Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Роман от 12.10.2018, 19:26:04Ещё хорошо представить что тиннитус был всегда и не вспоминать те весёлые дни когда его не было - тоже действенный метод.
Я ещё люблю представлять, что он будет всегда, представляю ситуации с тиннитусом. Ну как бы провожу репетицию. Мне тоже помогает.

Игорь Горбенков

Цитата: эдик от 13.10.2018, 22:04:46
Если все время себя терзать когда наступит облегчение, будет только хуже
Согласен. Вопрос: а когда у тебя наступило облегчение смысла не имеет. Т.к. спрашивающий ставит перед собой черту, достигнув которой может разочароваться.

Цитата: эдик от 13.10.2018, 22:04:46пытался переключиться на происхрдящее в телеке, даже иногда цеплял на ухо наушник, с шумом воды и дождь, через мобильник.
Делал тоже самое. В уши наушники с дождём. А сам смотрю телевизор. Вроде как на улице дождь, а я просто телевизор смотрю. Хотя шум перекрывал и дождь и телевизор.

Цитата: эдик от 13.10.2018, 22:04:46первое время,  я не мог понять, почему меня подсознательно тянет в торговые центры??
Здесь не всё так однозначно. Лично у меня в торговых центрах зачастую начиналось ухудшение. Это интерференция холодильников, морозильников, дросселей ламп дневного света вызывали ухудшение. Самое гадское ухудшение было в Ашане :) Сейчас нормально в Ашан хожу.

Ира

И вам Игорь легче от того что вы это представляете? Что он будет всегда?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 15.10.2018, 10:01:56
И вам Игорь легче от того что вы это представляете? Что он будет всегда?
Я представляю, что это моя текущая норма. Что это нормально. Тогда меньше хочется назад.

эдик

По поводу ТРЦ, я имел в виду, не продуктовые,  а вещевые. Там холодильников нет :-). А если и есть то 1 или 2.
Ходил по магазинам, типа присматривал какую то одежду, концентрировался на ней. Типа, вот неплохая футболка, неплохой цвет, ... Так, а, что по составу? 50% синтетики?? Не,  будет парить....
При этом всем, мне особо и не нужны были вещи. Просто бытовой ТРЦшный шум маскировал немного гул в ухе и тренеровал возможность переключаться отмысли гудения в голове на другие бытовые дела.
"Уставая" общего шума и шатания по магазинам, немного расслаблял мозг психологически
Да и бестолковое посещение врачей, после1,5 месяца недуга, немного вымыли сэкономленные сбережения)))
Мне так получилось начать адаптацию. Напомню, что еще и две грыжи шеи в той же части, что и болное ухо, не слабо мучали и мучают как голову так и шею прострелами и постоянной мигренью. Когда совсем не в моготу, подключаю нестетоидные лекарства.
Вчера,  без "предупреждения" как засвистело не больное ухо, с чего?? Я, аж ухо закрыл, что бы понять, ухо или в голове такой свист. Ухо! Прошло, где то пару минут и все утихло. И, что это было?
Чем больше думаешь об этой хрени, мозг как специально усиливает все негативное.
Так, что качайте в гаджет прогу с белым шумом и старайтесь цеплять на ухо дождь. Но не сильно, пусть даже с тойже силой как и звон в ухе, или чуть громче. Принимайте Глицисед-1месяц. Успакойте немного нервы.

Ира

У меня тоже бывает свистит здоровое ухо , где то то полминуты . Сначала как бы закладывает и через секунды 2 писк . Но такое наверно было и раньше , когда я была здорова .  Мне  как то так вспоминается .

Ира

Вот  сейчас нужно  ехать на дачу  к друзьям , а я понимаю что мне там делать нечего , все будут веселится а я сидеть и боятся лишний раз шевельнуться , что бы не усилить писк -звон-гул. Да и весело мне не будет уже

Игорь Горбенков

А Вы сходите, нарежьте прутьев ивовых, и плетите корзины, сидя у костра на природе.

Ира

Так там шумная компания буди. Много детей , квадрациклы . Шум.

Ира

А у вас так  не бывает , что вас куда то зовут, а вы из-за этой болячки отказываетесь?

эдик

В первые месяци фильтровал гулянки. Да и сейчас не все мероприятия посещаю. Если есть возможность профилонить гульню, тогда не иду. Если куда то и иду, то стараюсь избегать активного движения. Возьмите беруши, закройте воспаленное ухо. Или ваткой,  плотно закупорте. Особо обьяснять никому не нужно,  что с ухом. Врач, сказал положить ватку...
Я, спиртное не пью теперь)  Легенда,  что проблема с сосудами головы... Потому, что про сосуды, народ понимает, а расскажи, я им реальную историю, покрутили бы у виска и начали бы опять нависать, давай по 50.типа, хватит придуриватся)
Хотя, я, сейчас себя словил на мысли, что особо и не нависали...
А, если мероприятие просто шумное и совсем плохо себя чувствуете, то можно профилонить

эдик

Цитата: Игорь Горбенков от 15.10.2018, 11:01:01
А Вы сходите, нарежьте прутьев ивовых, и плетите корзины, сидя у костра на природе.
Прикольно, я и не додумался бы про такую идею. Правда ивы нигде нет, там где я бываю)))

Ира

А стараетесь избегать активного движение это о чем ? О физических движениях? Я вот все таки поехала на дачу , все вроде не плохо , пошли гулять  в лес, очень начала там грустить о не  возможности насладится тишиной в лесу и прослушиванием птичек .  Потом выходя из леса в ухе проскользнул сильный гул , придя домой ухо опять  накрыло (заложило) запищало несколько секунд.  потом вернулся обычный мой писк -звон.

эдик

Это психологическое, мозг сам себе режесер. У меня бывает тоже такое, как правило от волнения. А у Вас от ожидании дискомфорта. Вот и простреливает.
Движение- это имелось в виду не прегружать себя эмоциями (на данном этапе). Ведь любое общение, это некая энергия. А, активное движение это и перегруз невной системы и физической. Типа истощение. Только когда чкловек здоров (не страдает от любых недуг), он быстро и не заметно восстанавливается. А, вот когда, что то беспокоит, восстановление проходит дольше и грузит там кде "тонко".
Если, я через год паперся на стадион и начал наварачивать круги с последующим ускорением, значит движения делать можно)
Больше штормит, когда под вечер, а не днем, выпью какой нибудь "вкусный" напиток с алкоголем, вот через пару минут начинается подзаложенность уха и вкл.турбинка.
Я, уже писал в постах, что когда то летом заня очередь на НПочте за девушкой, очень милой. И тут вижу у нее за ухом СА. Думаю, вот блин, наверное ухо просело..., а тут она поворачиваться другой стороной, я мотрю, а у нее и в другом ухе СА. Думаю,  это же надо, такая милая и и два уха сразу..
Вот такие вот дела.

Ира

И девушка уже перестала казаться милой?(