Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Ира

Я думаю, те кто не может вот так быть один и привыкнуть не могут , может это и есть 4 степень ?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 10.10.2018, 15:13:08как хочется жить нормально
Вот эта мысль не конструктивная. Она хочет всё вернуть назад. А надо жить вперёд.

эдик

Время и еще раз время.
Действительно, выключить этот свист из головы пока не кому не получилось. Та,  что бы раз и на всегда.
Оглянитесь вокруг! Понятно, что нам тяжело, но есть люди еще больше страдающие, чем мы от дтугих недугов!
Или же от таких же. Вот Игорь, держится! Ресурс создал, общается, мастерит, что то. При этом качественно.
Я, вот, первое время как в вакуме был. Или в компании или один на один в комнате общался с людьми, а в ухе турбо. А человек, что то говорит, а, я немогу понять, я его слушаю или свой звук в ухе.
Конечно тяжело. Бошка постоянно в драйве. Вот еще и в правом ухе,  почти не заметно "пробита" НЧ. Гудит как трансформаторная будка, но тихо, фоново.
Мозг начинает реагировать на эту хрень, когда нет внешних источников раздражения. Вот мы и крнцентрируемся на болезненном звуке.

monster

#438
надеюсь пройдёт время и мы все привыкнем
75% всех испытывающих тиннитус людей способны привыкнуть к нему естественным путем Игорь это наверно про 1. стадию тиннитуса?

monster

Игорь вы правы ничего не докажешь я сегодня говорил с заведующей отделением где меня обследовал лор, мне открыто сказали сам виноват  надо был повторно приходить после мрт хотя я созванивался с врачём где мне однозначно сказали -сосуды, а теперь в карточке стоит на приём не явился .

Татьяна57

Цитата: Ира от 10.10.2018, 10:13:06Татьяна , вышлите мне свою папку с позитивом.вы же из Харькова , правильно я поняла ?
Да, из Харькова. Сообщите мне адрес на ящик: workti@ukr.net и я вам скину свою наборку позитива.

Татьяна57

#441
monster, ну год это мало, наверное, для адаптации. А у Вас "тихие" дни бывают, или все время с одинаковой интенсивностью?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 11.10.2018, 03:59:0675% всех испытывающих тиннитус людей способны привыкнуть к нему естественным путем Игорь это наверно про 1. стадию тиннитуса?
Про любую. Но чем выше степень (стадии у рака), тем длиннее адаптация.

Чем тише звук, тем менее он воспринимается, как тревожный, тем чаще его не слышно, тем меньше требуется времени, чтобы перевести его в разряд нейтральных и зафильтровать, тем меньше вероятность негативного подкрепления.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 11.10.2018, 10:06:26ну год это мало, наверное, для адаптации
Мне значительно лучше стало только в начале третьего года. Тут у кого как. Кто в девять месяцев адаптируется, кто в семь лет.

Ира

 Мне кажется, в моем случае, адаптация может наступить только если степень станет значительно ниже. Иначе я не знаю как к этому привыкнуть . Я себя чувствую счачтливой только когда сплю .просыпаюсь и опять кошмар

Ира

Меня ещё пугает что я звуки стала  слышать как то странно , когда едет машина на улице  у меня в голове гул а не звук машины 

Татьяна57

#446
Цитата: Игорь Горбенков от 11.10.2018, 10:35:21Про любую. Но чем выше степень (стадии у рака), тем длиннее адаптация.
Хочу поддержать тех, кому ну очень уж невмоготу позитивным примером. Моя коллега по работе начала страдать тиннитусом 5 лет назад. Ночами не спала, мучилась, серая ходила, ко мне все время бегала за советом, а тогда знать не знала, что такая беда существует.  Спустя два года я начала бегать к ней за советом . Все расспрашивала, как у нее свистит, шумит и т.д. Она была уже гораздо в лучшем состоянии, говорила, что ей не до того, что у нее мама на руках больная и т.д. Сегодня вот опять у нее спросила, как у нее. Она мне лишь рукой махнула, типа "да никак", не волнует ее это больше. Я опять настойчиво стала выспрашивать, стало ли ей лучше с годами и бывает ли, что сильно шумит, свистит и т.п. Она ответила, что с годами, конечно же, лучше, но и сейчас БЫВАЕТ свистит очень сильно и уши закладывает и всякое подобное. Но у нее уже НЕТ тиннитуса, (то есть он есть, так как свистит постоянно) но он ее просто НЕ ВОЛНУЕТ. А поначалу, говорит, мучалась, ночами не спала, успокоительные пила и т.д. Согласитесь -положительный пример. Время, нужно время. Я подумала, что у нее со временем снизилась степень, хотя может и была невысокая. Конечно, у всех все по-своему есть и будет, но позитивные примеры, думаю, никому помешают.

monster

Татьяна возраст мне всего 30,а я уже практически не деяспособен+ постоянная дипрессия  двое маленьких ребятишек, никакие антидеприсанты не берут, работа связана с шумом поменять возможности нет, как мне прожить 5-7 лет писк разный в разных ушах подстроится проблемма

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 12:31:23Мне кажется, в моем случае, адаптация может наступить только если степень станет значительно ниже
Я думал точно так же. По началу я жил только в те дни, когда степень снижалась до второй. Т.е. звук заглушался обыденными звуками. А когда была третья, я в эти дни выживал, и ждал дней со второй. Но потом, вместо обещанного снижения громкости, ситуация стала усугубляться, и я практически перешёл в постоянную третью степень.

Но оказалось, можно жить даже при постоянном звуке. Хотя это, безусловно сложнее, чем при эпизодическом.

Игорь Горбенков

Цитата: Ира от 11.10.2018, 12:34:10
Меня ещё пугает что я звуки стала  слышать как то странно , когда едет машина на улице  у меня в голове гул а не звук машины 
Возможно это связано с ухудшением слуха. А может быть гиперакузия. Она часто сопутствует тиннитусу.