Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Кузнецов от 25.01.2018, 05:00:19Игорь а как Вам ощущается шум в берушах с вашим шумом ?
Я использую беруши только во время шумных работах, либо при внешнем шуме. Поэтому собственный шум не во главе угла. Хотя ещё зависит от моего текущего состояния. Бывает иногда жарит мама не горюй, бывает достаточно спокойно.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 25.01.2018, 12:00:12расслабление, медитация, спокойствие
Человек с тиннитусом находится в состоянии "сражайся или беги". Поэтому умение успокоиться, расслабиться и переключиться нужно.

Цитата: ИринаНовосибирск от 25.01.2018, 12:00:12на активную положительно эмоциональную жизнь, которая здорово отвлекает от шума а голове
Положительные эмоции так же нужны, т.к. шумастикам не хватает альфа-ритмов, при избытке бета. В когнитивной психотерапии есть упражнения направленные на то, чтобы получить положительные эмоции даже в сложном для этого состоянии.

monster

#122
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_11/medicine_59.shtml

http://www.fassen.net/video/rTgrn4QBH7g/ 
У нас вгороде идёт реклама -лечение шума при помощи фоноэлектрофореза

monster

#123
Игорь здравствуйте. Как чувствует себя девушка которая недавно через сосудистое лечение пролечилась гормонами, вы писали ,что будет  отчёт?
   Есть ли кто на форуме к кого прошла совсем эта гадость?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 25.01.2018, 14:31:48http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_11/medicine_59.shtml
Это патент. А патент патентует новизну. Т.е. при этом не требуется доказывать эффективность и безопасность. Можно запатентовать что угодно. Например, способ лечения геморроя свежим огурцом, не срезанным с ветки.

Возможно, какой-то профит будет, в результате отвлечения соматосенсорной чувствительности на процесс лечения. Но вот это утверждение
"активизации пораженных или угнетенных нервных элементов слухового аппарата" выглядит более, чем сомнительным.

По данным ВОЗ НСТ не лечится. Всё лечение возможно только в острой фазе.

Миостимуляция: так же возможен какой-то профит, в результате отвлечения на миостимуляцию. Не более.

ИМХО учитывая стоимость процедур, и практически никакой выхлоп от них, я бы приобрёл иппликатор Кузнецова. Так же отвлечение на боль от иголок, и усиление кровоснабжения исколотой области.

ИринаНовосибирск

Мне последнее время кажется, что я не одна из вас.
Читаю про свисты, звоны, вникаю встинитус у других,  у меня както другое, будто трансформаторная будка.
Сегодня с ребенком была в кукольном театре, как-то сидела не удобно и как загудела будка, шеей повертела, вроде чуть опустила, сейчас спать ложится - трансформаторная подстанция, как будто подвезли ее ближе ко мне. Гудит дай боже, и не в ушах, а в макушке головы.

Начинаю подозревать,что она всегда есть, просто ее сила зависит от моего восприятия в тот или другой день.

zera.muratova

А ведь не только у вас сегодня трансформаторная будка))) У меня тоже ужас .

ИринаНовосибирск

У нас уже пол третьего ночи,я ещё спать не ложилась. Сидя трансформаторная  будка отодвигается подальше и не так гудит.
Вот похоже я сходила в театр, получила кучу положительных эмоций, театр классный был, но и сидела неудобно, на боковых, с поворотом головы не туда, куда надо моей голове.
А может дело в эмоциях!

monster

#128
Игорь здравствуйте как вы думаете можно ли подобрать СА при начальных признаках сенсорной тугоухости. Антон Эдуардов не выходит на связь. Наши специалисты посмотрели мою аудиограмму и говорят , что нужен не обычный СА какой то очень дорогой стоит более 70 тыс.Правда ли это. Я хотел взять настроенный на минимум - попробовать . 70 тыс для пробы дороговато. Понимаю, что вопрос не по адресу, но всё же.

Игорь Горбенков

Добрый день!

Стоимость хорошего СА действительно около 60 т.р. Дешёвыми можно наоборот, добить остатки слуха.

И если Вы имели ввиду "нужен ли СА при начальных признаках сенсорной тугоухости", то моё мнение, что да, нужен. Т.к. наш цент слуха детренируется без стимуляции. С другой стороны стоимость СА велика, и я прекрасно понимаю людей, которые избегают слуховых аппаратов.

У меня тугоухая тёща, уже давно. Пробовала дешёвые "усилители слуха", ей не понравилось. Так что так и живёт, переспрашивая всё по многу раз. Телевизор и радио в её доме как правило орут. Но её это не беспокоит :)

Игорь Горбенков

1. Со слов Эдуардова:  надо найти проблемную частоту, и добиться её компенсации. Если не помогает, то гиперкомпенсации. Т.е. не только компенсировать, а даже дать запредельное усиление, в пределах разумного.
2. Вообще предпочтительнее два СА в оба уха. Но это решение дорогое. Поэтому многие останавливаются на одном.
3. "заушный, внутриканальный, наушный" не прокомментирую.
4. Надевать только днём, и только в помещениях. В шумных местах не нужно. Можно навредить слуху. На ночь СА снимают.
5. Со слов Эдуардова, может не помочь. Надо пробовать.

Татьяна57

Цитата: ИринаНовосибирск от 26.01.2018, 22:20:32А может дело в эмоциях!
Однозначно эмоции не последнюю роль в нашем "деле" играют.

Татьяна57

Давно на форум не заходила, сын "запретил", да и с Ириной согласна, что когда нервничаешь, шум усиливается, а я впечатлительная и часто "колотит" после прочитанного. Но вот, что заметила по прошествии времени, а ведь вы все ребята потихоньку привыкаете, то есть адаптируетесь, с откатами назад периодически и все-таки... Одного хочется, только бы хуже не стало.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 30.01.2018, 17:10:35Давно на форум не заходила, сын "запретил"
Желание сына понятно. Но кто же подскажет вновь прибывшим, что к этому можно привыкнуть и жить с этим? У них нет подобного опыта. Они не верят, что это возможно. Их мало кто понимает, и считают их состояние блажью. Так что поддержка понимающих людей нужна и важна. ИМХО.

monster

#134
Здравствуйте Игорь ,пробовал СА на одно ухо, на два дорогие более дешёвые писк остаётся, настраивали по аудиограмме. Специалист сказала, что с такой потерей вообще не настроишь. Смущает одно у меня тиннитус ниже в помещении, чем наулице. А в берушах вообще тоже сильно пищит. Как это понять ?