Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

После приёма доксициклина появился шум в ушах.

Автор nikityts, 21.03.2024, 06:39:48

« назад - далее »

nikityts

Всем привет, 12.03.24г начал принимать доксициклин, по 200мг в сутки, первые сутки принял 200 мг разово, потом делил на два приёма, по 100 мг интервальность 12ч, по началу не придал значения тому что шум в ушах стал нарастать, он у меня в правом ухе был и до приема доксициклина, но начав его принимать он стал нарастать в обеих ушах. В субботу (16.03.24) выпив очередную дозу 100 мг в 19 часов и придя домой я лег спать, и проснувшись спустя часа три, услышал не приятный писк в левом ухе, как оказалось этот звук у меня где-то на 4000 частоте, и на ней же я стал хуже слышать (делал аудиограмму). Получается я принимал доксициклин 5 суток, и в субботу услышав писк не стал пить дальше, прекратив, поняв что это из-за антибиотика. Последующие дни я не мог нормально спать, мешал ужасный шум в ушах, надоедливое громкое шипение, моя нервная система была в постоянном напряжении. Почитав информацию в интернете, наткнулся на этот сайт, и узнал что тут говорят об лечении преднизолоном. Я был у лора 20.03.24г числа, ничего толкового она не смогла сказать, и сказала что ну я не знаю почему у тебя так, держи витаминчики и сосудогоняющее (как тут и говорили на сайте), говорил лору про преднизолон, она такая - я таким не занимаюсь (не хотела наверное брать ответственность), 20.03.24г я выпил 75мг преднизолона, в 13:00, так как нельзя было медлить, спустя где-то часа два, белый шум стал тише раза в два.  Сегодня (20.03.24г смог нормально поспать и выспаться, поспал 9 часов)  я выпил в 7:50, 70мг преднизолона, плюс до его приема у меня поднялся пульс и давление (звонил в скорую, сказал что принимаю преднизолон, сказали купить таблетки для снижения пульса и что бы сосуды сузить, я их выпил и мне через час стало легче), о чём тут тоже предупреждали что может расти давление и пульс. Мой вопрос вот в чём, что мне ещё необходимо принимать, что бы убрать последствия приема доксициклина? Помимо преднизолона.  И ещё в каких дозировках по дням мне принимать преднизолон? Преднизолон получается я принимаю уже почти два дня, кстати мой вес 80-83кг. По 70мг 4 дня а потом на снижение? Или как? Вопрос срочный.

Павел К

тут врачей то нет. что до моего курса гормонов, который мне не помог то именно шесть дней приёма с постепенным снижением до двух минимальных доз. давление скачет сильно. угнетание надпочечников то ещё удовольствие.

nikityts

Нашел тут ответ на форуме как снижать в моём случае, -10мг каждые два дня. Так и делаю сейчас, плюс давление шарашит иногда, пью против давления, так что норм. Хорошо что хоть эффект есть, вроде бы как но может кажется, хотя белый шум стал тише, и по ощущением по верхним частотам слух стал ярче и лучше. На следующей недели пойду сделаю повторную аудиограмму.

nikityts

Цитата: Павел К от 21.03.2024, 15:05:01Угнетание надпочечников то ещё удовольствие.
Кстати не могу не согласиться, уже жду когда это по скорее закончиться, сплошные мучения =)) но это лучше, чем шум в ушах...

ASV


nikityts

Цитата: ASV от 22.03.2024, 08:09:24Как сейчас шум, прошёл?
Очень странно это происходит, чисто субъективно, может мне кажется, он стал тише раза в три, слышу его когда одеваю бирушы что бы выйти на улицу для защиты слуха. Причём улучшение как я заметил происходит утром, часов в 6-8 утра, хех, такой сидишь, опаа и тишина стала больше, и такое расслабление тела наступает ещё большее. Объективно смогу сказать когда схожу ещё раз сделать проверку слуха, скину сюда скрин.

nikityts

Цитата: nikityts от 22.03.2024, 10:18:08
Цитата: ASV от 22.03.2024, 08:09:24Как сейчас шум, прошёл?
Очень странно это происходит, чисто субъективно, может мне кажется, он стал тише раза в три, слышу его когда одеваю бирушы что бы выйти на улицу для защиты слуха. Причём улучшение как я заметил происходит утром, часов в 6-8 утра, хех, такой сидишь, опаа и тишина стала больше, и такое расслабление тела наступает ещё большее. Объективно смогу сказать когда схожу ещё раз сделать проверку слуха, скину сюда скрин.
М кстати, как-то оно странно пока что происходит, то в левом ухе белый шум больше, то в правом больше, и наоборот меньше.

nikityts

Интересный вопрос, а омепрозол является ототоксичным препаратом?

ASV

Большое снижение слуха было на аудиограмме, на каких частотах?

nikityts

Цитата: ASV от 22.03.2024, 12:29:58Большое снижение слуха было на аудиограмме, на каких частотах?
4к, 40 ДБ, левое ухо, и 4к правое ухо на 20ДБ. Но при этом белый шум стоял такой как будто бы между ушей всунили турбину от самолёта. Делал бессплатно, до 8к, расширенной нету ке сожаоению, но сам тестил, выше 13к плохо слышал на левое ухо.

nikityts

Пропив три дня, на уменьшение, 75 70 60, бросил, сильно начало бить по здоровью, давление большое 140/80-90 и пульс часто 90. А так же по зрению начало давать. Из положительного, белый шум в ушах ушел, громкий, где-то остался не заметный. Но писк в правом ухе надоедливый остался, причём ладно бы он имел одну частоту, так он мразь ещё и плавает по тону, привыкнуть к такому конечно тяжело, ну и в левом ухе тоже есть писк, крч в обеих ушах есть теперь писк не проходящий. НЕ ПЕЙТЕ ДОКСИЦИКЛИН! он ототоксичен! Как и все антибиотики группы тетрациклинов.

Aleksey

Цитата: nikityts от 25.03.2024, 04:59:23Пропив три дня, на уменьшение, 75 70 60, бросил, сильно начало бить по здоровью, давление большое 140/80-90 и пульс часто 90. А так же по зрению начало давать. Из положительного, белый шум в ушах ушел, громкий, где-то остался не заметный. Но писк в правом ухе надоедливый остался, причём ладно бы он имел одну частоту, так он мразь ещё и плавает по тону, привыкнуть к такому конечно тяжело, ну и в левом ухе тоже есть писк, крч в обеих ушах есть теперь писк не проходящий. НЕ ПЕЙТЕ ДОКСИЦИКЛИН! он ототоксичен! Как и все антибиотики группы тетрациклинов.

Почему вы все начинаете с конца? МРТ шеи делал? Грудного отдела? Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову. Если только, ты не перенес жесткий отит или ковид. Высокочастоный писк у меня был 4 месяца в обоих ушах слышимый всегда, но все в один помент прошло. Позвоночник рустнул сам, я это почувствовал и все. Шума нет. Эх все вы начинаете с колес...

Шумастер

Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:52:54Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову.

Очень частое заблуждение. Не надо его транслировать.

Невозможно зажать позвонками вены (а вообще-то артерии).

Мозг питается из трёх бассейнов, а не одного, и между этими бассейнами существует масса анастомозов (сосудов, позволяющих перетекать крови из одного бассейна в другой).

Если сосуд повреждается, организм отращивает рядом 100500 мелких сосудов, чья пропускная способность превышает магистральный сосуд.

А вообще всё подробно расписано здесь: https://tinni.club/knowledge-base/cervical-osteochondrosis

ASV

Как сейчас самочувствие? Повторно делали  аудиограмму?

nikityts

Мини морская походка, наверное из-за гормона что пил, головокружение, начал замечать, уже привыкаю, вроде бы по легче или сам симптом сходит, ну и писк в обеих ушах так и остался, высоко частотный. Аудиограмму в конце апреля пойду делать, приходил делать - хотел, сказали что через месяц имеет смысл, вот и пойду... Просидел 9 дней на больничном, что бы восстановится.