Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Приступы кратковременного писка в ухе

Автор Jen, 04.12.2023, 20:20:21

« назад - далее »

Jen

Здравствуйте! Ищу совета по поводу следующего состояния: периодически возникает кратковременный высокочастотный писк в ухе (бывает и в левом, и в правом, но всегда по отдельности), при этом чувствую как бы оглушение, слух становится хуже, продолжается это не долго, секунд 10, начинается всегда внезапно и резко, без каких-либо внешних видимых причин, заканчивается постепенно, писк становится всё тише и потом пропадает совсем и слух восстанавливается.

Эта проблема у меня уже несколько лет, не могу сказать, что сильно беспокоила, могла не появляться несколько месяцев, но со временем всё чаще бывает, иногда повторяется несколько дней подряд по 4-5 раз. Было 2 случая, которые меня напугали, так как тогда этот писк долго не проходил, как я привыкла за несколько секунд, а сохранялся минут по 20-30 и чувство онемения этой стороны, оглушения (не заложенности, а именно как приглушённости звуков вокруг) тоже при этом не проходило, нов итоге всё равно всё нормализовалось.

К врачам по поводу этого обращалась, ЛОР сразу отправил к неврологу, там ответа не получила, мне сделали рентген шеи и УЗИ сосудов, выписали Кавинтон, от которого стало ещё хуже и фоновый шум в голове, который у меня с детства, даже усилился на то время, пока я его принимала.

По обследованиям:    
выпрямление физиологического лордоза. Рг- признаки остеохондроза I ст шейного отдела позвоночника, умеренная непрямлинейность хода позвоночных артерий. Также имеется ангиопатия сетчатки глаз (опухлость сосудов глазного дна). Давление всегда либо нормальное либо немного пониженное (от 100/60 до 115/70 примерно).
Также смотрели в сторону психиатрии, так как тревожность у меня тоже есть, но для себя я не могу связать такие спонтанные приступы тиннитуса и тревогу, так как он
происходит вообще в любом состоянии, даже наоборот больше в спокойствии бывает. Также не зависит от положения тела, самочувствия и т.д.

Ищу людей, которые столкнулись с такой ситуацией или кто может дать совет, что с этим делать, нужно ли проходить дополнительные обследования и какие именно.

Striker88

У меня такое было когда я перешел на малоактивный сидячий неподвижный образ жизни.
Просто сидишь за компом и как будто начинается какой то процесс толи в ухе толи в сосудах и появляется писк ощутимый в ухе длится около минуты и проходит.
Всё ушло когда сменил образ жизни и делал упражнения от боли в шее и спине.

Но меня не сильно это беспокоило, шум в голове был постоянным и то что в ухе что-то попищало пол минуты меня не парило

Вячеслав 68

Добрый день,шипит в голове постоянно,иногда закладывает как у Вас ухо и звенит,постепенно проходит, после алкоголя чаще,бывает и на ровном места,грыжи протрузии в шее есть,стараюсь тоже не париться)но когда долго звенит начинаю потеть)пока проходило...

Jen

Здравствуйте! Большое спасибо за ответы. Радует, что это состояние проходит и не сильно беспокоит, как раз хотела узнать, бывают ли со временем улучшения или ухудшения.

Tatonka

Я так живу с 7-8 лет и долго не знала, что у других не так. То ли пищит, то ли звенит. Потом оглушение. Сейчас мне 43, никак не влияло на жизнь. Но у меня нет тревожностей и пр.