Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Здравствуйте-здравствуйте!

Ирина пока пишет мне в ЛС.

эдик

связался с Ирой по почте, постораюсь рассказать о своих "мытарствах"и процедурах и врачах. Куда стоит идти куда не очень.

эдик

#392
У Иры сейчас такая фаза как у нас всех была на момент отчаянья.
Постарался рассказать про свои методы лечения и свое состояние на разных этапах адаптации.
Рекомендовал  всетаки вылечить внешнее заболевание уха, наблюдать тиннитус (динамику), принимать успакоительное. Стартся разгрузить мозг.
Так же заходить на форум, общаться. Понять, что она не одна такая "страдалица", возможно так психолочески станет легче. Нужно ж чем то отвелекаться от свита в голове. И уходить от страхов, которые качают адреналин в нервную систему.
Как то так)

Да, ,  что там нового в мире? Лекаство уже изобрели?
Или все таки остаемся на методе натирания ушей и постукивания пальцами в области слуховой улитки за ухом?)

Sever

Ира Резницкая? Меня тоже попросила поделиться историей адаптации.

monster

Игорь здравствуйте, подскажите если в ушах жжение и периодически возникает тупая ноющая боль что это может быть ? Что нужно проверить ? Бывает ли у вас такое?

Игорь Горбенков

Добрый день. Нет, у меня на пустом месте не бывает болей и жжения. Видимо, буду банален, но посоветую навестить ЛОРа.

monster

#396
Был вчера - ничего не нашла. Посоветовала таблетки от аллергии Эриус. Но аллергии вроде нет.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 05.10.2018, 10:29:44
Был вчера - ничего не нашла. Посоветовала таблетки от аллергии Эриус. Но аллергии вроде нет.
Да я сам догадываюсь, что надо ехать в Германию или Израиль. Но лично у меня на такие покатушки средств нет.

ahel

Цитата: monster от 05.10.2018, 10:21:52в ушах жжение и периодически возникает тупая ноющая боль
У меня что то похожее началось на втором месяце. Сейчас изредка и немного. Врачи как только слышат про шум в ухе и падение слуха, и после ответа на их вопрос что я делал МРТ пожимают плечами и далее по смыслу беседы понимаешь что от тебя хотят от делаться. Как один собрат по несчастью мне сказал, врачи про боль в этом случаи тоже ничего не знают, как и про шум.

monster

Игорь как ваш сон ? Смогли ли отказаться от смартфона?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.10.2018, 04:25:29
Игорь как ваш сон ? Смогли ли отказаться от смартфона?
Пытаюсь. Иногда получается. Иногда предпочитаю воспользоваться.

Ира

Добрый день . Спасибо за поддержку . Пока не получается мне адаптироваться . Хотя уже 5 месяцев скоро , сейчас стало тяжелее почему то . На улице не могу гулять , очень громко после улицы мне . А раньше  очень любила пойти сама походить .  Неужели на этом все?  Больше не  смогу ходить гулять  как раньше ?

Ира

Насчёт  Германии я узнавала , сказали мне не выбрасывайте деньги , там это тоже не лечат . Только на обследования потратите . Или вы что то имели ввиду другое когда насчёт Германии и Израиля написали ?

эдик

#403
К сожалению, только у пернатых осталась возможность регенерировать волосковые клетки. Если, я не ошибаюсь. Читал когда то обзоры.
Вот так  эволюция поступила с остальными видами..
У меня сильные пики "турболета" или очень поломанного старого телевизора в ухе проявляются после переутомления, "мини" стрессов, волнения, возможно кофе (относительно крепкого). Во время простуд,  ну и всего, что ослабляет организм.
У меня как правило закладывает ухо, почему то. И турбина достаточно громко работает.
Когда ухо не закладывает,  а громкость звука высока, то переносится, чуть легче. Как бы общий фон звуков на улице маскерует сильный звук в ухе. Когда же заложено ухо, то больше обращаешь внимание на саму заложенность и звук.
В это время принимаю успакоительные.

ahel

Цитата: эдик от 07.10.2018, 10:18:50только у пернатых осталась возможность регенерировать волосковые клетки
Возможно я ошибаюсь, так как статья была на английском. Последние исследования говорят, что до конца поврежденный слух они тоже не могут восстановить, хорошо у них восстанавливаются только низкие частоты.