Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Тут такая штука, что если есть провал на 4 кГц, да ещё и по нейросенсорному типу, что что-то где-то всё-таки не в норме. Иначе не было бы провала.

Цитата: monster от 28.02.2018, 01:51:44если 2 норм то вроде как можно вылечиться или нет
Если бы провал был по кондуктивному типу, то в теории считается, что да, можно что-то подлечить. Если бы знать, что. Но на практике не всё так радужно.

Цитата: monster от 28.02.2018, 01:51:44вечером шумит сильнее
К вечеру мы устаём.

Цитата: monster от 28.02.2018, 01:51:44может и правда что  с сосудами ?
Тогда бы и на 3 не было нормы.

Ситуация патовая. С одной стороны понятно, что ненорма. С другой непонятно, где же она.

monster

Спасибо Игорь за ответ

ИринаНовосибирск

#242
Цитата: monster от 01.01.1970, 03:02:31
Вечером прихожу с завода в голове такой рев как буд то на берегу горной реки наушниками пользуюсь. Сосудистые препараты не помогли.

какие сосудистые вам не помогли?
Противотревожные пили?

monster

#243
Игорь шум  у меня давно и слышал я его перед сном в повседневной жизни не замечался засыпал под него хорошо, он был что то типа белого шума и провал этот видимо давно, а сейчас свист, но аудиограмма такая же видимо с проверкой волосенных клеток что то не так или болезнь пошла дальше. Однажды ночью проснулся от стрёкота кузнечиков фиксироваться на звуке не стал,уснул , а утром стрёкота не было
Но сейчас шум стал громче и ещё со свистом и произошло это после переохлаждения и простуды. Может дело не в волосенных клетках, а в том как ц н с это воспринимает? Может это неврит хронический тихо прогрессирует ?

Игорь Горбенков

Здесь сложно что-то сказать. Тут даже врачи руками разводят.

monster

#245
Здравствуйте Игорь хотел бы услышить ваши мысли по поводу  следующих событий:

Врач назначил вазобрал и флебодиа 600 сказала  записывать уровень тиннитуса  утром и вечером по пятибальной шкале придти на контроль через 25 дней, сказала что волоски целы, но в угнетённом состояниии, дальше будет видно.... Сказала что в её практике был случай когда тинннитус прошёл. Она заведующая кафедры оттолоренгологии в мед институте Рассказывала про лазер и что от него действительно наблюдала улучшения, правда сейчас у них в наличии такого прибора нет.  Говорила про шею, что она косвенно влияет вызывая спазм сосудов в голове. Я читал ваше эссе про шею и мнение по поводу лазера, но прочитал отзывы о этом враче на пустышку не похоже . Кроме того у меня по молодости было смещение позвонока в шее жутко болела голова бегал по врачам никто ничего не мог сказать пока не попал на хорошего массажиста он мне за один два сеанса голову вылечил.

lynx_piter

Скажите, пожалуйста, что за исследование вы делали, которое показало, что волоски целы?

lynx_piter

#247
На самом деле, даже просто общаясь с людьми, за последнее время собрала немало историй самоизлечения от тиннутиса. Но есть и 1 случай длиною в 5 лет...
1) свекровь моя в 15 лет перевернулась в байдарке в апреле. Сильный отит. Потом 6 месяцев свистело и звенело. Прошло пошле стационара и капельниц. Спустя полгода!!! Что за капельницы были... не знает, конечно.
2) еще 2 случая тиннутиса после отита. Свистело 2 месяца. Прошло само собой. Тоже пройдены были все врачи. Никто ничего не видел.
3) сегодня подруга рассказала про своего коллегу, который после стресса получил жуткий ультразвук. Лечился долго у психотерапевта. Помогло. Сейчас все ОК.

Вот последняя история не очень. Мужчина 50 лет, живет в Германии. Друг семьи нашей. Свистело 6 месяцев!!!!!! прежде чем к врачу пошел. Немцы все на стрессы списывают. А у молодежи от громкой музыки. Спустя 6 месяцев гормоны уже никто не назначил. Отправили на психотерапию. В Германии народу страдает этим тьма ((((( на ранних стадиях очень советуют пить курсом Гинко Белоба по 240 мг в день.


Ооочень все индивидуально. И причины у всех разные. И у кого-то проходит, у кого-то нет. Странная болячка.
Кармическая.....

Мне кажется, в основе основ все равно лежит стресс. Отит плюс стресс - и вот привет. Не обязательно даже сильное потрясение. Может постоянное нервное напряжение, или просто недовольство жизнью. Это же все испытание для нервной системы. Наверное, у полностью счастливых людей тиннутис не появляется.....???

monster

Скажите, пожалуйста, что за исследование вы делали, которое показало, что волоски целы                                                                                                                                                                               

ооттоакустическую эмиссию на частоте продкута иеажения

сергей

бросил пить сосудку на 3 день звон увеличился в разы   и опять боль в ушах(флефодия 600 г меня не действует ........ни так ни так)

Sever

Цитата: lynx_piter от 03.03.2018, 00:05:58Мне кажется, в основе основ все равно лежит стресс.

+1
До отпуска свист сводил с ума, в отпуске в первые пару-тройку дней свистело и гудело, гиперакузия сумасшедшая. Там, правда, тоже стресс хватанула - отравилась, капельницы, собака бездомная укусила за палец, переживала, не будет ли бешенства.... а потом все отлегло и шум в ухе стал почти незаметным. Последние 2 ночи в отеле засыпала без белого шума и снотворного. Долгая прогулка по свежему воздуху + рюмка текилы. Правда, беруши невозможно вытащить - сразу все звуки становятся болезненно мучительными. Бегом с самолета на работу и к концу дня опять громкость свиста увеличилась в разы :( Что же теперь в отпуске жить всю оставшуюся жизнь?

А кому-нибудь предлагали проверить уши на грибок? Отомикоз может тоже давать заложенность и шум в ушах. У меня вот сера совершенно пропала из ушей, они выглядят стерильными, но при этом жуткий зуд, а по ночам еще и как будто влажно в глубине ушной раковины.


Татьяна57

Вот читаю, что все куда-то ходят, что-то пытаются лечить, а я ничего не делаю, просто мучаюсь и все. Привыкнуть то удается, то нет. Временами позитивно настроена, временами доходит до паники. Игорь, а Вы как-то пытаетесь лечится или тоже "плюнули"? Часто ли у Вас бывают "громкие" дни? И какие витамины Вы пьете?

lynx_piter

Цитата: Татьяна57 от 05.03.2018, 12:36:40
Вот читаю, что все куда-то ходят, что-то пытаются лечить, а я ничего не делаю, просто мучаюсь и все. Привыкнуть то удается, то нет. Временами позитивно настроена, временами доходит до паники. Игорь, а Вы как-то пытаетесь лечится или тоже "плюнули"? Часто ли у Вас бывают "громкие" дни? И какие витамины Вы пьете?

Татьяна, так у Вас большой же стаж? Вы же вроде раньше пробовали лечиться.
Тут уж надо понять, отмахнулись от Вас врачи или еще предлагают что-то делать.

Причина изначально какая?

Татьяна57

Цитата: lynx_piter от 05.03.2018, 16:22:35Тут уж надо понять, отмахнулись от Вас врачи или еще предлагают что-то делать.

Причина изначально какая?
Наверное отмахнулись. Просто сразу сказали, что не лечится тиннитус (это в институте отолорингологии), невропатолог пыталась сосудистые капать. Да кто ж его знает какая причина? МРТ делала, доплер шеи делала, аудиограмму делала - везде ничего особенного. Вот думаю, может я чего не доделала. Стаж большой - уже 1.5 года. Наверное с этим стажем и безполезно ужу что-то еще  делать. Как бы научиться не циклиться на этом, когда особенно громко...

ИринаНовосибирск

Цитата: сергей от 03.03.2018, 10:03:16
бросил пить сосудку на 3 день звон увеличился в разы   и опять боль в ушах(флефодия 600 г меня не действует ........ни так ни так)
да, мне тоже на сосудке легче.наступила весна.невролог ещё осенью прописал курс сосудистой терапии.пройду, и ещё раз сравню.