Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

сергей

Спасибо. С шеей вроде я занимаюсь - но сам (где,что найду------путных докторов в этой области у нас нет)  от шеи у меня много,что зависит ( повороты наклоны,растяжение  мышц-----все это сильно влияет звон и саму головную боль.....)  Видно шея здесь также при делах....

ИринаНовосибирск

Конечно при делах.
После посещения мануалиста, который мне весь позвоночник, все блоки снял и шею выправил не вправлением  шеи, как некоторые себе представляют, а другими методами, у меня гул вообще уходил. Либо был еле уловим.
У каждого свою причина тинитуса, у кого-то ряд причин.


ИринаНовосибирск

Цитата: сергей от 15.02.2018, 18:16:11
я фезам пил -правда  до звона в ухе и года три назад- невролог прописывал когда сильно мотало (по стенке ходил,--на мрт показало гипоплазия ППа и виллизий разомкнут в двух местах--------но это другая история (помогло не знаю но хуже не было , я тогда в отделении лежал,-капали......)
кстати. За несколько лет до появления тинитуса,я все тоже самое прошла.
У меня правда диагноз немного другой был, но при обследовании тоже вилизиев круг разомкнут и гипоплазию ПП я сама себе ставлю (врачи не ставят), 45% левой ПА для них ничего, для меня не норма.

сергей

попробую мануальщика  поискать ( с шеей надо что-то делать-уж больно она и в прям сильно влияет да еще вся хрустит....  На мрт у меня правая позв.артерия  не доходит до общей базилярной на 1 см,-----живу только на левой и анастомозы справа и слева разомкнуты ,  т.е другими словами мозжечку хронически не хватает питания из одной левой  ПА (но я так прожил 40 лет и не знал,что там и как ,-пока инсульт не двинул. - а через год уши зазвенели)

ИринаНовосибирск

#199
Тоже шея хрустит.
Никогда не хрустела, даже не знала, что бывает хруст.
Как появился тинитус, через месяц шею повело, плечи разъехались, одно выше, другое ниже, и сильно!голова закружилась, на рентгене обнаружили нестабильность шоп, а не было, я раньше делала и рентген и МРТ шеи.
То есть у меня тинитус и проблемы с шеей, появились вместе,как друзья, рука  об руку, на фоне резкой гормональной перестройки организма.
Через месяц-полтора я пойду на закрепление к мануальному.
Сейчас посещаю ЛФК в крупной клинике НИИТО, прошла массаж, 0 ничего, пусто, ерунда.
Даже моё домашнее ЛФК по инету даёт бОльший результат.
Когда не ленюсь , занимаюсь дома сама, использую Видео Александры Бониной. Здоровая шея.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 16.02.2018, 20:21:4345% левой ПА для них ничего, для меня не норма.
До 70% можно жить. Вот здесь можно прочитать подробнее: http://modicine.ru/вотэтода/circulatory-dynamics

monster

Игорь завтра буду делать ЭЧПИ,  иметод вызванных потенциалов, что ещё нужно для проверки волосковых  клеток?

сергей

Цитата: monster от 19.02.2018, 10:14:08
Игорь завтра буду делать ЭЧПИ,  иметод вызванных потенциалов, что ещё нужно для проверки волосковых  клеток?
тоже интересно (хочу пройти) кто делает сурдолог? Вот гложет меня еще один вопрос ,-если звон будет переходить на второе ухо ,- нужно прокапываться в течение 72 часов или ,что другое.....

сергей

Цитата: Игорь Горбенков от 19.02.2018, 10:02:18
Цитата: ИринаНовосибирск от 16.02.2018, 20:21:4345% левой ПА для них ничего, для меня не норма.
До 70% можно жить. Вот здесь можно прочитать подробнее: http://modicine.ru/вотэтода/circulatory-dynamics
у меня вообще не доходит до ОБА (живу)

Игорь Горбенков

Цитата: сергей от 19.02.2018, 11:45:22у меня вообще не доходит до ОБА (живу)
И даже шунтирования не предлагали?

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 19.02.2018, 10:14:08что ещё нужно для проверки волосковых  клеток?
Да собственно отоакустическая эмиссия. Иного мне не известно.

monster


сергей

Цитата: Игорь Горбенков от 19.02.2018, 12:14:34
Цитата: сергей от 19.02.2018, 11:45:22у меня вообще не доходит до ОБА (живу)
И даже шунтирования не предлагали?
нет не предлагали. Новую кинуть не могут.

сергей

-если звон будет переходить на второе ухо ,- нужно прокапываться в течение 72 часов или ,что другое.....

Татьяна57

Читаю сообщения и вижу много непонятных терминов при исследованиях. Мне никто ничего не предлагал, кроме аудиометрии, МРТ и допплеровского исследования сосудов шеи о головы, хотя в НИИ отолорингологии консультировалась. Аудиометрию и МРТ сделала в свое время, допплер-нет. Рассказов на этом форуме о прошедшем лечении много: кто чего пробовал, но никто не написал, что  лечение помогло. Так зачем все это? Мне сразу сказали - ПРИВЫКАТЬ! Хочется спросить, а характер шума меняется у кого-нибудь со временем? У меня все время что-разное. То "кузнечики", то сипение, то свист, то звон, то в одном ухе (правом) то в обоих, сейчас вот еще и закладывать стало периодически, "тихие" дни исчезли. Новые ощущения конечно же пугают, невротизируют. А как должно быть, все время одинаково,  или меняющийся характер говорит о чем-то "страшном"? Может кто подскажет, а чем может помочь допплеровское исследование? Может его нужно делать все-таки?