Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 09.10.2018, 16:08:46
Звучит легко) сделать- сложно (
Проблема в том, что здесь работают автономные системы, которые напрямую нас не слушаются. Мы им не может сказать: отстаньте от нас... Поэтому здесь не обойтись без периода адаптации, когда эти автономные системы не перестроятся. А вот сознательные системы можно обмануть с помощью шумомаскировки и отвлечения.

Ира

Мне почему- то от шумомасуировки потом хуже.Пока слушаю вроде лучше, а потом без наушников очень звенит.

Ира

Я так поняла СА никому не помогают раз никто не отписывается ...

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 09.10.2018, 16:41:48
Я так поняла СА никому не помогают раз никто не отписывается ...
Я знаю двух людей, им помогло. С одним потерял контакт, но много ранее переписывался. Он хотел самоубиться, но теперь в банке работает, и женился на молодой девушке-красавице. Второй есть в группе в ВК, но фамилию забыл. Его зовут Роман.

Но повторюсь, оба ходили к сурдологу Эдуардову из Москвы, а у него свои представления о тиннитусе и коррекции слуха + он не гарантирует что данный способ поможет всегда. Но всегда даёт пробовать СА, и в случае неуспеха их можно вернуть.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 09.10.2018, 16:39:38
Мне почему- то от шумомасуировки потом хуже.Пока слушаю вроде лучше, а потом без наушников очень звенит.
Зато в это время сознательное хоть немного, но отдохнуло. А так постоянно было бы на взводе.

Ира

А что же делать дальше ? Если вдруг «не успех»? Это ж как последняя надежда...

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 09.10.2018, 17:06:55
А что же делать дальше ? Если вдруг «не успех»? Это ж как последняя надежда...
Не надо закладываться на "успех". Адаптация процесс не быстрый, и щелчка выключателем не будет. Просто начнёте замечать, что что-то делали, и в течение 3х часов не обращали внимания на шум. Это время будет увеличиваться.

Ира

А ему помогло так , что он теперь без СА ходит ? Или все время с ним ? Я Антону Эдуардову писала , но он не ответил мне пока

Ира

У меня и минуты такой нет , может секунд 10-15 иногда когда убираю в квартире  , забываю  что звенит или во время выступления на работе , минуты на полторы .. А у вас есть уже даже больше часа когда  вы не думаете об этом?

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 09.10.2018, 17:09:17
А ему помогло так , что он теперь без СА ходит ? Или все время с ним ? Я Антону Эдуардову писала , но он не ответил мне пока
Нет, ходит в СА. Антон бывает не отвечает очень долго. Видимо, число спрашивающих очень велико.

Цитата: Ира от 09.10.2018, 17:11:28А у вас есть уже даже больше часа когда  вы не думаете об этом?
Есть. Но я люблю отвлекаться на всякие домашние работы. Столярку, электропроводку, и прочее.

В целом даже если я слышу шум, он меня зачастую не раздражает. Просто есть. Спать, правда, мешает.

Ира

А ещё заметила что боюсь оставаться  одна , раньше меня такое только  порадовать могло , а теперь все время мужа прошу что бы посидел  со мной рядом

Татьяна57

Цитата: Ира от 09.10.2018, 17:15:02А ещё заметила что боюсь оставаться  одна , раньше меня такое только  порадовать могло , а теперь все время мужа прошу что бы посидел  со мной рядом
Я так сына прошу, чтобы посидел (он, правда, хрен сидит). Так по жизни все время ему морали читаю и ссорюсь, а как "нахлынет" никого не могу рядом терпеть, только его и остро в нем нуждаюсь. Но это все лирика. При ярко выраженном тиннитусе необходима психотерапия или по-простому кто-то, кто постоянно будет убеждать тебя в том, что станет легче, что есть шанс на адаптацию и вообще на выздоровление и т.п. Наверное это и есть позитивное подкрепление. Но где ж такого психотерапевта найдешь? Можно, конечно, но они зачастую также не знают слово -тиннитус. Я для себя в качестве психотерапии завела файл в верде, куда скидывала все положительные и обнадежывающие фразы или высказывания участников форума. В особенно тяжелые дни начинаю читать и позитивно подкрепляться. Это вариант психотерапии. Там много уже чего набралось "хорошего". Хотите, скину Вам этот файл, я его даже назвала "Игорь Горбенков". А вообще знайте, легче будет. За счет адаптации, или принятия своей ситуации. Просто не быстро все это и, как писал Игорь когда-то, через собственные мытарства все равно придется пройти. Откаты, накаты отчаяния, надежды и потом рухнутые надежды, все это к сожалению имеет место. Держитесь, Ира. И просто верьте в "свет в конце тоннеля". Обязательно принимайте что-то "успокоительное", потому что в депрессию скатываетесь, а этого лучше не допускать. И не ждите быстрых положительных результатов адаптации или выздоровления. На все нужно время.

Ира

Спасибо ! Была у психотерапевтов , одна сказала ,Как вы с этим живёте ? Расскажите , это же так тяжело каждый день что то слышать в голове?' .я сразу хотела сделать из ее кабинета . Второй психотерапевт очень много молчал и смотрел на меня , время шло и деньги капали. Кончено никто из них не знает что такое Тинитус . Даже лор к которой я пришла на приём однажды , сказала что первый раз такое  слово слышит . А ее посоветовали как очень хорошего специалиста .вот и тут свет  в конце тоннеля увидеть?

Ира

Татьяна , вышлите мне свою папку с позитивом.вы же из Харькова , правильно я поняла ?

monster

Я боюсь оставаться с маленьким ребёнком один. Боюсь что сьедет крыша . Боюсь всего . В левом пищит, в правом гудит как электропроводка. Блин ребята неужели это конец, как хочется жить нормально, как просто хочется жить... Зачем так жить к чему это всё, год терпел силы на исходе.. Жаль что примут за сумошедшего, не более.