Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

#45
ИГОРЬ вы адаптировались, а почему спите с плеером ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 26.12.2017, 16:08:00Так я понимаю, что он  не лечит
Не лечит, но многим помогает переносить свой шум. Мне в том числе. Хотя есть и отрицательные отзывы, что стало хуже. Но их мало.

Цитата: monster от 26.12.2017, 18:24:50ИГОРЬ вы адаптировались, а почему спите с плеером ?
Да сам не знаю, адаптировался ли. Жить могу. Шутить могу. Улыбаться могу. Секс есть.

Сплю с плеером по той причине, что мы спим циклами по 90 минут. И наступает фаза быстрого сна, когда сознание почти на поверхности. В это время меня мой шум будит.

В качестве аналогии приведу пример с телевизором. Заснули с работающим телевизором. Но через некоторое время он будит, и его требуется выключить.

В моём случае выключить не получается, и я его маскирую.

Если я этого не сделаю, то я проснусь. А если сделаю, то засну в течение 15 минут. А это отличный результат.

monster

#47
значит доконца не стал сигнал нейтральным, а у меня наоборот сплю без плеера, а днём очень тяжело голову как тисками сжимают
Если работаю в ночь то получаем днём невроз.

шумомаскировку когда совсем подопрёт включаете? Может это скорее болезнь мозга, чем уха.  Найдут ли когда нибудь лечение ? Люди в космос летают, а тут с тиннитусом проблемма или это заговор продвиженцев сосудсстых лекарств.
Блин вы стержень на кот мы равняемся . Если вы не уверены   то нам вообще кранты.... Так немцы лечат или нет? или это всё фуфло. Врачам больше вообще не верю,врачи продажные твари, хороших практически нет.

Татьяна57

Цитата: monster от 27.12.2017, 17:12:19Да сам не знаю, адаптировался ли.
Игорь, почему неуверенность? Вы же писали, что шум сам по себе, а Вы как сторонний наблюдатель, и Вам плевать на шум, даже если существенно молотит. Что-то изменилось в Вашем состоянии? Почему не уверены, что адаптировались? И что тогда такое адаптация по вашему мнению?

monster

#49
Под адаптацией я понимаю жизнь как раньше не взирая на шум, свобода от каких либо гаджетов ,возможность спать в любое необходимое тебе время не взирая на шум, всё остальное имитация нормальной жизни . По Ястребову  значимость сигнала снижается, почему же мозг совсем не убирает сигнал. Мне представляется , что каким то образом можно  медицинским путём купировать поступление сигнала в мозг,почему только не решается этот вопрос , медецине мы не интересны.
Почему наши(коновалы ) врачи могут все сломать, а наладить нет . Это вопрос не вам,а так размышление. Я Бывает сплю по7 -8 часов, либо просыпаюсь каждые4-1час . без шумомаскировки поскольку она меня не берёт.Есть примеры кто полностью вылечился хотябы один (русских) после длительного тиннитуса?Мне врач сказал ты в городе вообще один такой . Меня аж зло берёт люди без шапок зимой гоняют хоть бы что, а я простудился и привет.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 27.12.2017, 21:21:41Игорь, почему неуверенность?
Потому, что без плеера спать не могу. Вот когда смогу, вот тогда будет другой разговор...

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 28.12.2017, 01:17:03По Ястребову  значимость сигнала снижается, почему же мозг совсем не убирает сигнал
По той же причине, почему не убирает звук радио. Вы можете не понимать, что там говорят, но "бу-бу-бу" слышать будете.
Цитата: monster от 28.12.2017, 01:17:03Меня аж зло берёт люди без шапок зимой гоняют хоть бы что, а я простудился и привет.
Не злитесь. Всем что-то достанется. Мы смертны, а умираем мы от накопившихся нескомпенсированных поломок.

Татьяна57

Цитата: Игорь Горбенков от 28.12.2017, 10:36:55Потому, что без плеера спать не могу.
Игорь, а может плеер - это уже из другой оперы? Я, например, без телека засыпать не могу уже много лет, задолго до того, как узнала, что существует тиннитус. И ночью, когда просыпалась, включала "Украину 112"  (это новости круглосуточные с дебатами) и под ихние бу-бу-бу сладко так засыпала. Привычка просто.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 28.12.2017, 11:09:32Игорь, а может плеер - это уже из другой оперы?
Не думаю. Смотрите, просыпаюсь я от собственного шума. Если я его не заглушу чем-либо, то он меня выдернет из объятий сна. А если я тотчас его глушу, я засыпаю в течение 15 минут. Плеер сам отключается через 15 минут. Иначе в следующий раз я проснусь от плеера.

ИринаНовосибирск

Игорь, про плейер.
Читаю про то, как вы спите, постоянно читаю и вникаю..и вдруг у меня произошла аналогия,насколько вы привязаны к плейеру, настолько я привязана к берушам. Я без них не усну, никогда, ни в жизнь, либо только задремлю, но в сон полноценный только с ними, вот уже около 10 лет.
А может это просто привычки? Может надо пробовать медленно уходить от них? Попробуйте придумать, как не пользоваться им или уходить на минимум пользования.
Мне кажется вы можете спать без всего. Это облегчение, засыпать и слышать спокойную и шелестящую, убаюкивающую музыку.
Вы явно адаптированы, а плейер это привычка.

monster

как насчет самовнушения по шульцу, тут у меня есть знакомый он не мог засыпать, начал заниматься и сейчас засыпает как убитый

Андрей Кузнецов

Да мне помогает тоже уснуть.
Скажите пожалуйста,  кто нибудь ездил на поезде с шумом в ушах ?
У меня предстоит поездка, и я боюсь ехать, из за того что шум может усилится настолько что я не выдержу. Время поездки 34 часа до Москвы.
Как она переносится ? Буду благодарен за ответы. У меня шум уже 3 месяц в левом ухе.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 29.12.2017, 22:51:57Попробуйте придумать, как не пользоваться им или уходить на минимум пользования.
Я придумал давно :) Во-первых засыпаю без плеера. Если громкость тиннитуса позволяет. Во-вторых я уменьшаю время работы плеера. Уже сократил с 30 мин. до 15 мин.

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Кузнецов от 30.12.2017, 13:08:06я боюсь ехать
Не бойтесь. С первой степенью Вы вообще ничего не услышите, кроме звуков едущего поезда.

ИринаНовосибирск

Цитата: Андрей Кузнецов от 30.12.2017, 13:08:06
Да мне помогает тоже уснуть.
Скажите пожалуйста,  кто нибудь ездил на поезде с шумом в ушах ?
У меня предстоит поездка, и я боюсь ехать, из за того что шум может усилится настолько что я не выдержу. Время поездки 34 часа до Москвы.
Как она переносится ? Буду благодарен за ответы. У меня шум уже 3 месяц в левом ухе.
я ехала вчера,31 декабря недолго, 9 часов на поезде в другой город. Ничего плохого и негативного не случилось. Правда у меня периодически шум уже менее 1 степени. Чуть ли не к нулю приближается.

Но иногда, если понервничать или расстроиться он увеличивается, ориентировано до 2 степени, но ненадолго.
Ещё увеличивается по утрам, после ночного лежания.
Сейчас в Омске, даже утром не было шума. В отличии от родной квартиры в родном городе.