Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.
Цитата: Том от 05.03.2026, 20:13:10Добрый день!Добрый день!Могли бы описать комплекс и возможно дать контакты врача?
Напишу свою историю жизни с этим недугом уже 10 лет.
Высокочастотный однородный шум появился сначала в правом ухе и был едва заметный. В связи с плотным рабочим графиком, все откладывал поход к врачу, где то через год, когда шум заметно усилился и появился еще в левом ухе, я забеспокоился и начал посещать врачей - лор, невропатолог, хирург и т.д. Врачи ничего не обнаружили, все нормально, анализы отличные. В походах по врачам прошел еще год, шум усиливался и жить стало тяжелей, мучала бессонница. Целеноправлено поехал в Свержевского на прием к профессору Кунельской. Было назначено лечение, пройдено 3 курса, в том числе в стационаре, на это ушло полгода - результат нулевой.
Там же мне сказали, что проблемы скорее всего из за позвоночника и нарушения кровоснабжения. И начался следующий квест. Вертебролог, остеопат, мануальный терапевт, центр Дикуля, 4 месяца упражнений. Итого 8 месяцев - результат нулевой. Шум стал сильным, мешал жить, я начал терять слух. Стали появлятся плохие мысли, апатия, раздражительность, краски жизни потухли. Один раз встретился с другом детства, давно не видились, поплакался ему. Он мне дал контакты знакомого врача психиатрической клиники. Я поначалу скептически отнесся к этому - я же не псих, зачем мне к психиатру? Но безысходность и отчаяние подтолкнули меня к посещению клиники. Там мне врач сказал, что лечения в моем случае нет, но правильно подобранный комплекс препаратов(именно комплекс, 2-3 препарата) которые необходимо принимать курсом - поможет мне справится с этим. Месяца 4 ушло на подбор этого комплекса, какие то препараты не давали эффекта, от каких то меня колбасило, от каких то постоянно хотелось спать. В итоге нашелся нужный вариант и я буквально через несколько недель почуствовал себя лучше. Названия не пишу, поскольку там все сложно и индивидуально, дозы разные на разных этапах рассчитываются для каждого отдельно. Мой курс был 6 месяцев. Я забыл про шум в ушах и начал нормально жить. Мне стало абсолютно пофиг, шумит у меня или нет (пофигизм относится только к шуму, в других аспектах жизни ничего не изменилось), начал жить как и прежде. Потеря слуха прогрессирует, сейчас левое ухо гдето 50%, правое 75%.(На уровне 90 летнего деда, мне сейчас 55) Шум сильный, на порядок сильнее чем был, когда я начал бегать по врачам. Но я на этом не зацикливаюсь и нормально живу. Психиатр говорил, что курс нужно будет повторить через несколько лет, но мне было достаточно одного. Уже больше 5 лет я живу не замарачиваясь. Ни в коем случае не советую никому думать, что это панацея. Все индивидуально. Да и сам шум может быть следствием различных факторов. Написал это с мыслью, что возможно кому то поможет. Я в свое время кучу информации перелопатил и всяких форумов в поисках выхода. И еще: хороший врач это 90% успеха(не спрашивайте меня про врача, он уже ушел на пенсию и не практикует, где взять другого - не знаю). Главное искать и не опускать руки.
P.s. до сих пор не знаю причин своего недуга, со здоровьем все в порядке, на поиски грааля были потрачены килограмы лекарств и денег, но есть ли жизнь на марсе или нет - науке до сих пор не известно.
Цитата: Ольга И от 31.05.2026, 13:13:03Доброе утро! Шум слышу иногда что то типа шшшшш шума моря . но отдаленно как то, сейчас вот приехала на каникулы к маме вообще не слышу никакого шума. И до сих пор не верю ,что когда то он был такой сильный что я не спала .А сейчас его нет.Цитата: elly от 29.05.2026, 13:44:26Спасибо, что ответили. Рада, что тин перестал Вас беспокоить, это дает надежду всем! Скажите, а как часто вы слышите шум сейчас? И слышите ли в тишине, когда ложитесь спать?Цитата: elly от 29.05.2026, 13:41:37нет, у меня от золофта не было побочек, наоборот хорошее устойчивое состояние на нем, отсутствие шума и ПА.Цитата: Ольга И от 25.05.2026, 18:16:09Цитата: elly от 05.04.2026, 17:52:57Пройдет, пройдет у вас.Как сейчас Ваши дела? Поделитесь, пожалуйста, как Вы обследовались? Я вот с тином с 9 мая. Проснулась с ним. Он стал тише, но иногда тревога из-за него сильная. С апреля начала заходить на золофт. На фоне ОНСТ. Тина не было. К 8 мая успешно закончили курс интратимпанальных гормонов, слух восстановился почти до нормы, проседает только на 14-16кГц, и вот просыпаюсь 9 мая - а тин в том ухе, которое считалось здоровым. Слух проверили на всех частотах, он не менялся. Теперь думаю, что причина тина? И остеохондроз есть, и онст было, и у золофта есть такая побочка, как тин. Изначально очень высокий стресс стал первопричиной онст.
Надо верить! Мне муж и мама говорили что пройдет, я верила, было тяжело но верила. И вот всё прошло)
Добрый день! У меня все хорошо. Тин не беспокоит, бывает, я что то отдаленно слышу в ухе, типа шума как море, но это меня не тревожит, не обращаю внимание. Пока сижу на АД. Скоро планируем снижать дозировку и убирать оланзапин постепенно.
Проанализировав сейчас все что со мной происходило, пришла к выводу , что это было тревожное расстройство , которое запустил организм, потому как у меня были не четкость зрения, шум в ушах , голове, тяжелая голова, тошнота , высокое давление и жжение в груди, сон пропадал. Скорее всего тин повышался при возникновении ПА. Обследования я проходила все и мрт ,и кт,и невролог и кардиолог и сурдолог , отоневролог , как у всех вообщем, причин не нашли, хотя изначально меня направили по ложному пути сказав что теряю слух, и неврит слухового нерва ставили ,капельницы, уколы и ничего же не помогало. Хорошо попала к опытному психиатру и легла в стационар, а так бы и дальше тратила деньги на врачей и ходила бы по обследованиям.
Поначалу назначали Амитриптилин, старый препарат, вот на нем мне было плохо, и ПА и такое ощущение что хуже становилось
Расскажите, пожалуйста, про стационар, в котором лежали, какое там лечение?
У меня на золофте сначала прошли ПА, а через месяц приема все по новой, только менее сильно.
Цитата: Юлия К. от 03.06.2026, 12:20:07Подскажите, пожалуйста, какое нужно приложение и как им пользоваться? Может есть статья об этом?
Цитата: Rosa от 03.06.2026, 10:30:53Григорий читала вашу историю, вы молодец, что справились без АД. Как вы сейчас себя чувствуете? Я тоже стараюсь обойтись без АД. Самое главное это наладить сон, потом само улучшение пойдёт. Именно во сне происходит восстановление нервной системы.Спасибо.Живу нормальной жизнью,тин иногда напоминает о себе,но не мешает.Видимо привык к нему.Помогло еще,что сурдолог честно сказала-тин не лечится,надо привыкать.Не стал искать какое то спасение,а просто отгонял нехорошие мысли.Честно говоря я АД почему то боялся больше тина.
Цитата: Игорь Горбенков от 27.02.2023, 11:02:55Подскажите, пожалуйста, какое нужно приложение и как им пользоваться? Может есть статья об этом?Цитата: Priend1990 от 09.02.2023, 16:46:18Спасибо за идею.Рад помочь. К сожалению, когда эта идея была мне нужна, у меня её не было.