Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Как понять не поясню. По настройке попытаться бы Вам поймать Антона Эдуардова. У него свои мысли на эту тему, и его супруга с этим же недугом. Не всегда всё настраивается усилением, иногда сдвигают частоты. Правда при этом искажается звук. Требуется адаптация.

Андрей Кузнецов

#136
Цитата: Татьяна57 от 30.01.2018, 17:10:35Давно на форум не заходила, сын "запретил", да и с Ириной согласна, что когда нервничаешь, шум усиливается, а я впечатлительная и часто "колотит" после прочитанного. Одного хочется, только бы хуже не стало.
Делайте периодически после стресса минутки релаксации.

https://www.youtube.com/watch?v=Tq-lxODOZu8

Я пытаюсь управлять тинитусом изучая его особенности подстраиваясь под них.
Он усиливается при психоэмоциональном возбуждении и переживании, сильном внешнем и постоянном шуме, при интенсивной физической нагрузке, курении, приеме любого алкоголя и кофе с шоколадом.
Я их пытаюсь избегать.
Снижается интенсивность шума когда хорошенько выспишься, при вышеупомянутом аутотренинге, при медитации - когда не думаешь ни о чем, при простом общении когда отвлекаешься на собеседника и пр.

monster

#137
Тиннитус борьба мозга с самим  собой
И что даже если предположить, что митохондрии начинают усиливать энергообмен, то это не приведёт к возрождению уже погибшей
волосковой клетки.             Ну просто потому, что она не функционирует, и давно заместилась соединительной тканью.(Игорь Горбенков)
Игорь , а как обьяснить, что тиннитус у когото прошёл через год, через 5-10 лет.  Привыканием или разной природой тиннитуса.

Игорь Горбенков

Сложно сказать. Можно предположить несколько сценариев:

1. По ястрбебову — погибли внутренние волосковые клетки, и прекратилась дисфункция
2. Без ястребова: возможно то, что не функционировало, как-то стало функционировать, либо компенсировалось
3. Снизилась значимость тиннитуса, и мозг научился его фильтровать.

monster

#139
Не отчаивайтесь. Стремитесь к беззаботной жизни в Вашем новом состоянии. (Игорь Горбенков.)
Дело тёмноё не отчаиваться всё как нибудь устроится.(всё имеет конец)
Хожу на тепло энерго стимуляцию (ТЭС) прибор трансаир-05 в больнице (не путайте с тем фуфлом , что продают барыги) отличный заменитель таблеток от депрессии под действием элетромагнитного поля вырабатываются эндорфины (гормоны радости) проверено на себе заряда хватает на пол дня, чувствуешь себя полегче, но хочу отказаться и от этого тк бюджет не резиновый. 
Хожу на игло терапию 3 дня про эффект пока не скажу не понятно . Кстати кофе у меня на какое то время снижает восприимчивость  тиннитуса, как и алкоголь в небольших дозах, так что Андрей Кузнецов у каждого всё индивидуально. Каждый шумит по своему есть что то общее, что то разное .

Андрей Кузнецов

#140
Цитата: monster от 01.02.2018, 12:32:31Тиннитус борьба мозга с самим  собой
Похоже результатом этого является либо привыкание к шуму в течении нескольких лет либо восстановление структур слухового центра за полугодие и исчезновение шума.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 01.02.2018, 14:15:06
Игорь здравствуйте. Есть ли ещё люди кот помогло лечение гормонами. Можно ли вернуться к привычной жизни с 3и степенью .
Гормоны это средство от ОНСТ в первую очередь. И да, достоверно известно, что на начальных этапах гормональное лечение очень эффективно.

Андрей Кузнецов

Не так все просто. Нервная система очень сложно устроена.
http://www.myshared.ru/slide/228952/

monster

#143
Взял СА на пробу пока один , без тиннитус маркера заушный . Показалось что с одним, что с двумя одинаково смоей потерей слуха. Хотя лучше два.
Может самовнушение пищит громче в левом левый и взял. Пока не скажу что писк ушёл, но вроде чуть чуть уменьшился . Ношу только дома.
Да настроение улучшилось попал на специалиста кот меня не послал, а выслушал и попытался помочь. НЕ знаю взять два без тиннитус маркера или один с туннитос маркером по деньгам только так .  Как вернуться к привычной жизни с3ей степенью? Как быть с СА? Как часто можно колоть Мельгамма.


Игорь ваше мнение?

monster

Без ястребова: возможно то, что не функционировало, как-то стало функционировать, либо компенсировалось.

Может если повредился сам нерв, а не волосковые клетки есть шанс на его регегнирацию.

Андрей Кузнецов

Цитата: monster от 02.02.2018, 17:52:41Может если повредился сам нерв, а не волосковые клетки есть шанс на его регегнирацию.
Нервы восстанавливаются но через 5 лет минимум.

Андрей Кузнецов

Цитата: monster от 03.02.2018, 00:59:57Ни у кого не возникало желание наказать лора за то что он упустил твоё время ? Желание поспать 10 часов огромное, а спишь 4-6
Пустое занятие, лучше было бы подумать над тем какие мероприятия провести для по улучшению состояния здоровья и выхода из сложной ситуации.

Игорь Горбенков

Цитата: monster от 03.02.2018, 00:59:57Ни у кого не возникало желание наказать лора за то что он упустил твоё время ?
На каком основании? Нет схем, обязывающих назначать гормональное лечение при подобных состояниях. Врач с точки зрения современной отечественной медицины сделал всё правильно.

monster

незнаю моё началось как неврит я даже чуствовал  отёк и лимфоузлы в ушной раковине бвли воспалены это было видно

monster

что делать с СА ?