Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Есть ли решение для таких проблем?

Автор pamir, 08.08.2023, 00:03:59

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: pamir от 31.12.2023, 15:33:20посещают часто и это  мне очень не нравится
Мысли об уходе — отставить. Если не справляетесь сами — к психиатру за подбором антидепрессантов, с мыслями об уходе — к нему же.

Цитата: pamir от 31.12.2023, 15:33:20Можно ли как-то без фармы адаптироваться к такому аду в голове?
Судя по историям успеха, можно. Не знаю, что у вас там в голове, у каждого там своё, но я сейчас живу нормальной жизнью. Правда возрастных болячек и без этого хватает. Тиннитус в голове шумит, после ухудшения добавилось пощёлкивание, не знаю как описать. Правда слышно только в тишине. И иногда проскакивает звук, как воробьи чирикают. Вот тут вот совпадение 100%, но это как раз меньше всего напрягает, ибо неотличимо от натурального чириканья.

pamir

звуков у меня стало много в каждом ухе, больше 10 точно. И средней частоты, и самые неприятные--сверхвысокочастотные писки, пронизывающие как иглы. Ночами 10 из 10, днем 8-9 из 10....Понятно что это невыносимо, и жить смысле нету,особо.Родители есть, их жаль...Прописал мне антидепрессант Эсциталопрам, принял первый раз--шумы усилились еще больше от побочек(тревожность появилась ночью).Звон меняется от часа к часу, появляются другие итд..Особенно от обычных звуков -  вода,разговоры...
Что делать,как быть? я инвалидизирован.

Как привыкнуть к такому шуму, непонятно...Пользователь Олег говорил что за 30 дней почти привык, но я не знаю что именно он пил и я не могу проконсультироваться с его психиатром, а у нас тут толку мало с них.

pamir

Пользователь Олег говорит что он быстро к звукам адаптировался. Мне тоже прописали лечение но оно повышает мои тинитусы и я вынужден что=то другое предпринять. Какие лекарства пил Олег? Я поговорю со своим психиатром про это и может получится мне помочь..Мне надоели суицидальные мысли каждый день, я тоже хочу пожить нормально, мне не так много лет...Я Олегу написал в личку но он не отвечает.

Психиатр предложил мне два курса лечения депрессии и моего очень тяжелого тревожного расстройства из-за реактивного шума в ушах.
схема 1:
Эсциталопрам(меня предупредили что от него может быть ночами бессоница+повышение тинитусов)+фенибут

после обеда Прегабалин(пробовал 2 раза по 25 мг,ночью была бессонница сильная, сновыми тонами..не понимаю, от него ли....)

вечером перед сном антипсихотик Трифтазин(раньше я его пил от бессонницы, но тогда у меня не было тиннитусов. Сейчас с тиннитусами я его пил и он их усиливает ночью,видно что он токсичен, но на второй день я спокоен..может быть мне надо его пить пока не уйдут полностью все эмоции, это около 10 дней)

схема 2
Фенибут утром(пропил один раз, но ничего не понял с его эффекта)

полдень Атаракс(по каким-то причинам у меня после него вплески каждый раз, или может у меня просто плохое состояние)
Перед сном Миртазапин(читал что у него сильный синдром отмены и лигает сна)

Сегодня я почему-то очень плохо спал, и это похоже на маленькое самоубийство, так как днем тяжело пережить такой грохот в голове.
Приняла сегодня первый раз половину Феназепама (в целой таблетке 0,001г).
В течение дня пью жидкий Магне+В6, а также 1 мг Витамина С.

Завтра мне привезут антидепрессанты в капсулах на основе зверобоя. Завтра мне еще привезут Флурпакс.

Читала на форуме о хороших результатах лечения шума в ушах после приема таблеток от паркинсонизма.

Мне нужно что-то делать, я не хочу жить каждый день, я едва могу жить. Понятно, что у меня депрессия, и мне нужно что-то против нее, иначе может случиться что-то плохое.

АннаАнетта

Цитата: pamir от 06.01.2024, 16:12:37Пользователь Олег говорит что он быстро к звукам адаптировался. Мне тоже прописали лечение но оно повышает мои тинитусы и я вынужден что=то другое предпринять. Какие лекарства пил Олег? Я поговорю со своим психиатром про это и может получится мне помочь..Мне надоели суицидальные мысли каждый день, я тоже хочу пожить нормально, мне не так много лет...Я Олегу написал в личку но он не отвечает.

Психиатр предложил мне два курса лечения депрессии и моего очень тяжелого тревожного расстройства из-за реактивного шума в ушах.
схема 1:
Эсциталопрам(меня предупредили что от него может быть ночами бессоница+повышение тинитусов)+фенибут

после обеда Прегабалин(пробовал 2 раза по 25 мг,ночью была бессонница сильная, сновыми тонами..не понимаю, от него ли....)

вечером перед сном антипсихотик Трифтазин(раньше я его пил от бессонницы, но тогда у меня не было тиннитусов. Сейчас с тиннитусами я его пил и он их усиливает ночью,видно что он токсичен, но на второй день я спокоен..может быть мне надо его пить пока не уйдут полностью все эмоции, это около 10 дней)

схема 2
Фенибут утром(пропил один раз, но ничего не понял с его эффекта)

полдень Атаракс(по каким-то причинам у меня после него вплески каждый раз, или может у меня просто плохое состояние)
Перед сном Миртазапин(читал что у него сильный синдром отмены и лигает сна)

Сегодня я почему-то очень плохо спал, и это похоже на маленькое самоубийство, так как днем тяжело пережить такой грохот в голове.
Приняла сегодня первый раз половину Феназепама (в целой таблетке 0,001г).
В течение дня пью жидкий Магне+В6, а также 1 мг Витамина С.

Завтра мне привезут антидепрессанты в капсулах на основе зверобоя. Завтра мне еще привезут Флурпакс.

Читала на форуме о хороших результатах лечения шума в ушах после приема таблеток от паркинсонизма.

Мне нужно что-то делать, я не хочу жить каждый день, я едва могу жить. Понятно, что у меня депрессия, и мне нужно что-то против нее, иначе может случиться что-то плохое.
Здравствуйте,прочитала ваши сообщения несколько дней назад,с тех пор каждый день думаю о вас. Обязательно начните лечение. Мой первый эпизод шумов был в 2014 г. ,было состояние похожее на то,что вы описываете. Я принимала тогда карбамазепин+ амитриптилин,состояние было затуманенный головы,легко засыпалось, все время хотелось спать,медленно соображалось,и в этот период было легче. Я не знаю механизма действия препаратов,которые вы описали,но обязательно вам нужно медикаментозно выйти из этого состояния, пробуйте обязательно то,что предложили!

Олег М.

Цитата: pamir от 06.01.2024, 16:12:37Пользователь Олег говорит что он быстро к звукам адаптировался. Мне тоже прописали лечение но оно повышает мои тинитусы и я вынужден что=то другое предпринять. Какие лекарства пил Олег? Я поговорю со своим психиатром про это и может получится мне помочь..Мне надоели суицидальные мысли каждый день, я тоже хочу пожить нормально, мне не так много лет...Я Олегу написал в личку но он не отвечает.
Не мог зайти на форум после переезда.Ответил в ЛС.

Anton Zemlyanov

Цитата: pamir от 31.12.2023, 20:49:21звуков у меня стало много в каждом ухе, больше 10 точно. И средней частоты, и самые неприятные--сверхвысокочастотные писки, пронизывающие как иглы...

Как привыкнуть к такому шуму, непонятно...Пользователь Олег говорил что за 30 дней почти привык, но я не знаю что именно он пил и я не могу проконсультироваться с его психиатром, а у нас тут толку мало с них.

Сверхвысокочастотный писк как раз у меня. Поначалу казалось концом света. Сейчас это просто фон жизни. Привыкается спокойно. Даже плюсы есть. Например я могу переключиться с внешних шумов на внутренний и гораздо легче заснуть.

У меня привыкание заняло полгода. Но самая острая фаза была 2-3 месяца. Я бегал по врачам, платил сотни тысяч рублей. Сейчас успокоился, принял все как есть. Очень доволен жизнью, ни в чем себя не ограничиваю

pamir

#36
Цитата: Anton Zemlyanov от 10.01.2024, 13:29:49Сверхвысокочастотный писк как раз у меня. Поначалу казалось концом света. Сейчас это просто фон жизни. Привыкается спокойно. Даже плюсы есть. Например я могу переключиться с внешних шумов на внутренний и гораздо легче заснуть.

У меня привыкание заняло полгода. Но самая острая фаза была 2-3 месяца. Я бегал по врачам, платил сотни тысяч рублей. Сейчас успокоился, принял все как есть. Очень доволен жизнью, ни в чем себя не ограничиваю

Спасибо Антон.При всем уважении, я думаю ситуация не в лучшую сторону для меня..Потому что у меня есть потеря слуха на 40 % на оба уха,и сверхвысоких звонов у меня несколько в оба уха, и есть статичный гул созданный этими звонами по всей голове. Привыкать надо, но как? Я боюсь чтобы хуже не стало просто...не знаю как остановиться деструктивный процесс...
Вам понадобились лекарства для привыкания, успокоительные? Я чувствую что не выдерживаю...Тревога зашкаливает,страх этого всего..

pamir

#37
Цитата: АннаАнетта от 07.01.2024, 23:38:04Здравствуйте,прочитала ваши сообщения несколько дней назад,с тех пор каждый день думаю о вас. Обязательно начните лечение. Мой первый эпизод шумов был в 2014 г. ,было состояние похожее на то,что вы описываете. Я принимала тогда карбамазепин+ амитриптилин,состояние было затуманенный головы,легко засыпалось, все время хотелось спать,медленно соображалось,и в этот период было легче. Я не знаю механизма действия препаратов,которые вы описали,но обязательно вам нужно медикаментозно выйти из этого состояния, пробуйте обязательно то,что предложили!

Благодарю вас Анна. У вас тиннитусов было несколько, и были ли они очень высокой частоты? У меня когда -то были тины но я к ним быстро привык  потому что они были средней частоты и негромкие..Я их даже полюбил со временем как часть себя и тоже засыпал быстро под их звучание..Но сейчас это ад. Они очень пронзительные, высокие, некоторые из них я еле слышу, настолько они высокочастотные однако стерпеть их трудно. И непонятно когда устаканятся, когда уже я буду знать что вот столько тинитусов и к ним привыкать...

viktork

Цитата: pamir от 13.01.2024, 00:46:38очень пронзительные, высокие, некоторые из них я еле слышу

Добрый день.
У меня тоже после стапедопластики тин высоких частот появился с одной стороны - как будто каким-то тонким металлическим сверлом в черепушку засверливается кто-то. И этот звук не перебивается извне ничем, т.к., видимо, эти частоты ухо вообще не слышит. Иногда и подзатихает, перетикая в какой-то уже приятный звук после пищания этого. Другое ухо же гудит и воет без остановки низкими.

Про привыкать не знаю как, вы вроде и писали, что уже давно у вас тин, чтобы вам советовать что-то...
Вообще, почитав эту историю, подчерпнул какие-то для себя новые идеи к походу ко всей ситуации в принципе.
https://tinni.club/forum/index.php?topic=501.0
 
Помимо опыта работы с психотерапевтом/психологом, затрагивается просто много разных тем (где-то даже и не понял о чем идет речь ввиду отсутствия компетенций в каких-то вопросах), в принципе очень много времени и труда вложено с примерами статей. Сам я досконально все не изучал, но какие-то моменты сразу выделил для себя. Думаю еще перечитать, может углубиться в какие-то темы.

Вот помимо всего прочего (типа адаптаций, успокоиться, отвлечься, расслабиться, спать, гулять, спорт) мне один момент больше всего не то чтобы прям понравился, но был просто новый - не воспринимать тин как какую-то прямую угрозу жизни, тогда и организм в целом не будет в каком-то защитном режиме хронического перенапряжения и стресса. Да, не всегда это легко, но поменять мышление в любом случае нужно, что сам тин тебе вроде бы ничего на самом деле и не может сделать, не должно быть какого-то страха перед ним...(а вы про него и пишите)

Может там же, а может в другом месте также была идея - перестать искать прям вот именно какие-то корневые причины, виноватых во всей ситуации (винить себя тем более), соответственно перестать зацикливаться и искать прям вот лечение-лечение, которое тебя после конкретного набора таблеток/уколов возьмет и исцелит. Конечно у всех все индивидуально и нужно кому-то гимнастику делать, кому-то препараты принимать, но в целом чтобы это параллельно шло для организма, а не чтобы избавиться от тина.

Конечно я не скажу, что засияло все вокруг какими-то яркими красками, но в целом, оглядываясь назад на несколько месяцев, прогресс для себя чувствую. Намного спокойнее стал относится к тину и уделять ему меньше времени, а тогда уже и ко всему остальному вокруг идет как-то больше внимания, к самой жизни в целом, где и оказывается и положительных моментов очень много. Они же никуда не делись, просто привыкнуть нужно к новому состоянию. У вас, если само по себе явления тина старое, но вот в моменте он поменялся, просто еще раз одно новое состояние.

Aleksey

Понял по себе, шум приводит к растройству нервной системы и обострению слуха.
Человек начинает прислушиваться к тому, чего раньше не слышал.
Поэтому, кто ходит психологу либо к психиатору, спросите про препарат Финлепсин.
Он успокоит нервную систему и это по сути единственный препарат работающий с троничным нервом.
Так как у всех причины появления шума в ушах разные, это и травмы и отиты и простуды не стоит фарму сбрасывать со счетов.
Второй момент это шея.
Тут нужен другой подход

pamir

Прошу ивзинить за долную паузу....В общем ситуация у меня КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ , не могу жить...
Что было...За последние полгода у меня почему-то неуклонно тинитусы прееходили из ушей в голову, и становились все более и боле высокой частоты. Теперь это ультразвуки в голове, которые я ощущаю постянно, которые растут от любых звуков в том числе от проглатывания пищи....
Мое состояние плохое-это ничего не сказать. Не могу жить...часто думаю о быстром уходе..
Советовали сидеть дома, никуда не выходить 2-3 месяца чтобы устакинились тинитусы в голове, не слушать ничего по ТВ и колонок, не говорить голосом, есть мягкую пищу, лежатьв  ванне а не под душ итд....
Это очень сложно для меня..Я не выхожу из дома пару месяцев..выходил на 20 минут и постоянно после улицы шумы усиливались и острились.

Перестал выходить вообще.

Я был у разных псизхиатров..Прописывают нейролепткиик АДы и проче..я пробовал несоклько схем, но все лекарства делают мои тины хуже и выше по чатсоте, приближая постепенно их к ультразвукам..в очщем хана друзья...не могу работать, ничего не могу.

Ощущение  что осталось недолго, прости Господи...я всегда любил жизнь.

Игорь Горбенков

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Я был у разных псизхиатров
Может быть лучше ходить к одному, но пробовать разные схемы?

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Советовали сидеть дома, никуда не выходить 2-3 месяца чтобы устакинились тинитусы в голове
Не знаю, годится ли мой опыт, у меня в общем-то гиперакузия умеренная, обычно на звуки с резкой атакой. Но лично на мой опыт — обеднение звуковой среды это плохо. Надо наоборот её обогащать, чем-то, что не вызывает гиперакузию. Фонтанчик поставить в комнате, вентилятор от компьютера и т.п.

ИМХО на фоне тишины тиннитус воспринимается сложнее.

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Ощущение  что осталось недолго, прости Господи...я всегда любил жизнь.
Не нужно совершать необратимых поступков. После ковида и лечения НПВС у меня тоже было осложнение. Сейчас в голове по утрам щёлкает, потом нет, свистит высоко и чирикают воробьи, при чём так похоже, с настоящими путаю.

Так что держитесь там. И с такими мыслями к тому же психиатру. Пусть в анамнез так и записывает.

pamir

#42
Игорь,я был у одного психиатра и пробовал разные схемы лечения но они все ухудшали мои шумы и я бросал это. То есть мои звуки в ушах тогда еще, становились очень высокой частоты и я не мог их стерпеть..Постепенно частота стала еще выше и еще выше..я не понимаю насколько высокой она может быть?
Ну а сейас уже, я заметил что звуки перешли из ушей--в голову. Вот это ухудшение очень серьезное для меня...Теперь ощущение что голова не соображает нормально...
Я надеялся что , может быть, частоты повысятся настолько сильно чтоя их перестану слышать. А они перешли в голову...Если бы я знал, я бы пил все подрят, нейролепктики Ады...Кто бы знал...

У меня дома есть фонтанчик, я его включаю. Ровно 5 секунд мне надо для того чтобы начались резкие звуки в голове...


У меня несколько разных звуков в каждом ухе но они КРАЙНЕ высокой частоты, и я их ощущаю в мозгу.
Единстевенное что может от тинитусов помочь, насколько я знаю, это открыватели кальевых каналов по типу Тробальт. которых нет на рынке. Все остальное не особо эффективно...Если бы психотропные не повышали мои тинитусы я бы их принимал...
Есть ли случаи привыкания к таким тиниутсам как у меня, в голове очень высокой частоты? Не просто цикады поют или даще щелкает иногда...а постоянный плавающий , каждый разный звук...


Anton Zemlyanov

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Прошу ивзинить за долную паузу....В общем ситуация у меня КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ , не могу жить...
Что было...За последние полгода у меня почему-то неуклонно тинитусы прееходили из ушей в голову, и становились все более и боле высокой частоты.

Чем выше частота тина, тем легче он переносится. Да, кажется полной ахинеей. Но представте себе тин который звук чоппера (очень, надо сказать, низкочастотный).

У меня 10-12 килогерц. То что казалось смертельной пыткой много месяцев сейчас не замечаю 95% времени. Если замечаю, то это наименьшая из моих проблем. Все описанное я проходил. Не полгода, меньше. Высокочастотный тин очень хорошо уходит в фон, и переносится он очень легко. После того как привыкнешь к нему и прекратишь издеваться над своей психикой. Сам тин безобиден. Реакция на него может быть смертельна. Тин убрать невозможно. А над реакциями можно и нужно работать

Высокочастотный тин очень комфортен. Он не мешает речи, не мешает слуху от слова совсем. Моей голове на него глубоко пофиг, после того как у меня ушел страх и гнев, остался безобидный комар.




Anton Zemlyanov

Цитата: pamir от 28.03.2024, 23:19:10Советовали сидеть дома, никуда не выходить 2-3 месяца чтобы устакинились тинитусы в голове
[/quote]

Лучший совет который мне дали про тин, живите как будьто его нет. Я это делаю много лет. Тишина усиливает гипераккузию. Надо перестать защищать ущи, наоборот звуков должно быть много.

Я активно занимаюсь спортом. Тин от этого всегда усиливается. Пофиг. В сауне всегда усиливается. Тоже пофиг. Зато через полчаса стихает и уходит из сознания.

После того как мне стало глубоко пофиг на усиления и ослабления, тин потерял контроль надо мной. Тин усилился в сауне? Дорогой, ты можешь усилится в разы, мне это настолько пофиг что даже не смеюсь над тобой, убогим :-)

Тин не имеет надо мной власти. Делаю что захочу, веду очень активную жизнь, много спорта, секса и т.д.