Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 20.01.2018, 20:49:36Но вот такой вопрос назрел, ребят, а вы вообще люди женатые или одинокие?
У вас родной и близкий человек имеется? Какие отношения?
Женат, двое детей. Отношения нормальные. По началу конечно сложно. У шумастика невроз, депрессия. Но потом более-менее всё нормализуется. Либидо возрастает.

Цитата: ИринаНовосибирск от 20.01.2018, 20:49:36может ли описанные  мной переживания как-то влиять на тинитус
Могут. Либо смещая с него фокус внимания на другие переживания, либо наоборот, добавляя электрической активности.

ИринаНовосибирск

Вижу, не все среагировали на суть моего вброса.
Ну да ладно..все люди семейные, а мне интересно было узнать отзыв тинитусника-мученика, причем реального, который одинокий или что-то типо свободный, и вдруг влюбился..интересно влияние прявившейся эмоции влюбленности на изменение или не изменение тинитуса.



ИринаНовосибирск

Цитата: monster от 21.01.2018, 04:57:58
Согласен , что круче нужно что то найти,но у меня как и у вас всё также обычная семейная жизнь. Обыденная и тупая.
Семья сказала-это  твоя болезнь, мы тебе сочувствуем, но помочь нечем не можем, ты должен сам из неё выпутаться. На грани развода.
Ирина какая у вас степень? Работа- завод.
не, разводиться точно не надо.
Это не выход, точнее это наоборот вход, возможно и в тупик.
Но, у каждого свои тонкости семейной жизни. Индивидуальные.
Одно только одинаковое. Развод - это отрицательное и негативное, а тинитусника-мученика противопоказано данное.
А вот любовь - чувство позитивное, оно наоборот показано.
Это я так думаю.

Насчёт степени, наверное у меня сейчас 1 степень, пока на этот сайт не захожу.
Тинитус у меня увеличивается только в 2 позициях - когда нахожусь на этом сайте, гудеть сильнее начинает медленно и постепенно. И когда прекращаю занятия лФКс шеей. Раньше увеличивался, когда нервничать начинала. Сейчас такого нет, потому что я не нервничаю, точнее, как-то фиолетово стало почти на все, кроме здоровья.
Я любитель поспорить, даже все споры мимо пропускаю, говорю, а пофиг, будь по вашему, или вы правы!наверное!

ИринаНовосибирск

Да, была степень 2-3 летом.
Очень было невыносимо жить. Просто ад был.
У кого сейчас ад, вы должны понять, что он не вечен. Вы потом будете думать, да зачем же я его слушал, оценивал и придавал ему большое значение.
Мой ад становился жёстче там, там, где тихо!!!!!
.
Про поезд кто-то спрашивал. Там пропадает тинитус вообще, точнее он есть, но его не слышно из-за стука колес.
Читая других, сделала вывод, что у некоторых тинитус единой силы, который заглушается и маскируется под звуки извне.
А у некоторых иной тинитус, чему громче звуки извне, тем усиливается тинитус.
По 2 случаю, возможно это точно лор - заболевание, связанное с узом. И улиткой. Мои предположения.

Дмитрий

Цитата: ИринаНовосибирск от 22.01.2018, 21:21:08
Вижу, не все среагировали на суть моего вброса.
Ну да ладно..все люди семейные, а мне интересно было узнать отзыв тинитусника-мученика, причем реального, который одинокий или что-то типо свободный, и вдруг влюбился..интересно влияние прявившейся эмоции влюбленности на изменение или не изменение тинитуса.

Если я правильно понял вопрос: как влияют положительные эмоции на шум в ушах? Ну, насчет влюбленности - я уже давно вышел из того возраста. А вот насчет положительных эмоций - скажу так. Я часто посещаю футбольные матчи на стадионе и когда возвращаюсь домой, заметил, что от переизбытка эмоций в голове (ухе) стоит повышенный шум. Поэтому главная задача после перевозбуждения - как можно быстрее успокоится. Но это не значит, что успокоился, и шум в голове понизился. Он может вернуться на прежний до возбуждения уровень где-то утром следующего дня.   

ИринаНовосибирск

Цитата: Дмитрий от 23.01.2018, 09:52:07
Цитата: ИринаНовосибирск от 22.01.2018, 21:21:08
Вижу, не все среагировали на суть моего вброса.
Ну да ладно..все люди семейные, а мне интересно было узнать отзыв тинитусника-мученика, причем реального, который одинокий или что-то типо свободный, и вдруг влюбился..интересно влияние прявившейся эмоции влюбленности на изменение или не изменение тинитуса.

Если я правильно понял вопрос: как влияют положительные эмоции на шум в ушах? Ну, насчет влюбленности - я уже давно вышел из того возраста. А вот насчет положительных эмоций - скажу так. Я часто посещаю футбольные матчи на стадионе и когда возвращаюсь домой, заметил, что от переизбытка эмоций в голове (ухе) стоит повышенный шум. Поэтому главная задача после перевозбуждения - как можно быстрее успокоится. Но это не значит, что успокоился, и шум в голове понизился. Он может вернуться на прежний до возбуждения уровень где-то утром следующего дня.   
нет, неправильно поняли.интересуют спокойные +эмоции, а не сумасшедшие, с криками и звуками, свистами и шумом, те, что обычно на стадионах.
Вообще тинутиснику нечего делать там, где орут, свистят, гудят, прочие дикие шумы.
По работе сталкиваюсь периодически со свистом в колонках. Если раньше, до тиннитуса был просто неприятен этот свист, то сейчас аж больно и страшно за свои уши.
На стадион я бы точно не пошла, на дрифт даже не пойду, раньше ходила.

Дмитрий

#111
Цитироватьнет, неправильно поняли.интересуют спокойные +эмоции, а не сумасшедшие, с криками и звуками, свистами и шумом, те, что обычно на стадионах.
Вообще тинутиснику нечего делать там, где орут, свистят, гудят, прочие дикие шумы.
По работе сталкиваюсь периодически со свистом в колонках. Если раньше, до тиннитуса был просто неприятен этот свист, то сейчас аж больно и страшно за свои уши.
На стадион я бы точно не пошла, на дрифт даже не пойду, раньше ходила.

А тут я с вами не согласен. Судя по вашему посту - раз заболел, то ложись и помирай : то есть - туда не ходи, сюда не ходи, тут шумят,а там громко разговаривают. Я считаю, что нужно продолжать жить нормальной жизнью. Делать то, что тебе приносит удовольствие и радость в жизни. И в эти мгновения о тиннитусе забываешь напрочь. И, если уж на то пошло, я на стадионе сижу не на фанатской трибуне  ;D, вот там - реально атмосфера чумовая : с кричалками, дудками и барабанами. И стадион не закрытое помещение - поэтому оглохнуть там, как на рок-концерте, невозможно.  Это я к тому, что никакой тиннитус не заставит меня отказаться от удовольствий в жизни. :)

Игорь Горбенков

Однако обзавестись берушами не помешает. Если важен звук, то берушами с ровным фильтром. Одно другому не помеха. Посещение мероприятий и забота о защите слуха.

Дмитрий

Цитата: Игорь Горбенков от 24.01.2018, 12:09:10
Однако обзавестись берушами не помешает. Если важен звук, то берушами с ровным фильтром. Одно другому не помеха. Посещение мероприятий и забота о защите слуха.
Игорь, я вообще не понимаю, причем тут беруши?
Я проходил аудиометрию (по-моему, так это называется) и вердикт врачей - уши у меня здоровые и слух нормальный. И то что свистит в ухе, к самому уху не имеет никакого отношения. Скажем так - свистит за ухом  ;D
Если я затыкаю уши берушами, то свист в ухе уже не разбавляется белым шумом, и в голове просто чудовищный свист. А так как в этом случае мало какие звуки еще доходят до барабанной перепонки, то кажется, что свист из-за такой тишины становится еще более сильным и назойливым. Поэтому я считаю, что в борьбе с тиннитусом беруши - наоборот, не самое подходящее средство. Другое дело, когда вы хотите уснуть, а соседи за стеной или на потолке танцуют ламбаду - вот тогда - да, берушами можно воспользоваться. Но ночью, когда все утихает, я моментально вынимаю эти затычки из ушей... 

Игорь Горбенков

Я как раз говорю о берушах, как о средствах защиты слуха, а не для постоянного ношения.

Даже человеку со здоровым слухом надо его беречь, и при шуме свыше разумных рамок воспользоваться СИЗ слуха.

Мой тезис: мероприятия посещать, если уж есть такая нужда, но и о слухе так же заботиться.

monster

#115


Вопрос Игорю отоакустическая эмиссия на частоте продукта искаженя что должна показать и если показываает что всё нормально, а тинннитус есть то где еще копать?

Андрей  Кузнецов привёл метод лечения тугоухости электростимуляцией, что вы об этом думаете?

Идёт реклама

У нас  лечат шум в ушах при помощи фоноэлектрофореза. Рефлексометрия помогает убрать такой симптом, как шум в ушах.
Кто лечил ?


Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 24.01.2018, 16:35:26Даже человеку со здоровым слухом надо его беречь, и при шуме свыше разумных рамок воспользоваться СИЗ слуха.
Тяжеловато ходить в берушах когда свист в ушах в них выше, чем когда они сняты.
Игорь а как Вам ощущается шум в берушах с вашим шумом ?

ИринаНовосибирск

#117
Цитата: Дмитрий от 24.01.2018, 10:29:43
Цитироватьнет, неправильно поняли.интересуют спокойные +эмоции, а не сумасшедшие, с криками и звуками, свистами и шумом, те, что обычно на стадионах.
Вообще тинутиснику нечего делать там, где орут, свистят, гудят, прочие дикие шумы.
По работе сталкиваюсь периодически со свистом в колонках. Если раньше, до тиннитуса был просто неприятен этот свист, то сейчас аж больно и страшно за свои уши.
На стадион я бы точно не пошла, на дрифт даже не пойду, раньше ходила.

А тут я с вами не согласен. Судя по вашему посту - раз заболел, то ложись и помирай : то есть - туда не ходи, сюда не ходи, тут шумят,а там громко разговаривают. Я считаю, что нужно продолжать жить нормальной жизнью. Делать то, что тебе приносит удовольствие и радость в жизни. И в эти мгновения о тиннитусе забываешь напрочь. И, если уж на то пошло, я на стадионе сижу не на фанатской трибуне  ;D, вот там - реально атмосфера чумовая : с кричалками, дудками и барабанами. И стадион не закрытое помещение - поэтому оглохнуть там, как на рок-концерте, невозможно.  Это я к тому, что никакой тиннитус не заставит меня отказаться от удовольствий в жизни. :)
Вот! этого я и пытаюсь добиться!
В соседней теме пишут - расслабление, медитация, спокойствие, чуть ли не гипноз.
Я как раз против и пытаюсь всех спрогнозировать на активную положительно эмоциональную жизнь, которая здорово отвлекает от шума а голове.
Кому-то это стадион, а кому то и другие моменты.
Я нашла Нишу, пока без стадиона и влюбленности отвлечься. Как, написано в параллельной теме.
И все же вы вывели разговор из русла.
Вопрос был в другом.
А то что вы, я, или ещё кто-то уже  в возрасте, то это не значит,что любить и чувствовать эмоции при этом уже невозможно.

ИринаНовосибирск

#118
Цитата: Игорь Горбенков от 24.01.2018, 12:09:10
Однако обзавестись берушами не помешает. Если важен звук, то берушами с ровным фильтром. Одно другому не помеха. Посещение мероприятий и забота о защите слуха.
Про беруши!
Последнее время часто посещаю киносити, там невозможно, особенно рекламу слушать без беруши, перепонки вышибает.
А уши надо беречь!
Ходить в них, конечно не надо, а носить из с собой, желательно, для использования при ситуации.

Я уже писала, что сплю с ними много лет, а при появлении тинитуса полгода назад, меня только беруши , для засыпания, и спасают.
Гул отдаляется в них дальше от головы. И становиться далёким белым не мешающим шумом.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 25.01.2018, 04:26:28Вопрос Игорю отоакустическая эмиссия на частоте продукта искаженя что должна показать и если показываает что всё нормально, а тинннитус есть то где еще копать?

Она показывает, функционируют ли наружные волосковые клетки. Если с ними всё ОК, то остаётся только вот это: http://tinni.club/compensatory_response

Вообще есть свидетельства, что тиннитус может обладать центральным генезом, а не периферическим. Читал, что рассекали нерв, но тиннитус не уходил.

Цитата: monster от 25.01.2018, 04:26:28Андрей  Кузнецов привёл метод лечения тугоухости электростимуляцией, что вы об этом думаете?
Можно конкретнее? Ссылку/цитату. Просто всё не отслеживаю. Но большинство методов никак не доказаны. А деньги на шумастиках хотят заработать все.