Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Мастер спорта по тиннитусу.

Автор Alexey, 08.11.2023, 17:18:09

« назад - далее »

Alexey

Всем здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 32 года И я всю жизнь сколько себя помню, живу с одним и тем же сильным звоном в ушах. Моё невежество, лень и глупость не давали мне идею пойти и начать уже разбираться в проблеме, которая мешает мне сильно жить. Такой вот я балбес.  :-\ И тут я решил все-таки найти форум и помощь. Буду невероятно благодарен за любой совет.

Много писать не буду, постараюсь вкратце. Я ещё лет с пяти слышу один и тот же постоянный не меняющийся звук, средней степени. От него никуда не убежать, но я научился жить с ним. Если не думать про него, то вроде нормально. Но если стресс дикий, депрессия и тд, появляется дикий страх, страх что он неизлечим и прочие гадкие мысли. Получается я живу с ним около 27 лет, а мб и вовсе был рождён так.

Факты, которые помогут исключить сторонние диагнозы: Я закончил музыкальную школу, мне даже говорили что у меня идеальный слух. Никогда не было проблем, всегда всё слышал идеально. У меня никогда не болит голова, нет головокружений, тошноты, высокого давления. Оно у меня всегда было понижено. Травм головы нет. Тресков и прочих звуков не слышу, только звон. Из плохих моментов:  10 + лет назад делал МРТ шейного отдела позвоночника, нашли остеохондроз, защемление 6-7 позвонков. Я очень много играл за компьютером, сутулился. Хотя и имею полуспортивное телосложение. Было очень много депрессий, причём не как у некоторых, когда погода не та, а настоящие проблемы.

Ещё было 2 операции на кишечнике, в 5-6 лет. Родился немного криво шейным. Хочу начать постепенно исключать все лишнее и победить эту гадость. Если укажите куда бить, буду рад до ужаса. Есть подозрения на шею, сбои слухового нерва, проблемы с нервами, возможно врождённой патологией. В защиту читателей, хочу сказать, что если я смог жить 30 лет так, то и вы сможете.  ::) а вообще, лично я сдаваться не собираюсь)) хоть я и не богат и нет времени ковыряться в причинах, я всё равно найду того сверчка, что жил в моём ухе и выгоню на улицу. =) спасибо за внимание.

Олег М.

#1
Цитата: Alexey от 08.11.2023, 17:18:09и выгоню на улицу
Да навряд ли))),ведь он уже прижился то как ,за столько лет))...хотя в жизни бывает всякое. Ну а если без шуток, провести диагностику организма и подлечить потенциально нехорошие паталогии можно.Но если Вам попадется врач который скажет, что будет лечить Ваш тиннитус бегите от него подальше!!
И я думаю если столько лет Вы с ним живете(научились) ,то  и дальше все будет хорошо.