Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Радостный пост !

Автор andq, 13.07.2023, 12:37:47

« назад - далее »

andq

Доброго времени суток, друзья!

Если Вы читаете этот пост, значит Вам сейчас очень плохо и Вы неожиданно столкнулись с той же неприятностью, и страдаете сейчас, так же, как и я некоторое время назад. Возможно сейчас ночь, и Вы не знаете куда деться и ищете поддержки где угодно.

Пишу, в том числе, самому себе.

Я сам знаком с паническими атаками уже давно. В очередной раз, проснувшись ночью с едва выносимым гулом в голове, бросился искать поддержки где угодно. К сожалению ничего утешительного в интернете не нашел, начитавшись информации в интернете можно просто наложить на себя руки.

Одна простая истина: ПРОСТО ПЕРЕЖДИТЕ!!! Как и при простой панической атаке, просто помните, главное - ЭТО НЕ НАВСЕГДА!!! То, что вы ощущаете в данный момент - всего лишь обострение. Да - тяжело, да - неприятно, НО! Это не навсегда! Обострение пройдет, гул, звон, шум уйдет.

Я специально не буду уточнять, как он уйдет - за маскировку, психотренингом, операцией, отвлечетесь ли Вы или излечитесь (да, такое БЫВАЕТ!!!) нужно просто это знать, поверить и жить дальше!!!

В тот, самый жуткий, конкретный раз, мне неожиданно помогли жена и корвалол. СРАЗУ! Просто всё прошло и превратилось в едва различимый писк, с которым я сразу легко уснул. Дальше была паника, много негативной информации о неизлечимости, жуткие мысли, несколько дней срыва в истерику, безысходность, просто потерпите! Будут врачи, обследования, привычка, помощь близких (если Вы не будете на них срываться), всё будет работать на Вас и в конце концов Вы будете жить дальше абсолютно так же, как и раньше, лишь иногда вспоминая об этом звуке.

Не произошло ничего страшного, просто потерпите и успокойтесь. Выйдите на улицу, свежий воздух, совсем немного движения и уже намного легче. Если не помогло -  успокоительное и еще немного активности :-) Немного терпения и всё будет отлично. Я - живое подтверждение :-) Вот, я сижу и пишу и пишу эти строки. Я тоже страдаю этим недугом, но совершенно нормально с этим справляюсь, не смотря на то, что некоторое время назад мне тоже было очень плохо! Просто знайте - жизнь продолжается! И она не так плоха, как Вам кажется сейчас!

Удачи, друзья, жду Вас на той, нормальной стороне жизни  :)

andq

#1
Друзья! Скорее всего Вы зашли на эту страницу, потому что Вам плохо. Вот прошел почти год с моего первого поста. Я прошел много инстанций и разобрался с причинами своего недуга. У меня лично поражен слуховой нерв, развилась высокочастотная тугоухость на левом ухе и мозг, взамен отсутствующих высоких частот, заменил их тиннитусом.

Много раз я порывался, но ленился написать еще один пост для поддржания Вашего духа. Вот собрался и призываю Вас сделать так же! Скоро Вам станет намного лучше и вы забудетесь. Вот именно в этот момент, пожалуйста зайдите и напишите, что Вам легче, что ВСЁ ХОРОШО!

Всё отлично! С этим можно жить абсолютно нормально. Абсолютно. Просто подождите и когда Вы в себе разберетесь, пожалуста, не забудьте написать сюда об этом!

Идея в том, что интернет полон негатива и это естественно. В критический момент все бросаются искать помощи где угодно и строчат километры ужаса. А когда всё ок, всё забывается до следующего кризиса и от того складывается впечатление, что есть только одна безысходная сторона.  Но это абсолютно не так.

Давайте дружно встречать новых поклонников высокочастотного шума позитивом  :)  Пожалуйста, когда всё наладится, не забывайте написать сюда позитивный пост поддержки новеньким!

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ! УСПОКОЙТЕСЬ!  ВСЁ ХОРОШО!

Anton Zemlyanov

Цитата: andq от 30.03.2024, 18:58:41Всё отлично! С этим можно жить абсолютно нормально. Абсолютно. Просто подождите и когда Вы в себе разберетесь, пожалуста, не забудьте написать сюда об этом!

Идея в том, что интернет полон негатива и это естественно. В критический момент все бросаются искать помощи где угодно и строчат километры ужаса. А когда всё ок, всё забывается до следующего кризиса и от того складывается впечатление, что есть только одна безысходная сторона.  Но это абсолютно не так.

Полностью поддерживаю. С этим не просто можно жить, а можно жить полной жизнью. Я вот на самолете боялся летать. Оказалось что даже это не проблема. Ну услилися тин в самолете, прилетел и все норм стало обратно.

Пока мечутся в панике, травят лекартсвами, сидят в безшумных камерах - дают тину контроль за своей жизнью. Психика успокаивается - тин перестает быть проблемой