Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус ли это?

Автор AntonR, 28.06.2023, 17:24:00

« назад - далее »

Anton Zemlyanov

Цитата: Олег М. от 20.07.2023, 21:41:38
Цитата: Ort от 01.07.2023, 12:25:52Вот думаю: не тиннитус ли?
Если вы об том спрашиваете, то это точно не тин))))Для меня тин это состояние которое мешает жить как раньше,изменяет жизнь на до и после появления....и т.д. в этом плане...можно продолжать до бесконечности..вплоть до выпрыгнуть в окошко.

Тин мешает жить только тем, кто переоценивает его значимость и концентрируется на нем. Пафос "до и после", "жизнь закончилась" и т.д. проходили многие из нас. Некоторые так и остались страдальцами, некоторые вернулись к нормальной жизни.

У меня тин больше двух лет. И это наименьшая проблема из тех что у меня есть. Лучший совет про тин - живите так, как будьто его нет

Анастасия39

Знаете, когда задают вопрос : не тиннитус ли? Почитав очень много информации, так хочется услышать: нет , конечно у тебя скоро это пройдет , это точно не тин))) Но , когда 3 лора и 3 невролога , говорят это не наше, а у тебя гудит месяц, два, три, четыре... к этому добавляется головокружение и прочитав здесь, что тоже есть люди , у которых при нажатии на козелок звук успокаивается, понимаешь, что значит это именно он тиннитус, а так не хочется в это верить. Хочется сделать укольчик и чтобы весь этот кошмар прошел.

AntonR

#17
Вот уши тоже стало закладывать, часто ни с того, ни с сего. Но у меня искривлена носовая перегородка, вероятно, как-то связано с ней. Почему именно с ней - стал замечать, что когда пью воду, в основном холодную, закладывает уши при глотания. И иногда нос.

Может быть это и есть причина едва заметного шума в ушах, особенно в полной тишине. А, может, это психосоматика

AntonR

#18
Ну, я для себя решил, что если тимпанограмма и аудиограмма не выявили самое страшное - НСТ, то на остальное уже можно не обращать внимания. Если это и тиннитус, то самое главное чтоб он не прогрессировал. С другой стороны, с годами все прогрессирует (из болячек), плюс, хочешь - не хочешь, а появляются новые. Мне месяц назад поставили диагноз полиартроз, в сравнении с которым эти писки и шумы - меркнут.

Я так год привыкал к BFS (фасцикулляциям в икроножных мышцах и стопах, изредка - по всему телу). Также возникло на пустом месте. Но когда исключили БАС, путём проверки проводимости мотонейронов, постепенно я перестал вообще думать о подергиваниях, они остались, но на 95% снизили свою интенсивность. Можно сказать, что их и нет.  Если начать акцентировать внимание - то все снова усиливается)) Тоже прокрутил тогда в голове нелучшие сценариисценарии, из-за чего потратил кучу времени на бесполезную руминацию.

Ещё ранее - переборол жуткие панические атаки, из-за которых боялся выходить из дома (длились с 2014 по 2015).Сейчас я часто путешествую по стране и миру, что в те годы у меня вызвало б чувство ужаса.

В корне всего лежит тревога. Именно с ней надо работать. Я думал, что все переборол, но, как оказалось, тревога осталась). Поэтому я тут, на форуме. Так что, видимо, это борьба - на всю жизнь. Потом обязательно будет ещё что-то, раздутое до гротеска))

Поэтому занимается ментальной гигиеной, мыслим позитивно, насколько это не было бы сложным. Жизнь одна, она летит. Вспомнить в пожилом возрасте будет нечего, кроме того, как мы сами испортили себе жизнь ненужными треволнениями.

Будьте здоровы!

AntonR

#19
Всем привет!

Хотел спросить.

Заново сделал аудиограмму (спустя почти пять месяцев и даже с бОльшим диапазоном частот), никаких ухудшений слуха нет.

Но жужжание останется, днём его не слышно, а ночью, в полной тишине, как только прислушиваешься, начинается. Едва заметное, затем будто становится громче. Особенно, по утрам слышно, а также посреди ночи, когда просыпаюсь. Если плотно заткнуть правое ухо, то оно слышно, будто некоторый гул. Днём, когда затыкаешь в полной тишине, его, как правило, нет.

Иногда ночью, как мне кажется, жужжание в обоих ушах, похожее на комариное.

Когда акцентмруешь своё внимание на чем-то другом, других мыслях, то этого вроде бы и нет.

Это все же тиннитус или что-то, скажем, вызванное остеохондрозом, сосудистое? Или психосоматика?


Vladimir

Цитата: AntonR от 17.11.2023, 22:13:41Но жужжание останется, днём его не слышно, а ночью, в полной тишине, как только прислушиваешься, начинается. Едва заметное, затем будто становится громче. Особенно, по утрам слышно, а также посреди ночи, когда просыпаюсь. Если плотно заткнуть правое ухо, то оно слышно, будто некоторый гул. Днём, когда затыкаешь в полной тишине, его, как правило, нет.
Самое правильное для вас - это постараться дальше не только не искать как это состояние называется, но и перестать оценивать вариации его "характеристик". Да вы и сами это уже поняли ) .Трудновато, но у вас должно получиться.