Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Кто пробовал слуховые аппараты/маскеры?

Автор tipusha, 29.01.2024, 20:10:13

« назад - далее »

tipusha

Кто пробовал слуховые аппараты/маскеры? Насколько вообще эффективны эти сурдологические терапии? Понимаю что население форума очень скептически настроено, но всё же любой метод облегчения мне бы очень помог, пока что из того что не пробовал - это эти самые маскеры. И тут вопрос скорее даже не в цене, а в том - не сделаю ли я хуже себе это маскировкой? Кто что знает?

Игорь Горбенков

Цитата: tipusha от 29.01.2024, 20:10:13Кто пробовал слуховые аппараты/маскеры? Насколько вообще эффективны эти сурдологические терапии? Понимаю что население форума очень скептически настроено, но всё же любой метод облегчения мне бы очень помог, пока что из того что не пробовал - это эти самые маскеры. И тут вопрос скорее даже не в цене, а в том - не сделаю ли я хуже себе это маскировкой? Кто что знает?
Знакомые пробовали СА. Некоторые утверждают, что течение тиннитуса становится легче. Один знакомый был на грани суицида, но, как он считает, с помощью СА смог выкарабкаться. Вы можете попробовать СА самостоятельно. Обычно уважающие себя сурдологи дают так называемые пробники на определённый период. За это время можно определиться, нужны вам СА или нет. Если есть подтверждённая тугоухость, то СА однозначно показаны, если на них есть средства, конечно.

Если же интересует только шумомаскировка, то дешевле подобрать какой-либо звуковой паттерн, который приносит облегчение.

Павел К

#2
моя история такова. после начала шума решил сходить померить слуховые аппараты в том числе с белым шумом типа при тине. херня полная. и 80к за штуку хотят. купил уши без проводов именно вкладыши не канальные. у джи би эль есть модель с амбиент шумом. тоже так себе. но.. на этом сайте есть мелодия, кто-то что-то сделал специально для тина. вот она меня спасла первые три месяца очеееееень сильно. спал только в одном наушинке и с ней. потом привык днем, ночью пересел на синьку. потом заменил синьку кветиапином. полгода без наушников. вот как то так. лежу пишу шумит.. все равно усну. днем уже и забываю