Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как жить с этим?

Автор Алла Владимировна, 18.05.2024, 16:53:48

« назад - далее »

Алла Владимировна

Добрый день! Принимайте в компанию «шумоголовых» Я в полном отчаянии и плачу пол дня, с момента как осознала своё состояние. «Цикады» в моей голове живут уже второй месяц. Сначала я думала, что это пройдёт и ждала. Хожу на работу, занимаюсь домашними делами, занимаюсь спортом, начала курс массажа. Меня не беспокоило особо, ну устала, не выспалась, понервничала... Мне 41, бодрая, позитивная, счастливая женщина. А сегодня осознала, что это навсегда. Плачу и не понимаю как жить дальше. Нашла это сообщество и вот, я с вами.

Анастасия39

Добрый. Мне 40 лет,ровно год назад в один "прекрасный" день проснулась с тином. Потом по стандартной схеме: сначала думала, что пройдёт,потом лечила тубоотит, потом исследования кт,мрт,уздс.. потом ревела почти пол  года,антидепрессанты(не помогли вообще). Читала форум не верила,что к этому можно привыкнуть. Тин со мной, он никуда не ушёл,но я смогла адаптироваться к нему. Плачу реже.. Поверь все будет хорошо,хотя сейчас в это очень тяжело поверить

Алла Владимировна

Анастасия, спасибо большое за поддержку! Я верю, что смогу адаптироваться. Конечно сейчас записалась к врачам и на исследования, хочу понять и принять своё состояние. Семья меня не совсем понимает, это явилось ещё одной проблемой.

Анастасия39

Поставите себя на их место,если бы вы это не пережили,поверить в тин очень тяжело. Слышать то, что не слышат другие,согласиться- это бред. Когда мне говорила моя мама, я думала она выдумвает , что такого не может быть. А теперь я точно знаю, что это есть. Поддержка семьи очень важна! Дайте им время вас понять.

Алла Владимировна

Да, Вы правы, нужно время. Я и сама сначала не понимала, что со мной происходит.

Anton Zemlyanov

Цитата: Алла Владимировна от 18.05.2024, 16:53:48Добрый день! Принимайте в компанию «шумоголовых» Я в полном отчаянии и плачу пол дня, с момента как осознала своё состояние. «Цикады» в моей голове живут уже второй месяц. Сначала я думала, что это пройдёт и ждала. Хожу на работу, занимаюсь домашними делами, занимаюсь спортом, начала курс массажа. Меня не беспокоило особо, ну устала, не выспалась, понервничала... Мне 41, бодрая, позитивная, счастливая женщина. А сегодня осознала, что это навсегда. Плачу и не понимаю как жить дальше. Нашла это сообщество и вот, я с вами.

Так ведь не беспокоило раньше? Ну навсегда, никакой проблемы в этом на самом деле нет.

Все правильно делаете - занимайтесь делами, спортом, чем угодно. Только не начинайте себя жалеть и ныть. 99% больных онокологией с удовольствием бы поменялись местами.

Тин сейчас наименьшая проблема в моей жизни. А казалось что конец света


Anton Zemlyanov

Цитата: Алла Владимировна от 18.05.2024, 23:52:44Конечно сейчас записалась к врачам и на исследования, хочу понять и принять своё состояние. Семья меня не совсем понимает, это явилось ещё одной проблемой.

90% врачей не знают о тине ничего. Те кто знают, не знают что с этим делать. Те, кто говорят что знают хотят ваше бабло.

Родственникам пофиг, но не вижу поводов переживать. по этому поводу

Алла Владимировна

Антон, спасибо за поддержку! Вы во многом правы! Сегодня невролог подтвердил мой тиннитус, к сожалению. В среду иду к сурдологу и на аудиограмму. Настроена позитивно, в стадии принятия, но пока тяжело конечно, не буду обманывать. Погрустила и хватит, настроена на дружбу со своим свистом.