Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Настраивать.

Татьяна57

Игорь, а Вы для себя никогда не пытались понять, а почему "качели"? В самом начале мне психиатр сказал, что если бы было органическое поражение, то было бы постоянно, а "качели" - это признак невротического расстройства. А отоневролог сказала, что качели - это ХОРОШИЙ признак. Правда,  за полтора года ничего "хорошего" не произошло, во всяком случае, тиннитус при мне. И все-таки интересно, чем обусловлены "качели", ну хотя бы по-вашему ИМХО?

monster

#152


Настраивать.


;) КАК спец не отвечает, время пробного ношения истёк, нужно вернуть

zera.muratova

Цитата: Татьяна57 от 05.02.2018, 14:38:41Игорь, а Вы для себя никогда не пытались понять, а почему "качели"?
А что такое ,,качели ,,?

Игорь Горбенков

Цитата: zera.muratova от 05.02.2018, 22:09:19А что такое ,,качели ,,?
Громкость тише/ниже. Как на качельках качаться.

Игорь Горбенков

Цитата: Татьяна57 от 05.02.2018, 14:38:41В самом начале мне психиатр сказал, что если бы было органическое поражение, то было бы постоянно, а "качели" - это признак невротического расстройства.
Им бы лишь всё упростить.

ЦитироватьИ все-таки интересно, чем обусловлены "качели", ну хотя бы по-вашему ИМХО?
Во-первых сопутствующими проблемами. Тот же остеохондроз может добавлять шуму. Но работает он не так, как врут шарлатаны, дескать позвоночные артерии пережались, а добавляя свои импульсы в слуховой тракт во время обострений. Был бы слух в норме, он бы их отсеял, проигнорировал. Но на фоне депривации слуха мозг начинает "слышать" иной канал.
Во-вторых сам человек субстанция не постоянная. В нём постоянно протекают всевозможные процессы. Если человек чем-то встревожен, его внимание обострено, на этом фоне и шум будет выше.
Чисто ИМХО.

Что касается меня, то обострение остеохондроза действительно усугубляет ситуацию. И обострение внимания так же повышает значимость шума.

monster

А как быть у тех у кого слух в норме - шум постоянный и качели присутствуют. Или это просто слух не дообследован?

monster

Мы все не специалисты (врачи ) и точно ничего никто не скажет - всё  в большей части предположения.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.02.2018, 09:58:01
А как быть у тех у кого слух в норме - шум постоянный и качели присутствуют. Или это просто слух не дообследован?
Слух достаточно сложно дообледовать. Раньше вообще слух исследовали исключительно шёпотной речью. Шёпот слышишь? Ну значит Ок. Сейчас слух исследуют с помощью тональной аудиометрии. Это значительно лучше, но есть ситуации, когда данное исследование не выявляет проблем.

monster

А без выявленной проблемммы вообще всё сводится к гаданию на кофейной гуще. Будет тиннитусник упираться сочтут сумасшедшим и все дела.

monster

Есть ли исследование кот окончательно может поставить точку в наличии слуховой дипривации или её отсутствии.

zera.muratova

Спасибо Игорь за ответ.Но от этих качель  плакать хочется.Мне кажется ,по моему состоянию ,это нервные потрясения и конечно проблемы со слухом дают всё это.А  скажите Игорь,вот у меня сильный шум был только слева.А справа несильный и он проходил.А сейчас стал сильнее и с справа,и не проходит.Но самое интересное стало как бы вам сказать.Синхронно как бы.И если  говоришь по телефону ,то просто как будто эхом отдаётся.Даже не знаю как описать всё это.Надо быть  пофигистом.И какого шума не будет.Но увы поздно это поняла.

monster

#162
 ]Слух достаточно сложно дообледовать. Раньше вообще слух исследовали исключительно шёпотной речью. Шёпот слышишь? Ну значит Ок. Сейчас слух исследуют с помощью тональной аудиометрии. Это значительно лучше, но есть ситуации, когда данное исследование не выявляет проблем.


Игорь , a что это за ситуации как по вашему ? И какие доп исследования нужны . Оттоакустическая эмисссия с искажением ? (ХОЧУ НАЙТИ ГДЕ ПРОБЛЕММА КОНКРЕТНЕЕ)Неврита нет, снижения слуха нет , одна сосудистая патология ( говорят врачи)- писк есть, сон 4-6 часов.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 06.02.2018, 10:20:08Есть ли исследование кот окончательно может поставить точку в наличии слуховой дипривации или её отсутствии.
Кроме тоновой аудиометрии есть ещё отоакустическая эмиссия на частоте продукта искажения (ЭЧПИ), она показывает состояние наружных волосковых клеток. Как себя чувствует слуховой нерв можно оценить методом вызванных потенциалов.

Но точку окончательно поставить очень сложно. Да и нужно ли? Хорошо, когда патология выявлена, а если не выявлена? Да и нервы и волосковые клетки не восстанавливаются. Так что знание, что они повреждены ничего не даёт.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 07.02.2018, 08:13:46Игорь , a что это за ситуации как по вашему ?
Только что ответил. Если погибли наружные волосковые клетки, то тональная пороговая аудиометрия ничего не покажет. И да, Вы правы, здесь требуется ЭЧПИ.