Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Статья в стиле: "вот мы тут сами для себя решили кое-что проверить на 20-ти человеках и на 18 сработало"?

ahel

Цитата: monster от 18.09.2018, 16:19:55
Вопрос никто не слышал про лечение пчелинным ядом, хочу попробывать, если алергии не будет. Прочитал статью как в 1971 году лечили слуховой неврит с давностью больше года были положительные результаты.
У меня у дядьки пчелы, частенько ему с ними помогаю, так что на их укус мне пофигу. Вот теперь думаю куда и сколько сажать, на 5 точку или на ухо :) и сколько дней делать эту процедуру  ;D

monster

#377
Прочитал следующее :
Пчелиный яд оказывает благотворное действие при заболеваниях периферических нервов. Его можно использовать при лечении неврита слухового нерва – воспалительного заболевания инфекционной или травматической природы, сопровождающегося снижением остроты слуха. При лечении неврита слухового нерва ужаления производят позади ушной раковины. После введения яда наблюдается гиперемия кожи. Сильная, длительная кожная реакция дает в дальнейшем лучшие лечебные результаты. На степень кожной реакции количество ужалений не оказывает большого влияния. Там, где реакция была слабая от 1 пчелы, она незначительно увеличивалась и при ужалении 5 пчелами.
Лечение проводят по следующей схеме: 1-й сеанс – 1 пчела, 1 мин; 2-й сеанс – через 3 дня, 1 пчела, 2 мин; 3-й сеанс – через 2 дня – 1 пчела, 3 мин; 7-10-й сеанс – 1 пчела, 5 мин. По окончании курса делают перерыв на 10 дней, а затем проводят новый курс из 10 сеансов (3 пчелы по 5 мин).

Игорь Горбенков

Ни одна из методик апитерапии ещё не была подтверждена с позиции доказательной медицины. Но всегда можно попробовать. Только побочки учтите. Пчелиный яд достаточно серьёзный.

monster

#379
Какие могут быть побочки? Мне врачи ничего такого не говорили.Разговор шёл только о аллергии.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 19.09.2018, 17:59:39
Какие могут быть побочки? Мне врачи ничего такого не говорили.Разговор шёл только о аллергии.
Аллергия это раз. И это может быть достаточно серьёзно, вплоть до отёка квинке, а далее удушье, и если сразу мер не принять, это будет ой. Два: выводят пчелиный яд почки. Если его много, или с почками не всё хорошо, то они могут пострадать. Заболевания почек это противопоказание.

monster

Спасибо Игорь, уточню у этих лекарей.

monster

#382
Господа подскажите как быть одни врачи диагностируют у меня неврит слухового нерва другие нет .
Аудтограмма показывает начальную степень, либо 1 степень с натяжкой причём на обоих ушах .
Работа шумная, каждый звук как серпом по причинному месту. Прочитал, что при неврите необходимо менять работу на тихую, как быть?
С работой у нас напряг здесь крупный завод, что делать? Можно ли взять справку и переговорить с руководством что бы что то подобрали и датут ли такую справку в сложившейся ситуации. Каждый поход на работу каторга по звукам. Да периодически стала кружиться голова, есть позывы к рвоте , бывают мушки  перед глазами. Я боюсь уволиться с этой работы и не смогу никуда устроится. Заводу отдал более 15 лет. Наушниками пользуюсь Что мне делать посоветуйте..... Справку могут не дать Место другого руководство может не выделить.

эдик

#383
Получется типа "казнить нельзя помиловать", только определиться где поставить запятую.
Возможно Игорь предложит или предположит, пройти курс лечения. Как бы нибыло с работой, лечить эту хрень нужно! Обязательно!
У меня была возможно проблема в течении года или полугода. Я, писал как снимал колесо с авто и чуть не потерял сознание. При этом подумал- ох нифига себе переработался...
И шатало раньше и возможно подташнивало, но на УХО никогда не подумал! Возможно если бы знал и принял меры,  было бы все по другому.
Может нужно взять отгул и поехать в какой  то центр в другой город или я не знаю где ты живешь и еще раз провести диагостику и начать лечение. 
Постоянные шум,  на работе или не на работе для нашей болячки это как масло в огонь.
Ждем,  что Игорь посоветует.

monster

Ребята прошёл все диагностики только мрт три раза всяких делал, аудиограмм 3 раза , лечил сосуды, ставил пиявки, пробовал токи, иглоукалывание,  поменял трёх массажистов, ходил в фито бочку, пробовал лазер (аудиограмма пошла вверх ) на писке никак не отразилось, пропил кучу таблеток, ставил преднезолон в лор отделении правда позно спустя 3 месяца (из за лора разявы). Что тут можно ещё обследовать я не представляю, но з лора говорят начальная степень тугоухости , 1  хронический неврит,  что можно сделать работа связана с шумом, а сам шум начался после переохлаждения. Остыл и в этот же день свист. К врачам пошёл вовремя ничего не нашли проверили только шепотной речью . Куда то ехать смысла не вижу будет тоже самое....

ahel

Наверно уже можно остановиться и привыкать с этим жить. Ну и конечно стараться вести здоровый образ жизни и очень беречь слух, может повезет и станет потише. Если работа связана с шумом и нужно слышать, а возможности сменить ее нет, то купить беруши. Я себе заказал индивидуальные с фильтром, через 3 недели должны придти, попробую отпишу, что это за штука.

monster

#386
Прошёл год тише не стало. Понятно что привыкать, но как быть с головокружением. Я просто боюсь ездить за рулем.


Игорь Горбенков

Цитата: monster от 22.09.2018, 05:16:30Господа подскажите как быть одни врачи диагностируют у меня неврит слухового нерва другие нет
Неврит это воспаление нерва. Он не может длиться продолжительное время. Ну максимум месяц. Далее необратимое поражение, и при потере слуха ставят НСТ (СНТ).

Цитата: monster от 22.09.2018, 05:16:30Можно ли взять справку и переговорить с руководством что бы что то подобрали и датут ли такую справку в сложившейся ситуации
Справку с диагнозом взять можно. Переговорить с руководством тоже можно. Чем дело кончится: неизвестно.

Цитата: monster от 23.09.2018, 15:27:18прошёл все диагностики
Надо нелечь на ЗОЖ. Для начала записаться в бассейн, или на пилатес. И не отлынивать, а каждодневно заниматься. От звона не спасёт, но улучшит физическое состояние, а это благотворно скажется на всём организме.

Игорь Горбенков

Цитата: ahel от 23.09.2018, 16:53:19Ну и конечно стараться вести здоровый образ жизни и очень беречь слух
Согласен.

ИринаНовосибирск

Всем здравствуйте!
Нужна помощь, прямо скорая, новичку. Ирина из Киева.
Видимо очень тяжело ей, и пока не пойму, где она взяла мою почту, Толи здесь, Толи на Форуме НГС.
Пишет мне на почту третий день.
Я одна явно не справляюсь. Там все тяжело.

Дала ей сейчас ссылку на этот форум, пытаюсь объяснить, что один человек не сможет помочь, только сообща.

Вечером перечитаю все новые сообщения здесь. Может она уже  есть, но я не вижу...