Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ира

Роман , мне очень нравится ваше чувство юмора)
  подружиться мешает то, что я музыкант ,  боюсь как бы моя профессия не усугубила дело , а бросать ее я не хочу . и мешает эта потеря слуха мне жить очень . И  писк мешает . А вам сколько лет ? Я все не могу ещё успокоится что я в таком молодом возрасте уже потеряла хоть и не большую ,но такую  значимую  для меня часть слуха.

Игорь Горбенков

Бетховен писал музыку будучи глухим. И сам описывал, что лучшие произведения получились тогда, когда он страдал от тиннитуса. Страдания излились в ноты. Так что незначительная потеря слуха не проблема.

Ира

Главное что бы хуже не стало .

Роман

Цитата: Ира от 18.10.2018, 19:34:12А вам сколько лет ? Я все не могу ещё успокоится что я в таком молодом возрасте уже потеряла хоть и не большую ,но такую  значимую  для меня часть слуха.
Я уже довольно не молодой уже 29 лет. Придерживайтесь логики, ну потеряли часть слуха и дальше что? Своим настроем вы только усугубите проблему, а ваши сетования точно не вернут слух. Расслабьтесь и живите дальше. Если врач дал лечение - лечитесь, если стал разводить руками что мол сделал всё что мог, идите к другому, если и другой начнёт разводить руками, ну значит скорее всего Вам сделали всё что могли. Короче от взведённых нервов толку нет, давайте успокаивайтесь поскорее и вернётесь к нормальной жизни.

Роман

Цитата: Ира от 18.10.2018, 19:34:12подружиться мешает то, что я музыкант ,  боюсь как бы моя профессия не усугубила дело
Купите себе продвинутые беруши с фильтрами. Вообщем чтобы не усугубить дело попытайтесь защитить слух во время работы, сей час много доступных средств.

Ира

Цитата: Роман от 19.10.2018, 19:08:32
Цитата: Ира от 18.10.2018, 19:34:12подружиться мешает то, что я музыкант ,  боюсь как бы моя профессия не усугубила дело
Купите себе продвинутые беруши с фильтрами. Вообщем чтобы не усугубить дело попытайтесь защитить слух во время работы, сей час много доступных средств.
Беруши купила , специальные для музыкантов . Когда их одеваю звук в голове в два раза сильнее становится . Жду скорее бы выступление закончилось и я их высунула.

эдик

Цитата: Роман от 19.10.2018, 19:08:32Я уже довольно не молодой уже 29 лет.
Молодой, молодой!
Соглашусь с Вашим высказыванием про то, что когда к шуму в ушах привыкаешь, звук переходит в "белый" шум. Так и есть.
Напрягает иногда конечно (в разных ситуациях), но в основном так и есть белый шум.

Ира

Цитата: эдик от 19.10.2018, 20:40:21
Цитата: Роман от 19.10.2018, 19:08:32Я уже довольно не молодой уже 29 лет.
Молодой, молодой!
Соглашусь с Вашим высказыванием про то, что когда к шуму в ушах привыкаешь, звук переходит в "белый" шум. Так и есть.
Напрягает иногда конечно (в разных ситуациях), но в основном так и есть белый шум.
Мне предстоит операция на перепонке , так вот после неё в ухе  будет тампон  месяца полтора- два . Когда я одеваю беруши у меня звук сразу возрастает в разы , а с тампоном я вообще борюсь  за этот период с ума сойти . Тут на белый шум не похоже уже . Скорее на сверло в стоматологическом кабинете.

monster

Кто лечился от тиннитуса в Москве?

Роман

Цитата: Ира от 19.10.2018, 19:46:16Беруши купила , специальные для музыкантов . Когда их одеваю звук в голове в два раза сильнее становится . Жду скорее бы выступление закончилось и я их высунула.
Ну обычно я слышу обратное, если у людей к тиннитусу + ещё и гиперакузия, то беруши спасают. Я тоже беруши цепляю когда с чем-то шумным работаю иногда даже снять забываю ЛОЛ, ну да в них тиннитус набирает обороты и это не удивительно, ведь чем тише, тем тиннитус сильнее ощущается. Но опять же терпимо в принципе. Ира, не шалите, успокаивайтесь поскорее.

Роман

#595
Цитата: Ира от 19.10.2018, 21:53:05Мне предстоит операция на перепонке , так вот после неё в ухе  будет тампон  месяца полтора- два . Когда я одеваю беруши у меня звук сразу возрастает в разы , а с тампоном я вообще борюсь  за этот период с ума сойти . Тут на белый шум не похоже уже . Скорее на сверло в стоматологическом кабинете.
От некоторых слышал что с ваткой им наоборот легче, чем с берушами, хотя это странно если честно. Может и у Вас так будет. Но всё же придётся потерпеть, поверьте это вознаградится, адаптация придёт и Вы потом со смехом будите всё это вспоминать. Вот я вообще в первые месяцы шума, мне родные и знакомые говорили, что я сидел как лягушка с выпучинными глазами и говорил что-то типа - ну всё допрыгался я ребята, заказывайте мне плюшевую шкатулочку. А теперь ничего сижу и радуюсь и иногда вспоминаю всё это как страшный сон. Да, вы наверное думаете, да у меня звенит хуже чем у всех, они ничего не понимают, но поверьте у всех жарит дай боже. 

Роман

Цитата: эдик от 19.10.2018, 20:40:21Напрягает иногда конечно (в разных ситуациях)
Меня напрягает в основном когда меня на коня начинают подсаживать или в один миг накрывает туча дел, клиенты, менеджеры звонят, там на складе чёт вызывают, а так вроде ок. Да бывает изредка накатывает какая-то жалость к себе, но я её хоба и сразу в накаут.)

Роман

Цитата: monster от 20.10.2018, 16:29:01Кто лечился от тиннитуса в Москве?
Девушка из моего города ездила. Говорит стало только хуже. По мне так деньги только потратите 70 тыс руб. Если бы там лечили тиннитус, то со всего мира бы туда ездили, тем кто придумал лечение уже бы нобелевку дали и тиннитус бы уже не был такой проблемой как сей час.

Ира

Цитата: Роман от 20.10.2018, 16:58:33
Цитата: Ира от 19.10.2018, 19:46:16Беруши купила , специальные для музыкантов . Когда их одеваю звук в голове в два раза сильнее становится . Жду скорее бы выступление закончилось и я их высунула.
Ну обычно я слышу обратное, если у людей к тиннитусу + ещё и гиперакузия, то беруши спасают. Я тоже беруши цепляю когда с чем-то шумным работаю иногда даже снять забываю ЛОЛ, ну да в них тиннитус набирает обороты и это не удивительно, ведь чем тише, тем тиннитус сильнее ощущается. Но опять же терпимо в принципе. Ира, не шалите, успокаивайтесь поскорее.
Эх Роман , у меня вообще не терпимо с ваткой . Вчера специально репетировала , ходила долго с ваткой , проверяла насколько я смогу это выдержать . Я начинаю ещё какие то Звуки новые цеплять . Поэтому 2 месяца для меня это что то страшное .

Ира

Цитата: Роман от 20.10.2018, 17:17:52
Цитата: monster от 20.10.2018, 16:29:01Кто лечился от тиннитуса в Москве?
Девушка из моего города ездила. Говорит стало только хуже. По мне так деньги только потратите 70 тыс руб. Если бы там лечили тиннитус, то со всего мира бы туда ездили, тем кто придумал лечение уже бы нобелевку дали и тиннитус бы уже не был такой проблемой как сей час.
.
Жалко что вы не рядом живёте , Роман))Мою бы тоску в нокаут отправил кто то . Читаю вас и искренне  улыбаюсь )