко полезнее, чем сидеть дома и унывать.

Очень часто растерянный разум делает всё на автомате, и приходит то самое отвлечение.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 15.10.2018, 18:48:25пошли гулять  в лес
Вот это хорошо.

Цитата: Ира от 15.10.2018, 18:48:25очень начала там грустить о не  возможности насладится тишиной в лесу
А вот этого делать не надо было. Зимою я использовал такой приём: представлял что это снежинки друг на друга падают и так шумят. Ну и помните, я говорил, что надо представлять в будущее: вот я и представляю, что такое состояние уже сто лет со мною, и всё нормально, так и будет, так и должно быть.

Цитата: Ира от 15.10.2018, 18:48:25и прослушиванием птичек
Ну птичек-то ведь слышно? Верно? Значит, их можно слушать.

Цитата: Ира от 15.10.2018, 18:48:25придя домой ухо опять  накрыло (заложило) запищало несколько секунд
А это обычное "в каком ухе звенит" но на новый манер.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 15.10.2018, 22:47:22
И девушка уже перестала казаться милой?(
Нет, конечно :) Это некоторые люди считают, что раз начинают носить СА, то подвергнутся какой-либо сегрегации.

Цитата: эдик от 15.10.2018, 21:35:31а у нее и в другом ухе СА
Очень правильное протезирование, на два уха.

Ира

Я так понимаю тогда вам это не доставляло удовольствия . Только семье . А сейчас ездите ? Удовольствие получаете ? Я раньше ходила в спортклуб и сауну , вот это было для меня удовольствие , походить по беговой дорожке , потом пойти в сауну . А сейчас я боюсь. А вдруг нельзя, а вдруг ещё где то засвистит, хуже станет , слух упадёт     

Ира

Птичек слышно только здоровым  ухом .

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 16.10.2018, 10:15:52Я так понимаю тогда вам это не доставляло удовольствия
Ну хоть отвлекало.

Цитата: Ира от 16.10.2018, 10:15:52А сейчас ездите ? Удовольствие получаете ?
Езжу, получаю. Как раз на следующих год я заметил, что спуск со склона отвлекает, и что уже не концентрируешься на шуме, а концентрируешься например на том, чтобы вращение сделать.

Цитата: Ира от 16.10.2018, 10:15:52А сейчас я боюсь
Взять паузу и разобраться в здоровье здравая идея.

Но бояться — не здравая. Это негативное подкрепление. В целом от ЗОЖ вреда быть не может. Главное, не допускать разрушающих нагрузок. Ходьба это самое простое и безопасное из доступного.


Ира

Сегодня была у Лора , по поводу закрытия перепонки. Сказал что он с шумами тоже знаком. У него травма была в спортзале , после чего начался рёв двигателя в голове.первые 2-3месяца говорит было тяжело , потом привык. Молодой , 38 лет. Так что врачи тоже с этим живут .

эдик

Цитата: Ира от 15.10.2018, 22:47:22
И девушка уже перестала казаться милой?(
Ну да!
Только смайлик вдругую сторну и вопрос сразу превращается в позитив...
Вот женщины, все по своему воспринимаете)
Ключевые слова совсем другие.

эдик

 
Цитата: Игорь Горбенков от 16.10.2018, 10:02:01
Цитата: эдик от 15.10.2018, 18:47:10Правда ивы нигде нет, там где я бываю)))
Надерите лыка, плетите лапти :)
::) прямо кладезь идей! ;D

Роман

Цитата: Ира от 16.10.2018, 13:43:19Ира
Я сей час и спортом занимаюсь и ко всем хобби вернулся и то что раньше мне доставляло удовольствие до тиннитуса и с тиннитусом спустя время тоже доставляет. Единственное что изменилось так это то, что я теперь как и многие из нас почти что не пью, лишь иногда могу себе позволить литр пива под просмотр футбола, хоккея или снукера, пару бокалов вина под хороший красивый ужин, пол бутылки шампанского в особые праздники.

P.S. По началу как и Вы боялся даже чихнуть, а теперь живу на полную. Не могу сказать что полностью адаптировался но процентов на 80 точно, просто времени с начала проблемы не так уж и много прошло.

Ира

А сколько времени у вас прошло ?я уже спрашивала наверное но забыла ) и что у вас , просто Тинитус или со слухом тоже проблема? Я «чихнуть боюсь» ещё и потому, что боюсь слух что бы не падал

Ира

Цитата: эдик от 16.10.2018, 19:48:23
Цитата: Ира от 15.10.2018, 22:47:22
И девушка уже перестала казаться милой?(
Ну да!
Только смайлик вдругую сторну и вопрос сразу превращается в позитив...
Вот женщины, все по своему воспринимаете)
Ключевые слова совсем другие.

Ира

Я хотела сначала смайлик сначала именно  весёлый поставить ) а потом подумала, что ж тут веселого то?...

Ира

Мне сегодня лор сказал, что в институте нейрохирургии у нас в Киеве , есть «самое последнее изобретение» от шума , какая то магнитная катушка . Некоторым говорит помагает