Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Всё будет хорошо! :-)

Автор Юля, 04.10.2017, 18:00:17

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra_dem от 09.07.2019, 22:48:57Сейчас не обращаю внимания, таблетки не пью , сплю хорошо
Главное, не покидайте форум :) Иначе вновь прибывшие останутся без поддержки.

Sandra_dem

Цитата: Игорь Горбенков от 10.07.2019, 14:46:15
Цитата: Sandra_dem от 09.07.2019, 22:48:57Сейчас не обращаю внимания, таблетки не пью , сплю хорошо
Главное, не покидайте форум :) Иначе вновь прибывшие останутся без поддержки.
Неее! Он мне как родной, ведь люди тут и вы-Игорь помогли мне справиться и не сойти с ума! Он в закладках теперь. Я, конечно, реже захожу, но периодически смотрю и отвечаю, в этом деле -самое главное слова поддержки и обьяснить, что к тинитусу можно привыкнуть и нормально жить ) Но никто не верит в это по началу. Да я сама не верила. Но все налаживается , всему нужно время !)

Алекс

#17
Цитата: Sandra_dem от 10.07.2019, 15:31:59что к тинитусу можно привыкнуть и нормально жить )
У вас видно 1 уровень и он слышен только в тихой комнате или если заткнуть уши. У меня же 3 уровень переходящий в 4 когда не шипит-свистит а звенит и уснуть невозможно. К такому можно привыкнуть? Я попробую смоделировать что я слышу в виде звукового файла. Вот примерно это. https://dropmefiles.com/765048

Игорь Горбенков

У меня третий уровень. Привыкнуть можно. Засыпаю без проблем, но ночью есть пробуждения. Ваш файл воспроизвести не смог. У меня примерно вот так, только повыше на пару килогерц: https://www.youtube.com/watch?v=jtXjcRwL_AU


Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 11.07.2019, 10:16:53
Ваш файл воспроизвести не смог.
Странно... Это обычный WAV файл. Любой аудиоплеер на windows его открывает. Обратите внимание что на эквалайзере вы увидите шкалу сигнала - то есть звук воспроизводится. Попробуйте наушники сони и громкость побольше поставить. Там сигнал на уровне 15кгц немного промодулированный по уровню (как будто приливами). Когда я его включаю просто на ноуте- я его не слышу. Слышу только если на максимальной громкости если вплотную ухо к динамику приставить. А ребенок из соседней комнаты говорит "выключи этот противный звук".

Sandra_dem

Цитата: Алекс от 10.07.2019, 22:12:41
Цитата: Sandra_dem от 10.07.2019, 15:31:59что к тинитусу можно привыкнуть и нормально жить )
У вас видно 1 уровень и он слышен только в тихой комнате или если заткнуть уши. У меня же 3 уровень переходящий в 4 когда не шипит-свистит а звенит и уснуть невозможно. К такому можно привыкнуть? Я попробую смоделировать что я слышу в виде звукового файла. Вот примерно это. https://dropmefiles.com/765048
Вы не угадали , я его слышу без замкнутых ушей ..к сожалению. Но согласна с вами, что он к всех разниц громкости . Но также хочу отметить, что если зацикливаться и если я начинаю прислушиваться к нему, или пытаться бороться, то он становиться громче, такое писали многие . Поэтому и советуют «принять» и «абстрагироваться» , по крайней мере стараться и тогда тинитус уходит на второй план и «не слышен».

Юля

Всем здравствуйте!

Три года прошло с тех пор, как я оставила здесь свою историю, теперь мне уже 30. 😊 С тех пор на форум не заходила, признаюсь – не было нужды. А вот сегодня неожиданно про него вспомнила, и стало интересно, что здесь сейчас происходит. Вижу, форум очень разросся. Как хорошо, что есть такой замечательный ресурс, куда люди могут обратиться за поддержкой! Ну и раз уж я сюда зашла, сообщу последние новости о своём тиннитусе.

Ухо моё звенит, как и звенело, но за последние три года я об этом вспомнила, наверное, раза два-три. Вспомнила примерно так. Ложусь спать, например. Лежу в кровати и думаю: как хорошо, тепло, уютно, тихо... Потом вспоминаю: у меня ведь тиннитус. Прислушиваюсь – а ну да, звенит. И громко так. А я и не заметила. Слушаю его и никакой при этом тревоги, тоски, раздражения. Просто звук, и до такой степени уже привычный, что заметить его теперь можно только если специально прислушиваться.

Что ещё сказать – сплю замечательно. Ни у одного врача за последние три года не побывала, ни одной таблетки не выпила. Могу заявить со всей уверенностью, что с тех пор, как закончился период моей адаптации, тиннитус на качество моей жизни никак не повлиял.

Как и три года назад, считаю, что лучшие «лекарства» от тиннитуса – это оптимизм, благодарность и любовь к себе. Как бы вам ни было сейчас тяжко, не отчаивайтесь! В конце туннеля есть свет. Вам непременно станет легче и жизнь снова заиграет всеми красками. Верьте. Сохраняйте мужество и силу духа. В любой ситуации находите маленькие причины радоваться жизни. Хвалите себя за каждое, пусть даже крохотное достижение. Каждый день находите в своей жизни то, за что вы благодарны судьбе. Не сдавайтесь! Всё лучшее ещё впереди! 😃

Юля.

Елена111

Спасибо за ваше сообщение! Оно очень нужное!

Шамиль

Приветствую всех участников форума! Начну с того, что в июне 2020 года, у меня появился шум в ушах. Лег спать, а через два часа проснулся с ужасным звоном.Дальше, впрочем как и у всех, началось хождение по врачам, которое облегчения не принесло. В общем, когда я попал к сурдологу, драгоценное время было упущено. Как результат, двусторонняя НСТ 1 степени. Думаю, не надо писать о моем состоянии в тот момент, все проходили через это. Первые полгода, были особенно тяжелыми, но со временем мне стало легче. Примерно через восемь месяцев, я потихоньку начал возвращаться к жизни. На смену звону и шипению, пришел высокочастотный писк, с которым стало легче справляться. Хороших, тихих дней, становилось все больше и мне стало легче со всем этим справляться. Хотя в те дни, когда шум усиливался, меня это все же сильно беспокоило. В целом, с некоторыми оговорками, меня устраивало даже такое положение дел. Так продолжалось полтора года, пока в ноябре 2022 года, у меня не случился инфаркт. Слава Богу, все обошлось без серьезных последствий, но мое психологическое состояние на тот момент, оставляло желать лучшего. Старые и новые проблемы смешались и мне пришлось непросто в тот период времени. Через некоторое время, я обратился за помощью к известному врачу-кардиологу Мерзляковой(Кореневич)Анне Юрьевне (исключительно по вопросам, связанным с сердцем). Оказалось, она не только кардиолог с многолетним стажем работы и ученой степенью, но и психотерапевт. В начале, я не был уверен, что мне это поможет, но все же решил попробовать. И правильно сделал. Она буквально вытащила меня из этого глубокого кризиса, за что я ей очень и очень благодарен. Мы проделали большую работу и она дала отличный результат. Неожиданно для себя, я понял, как поменялось мое отношение к шуму. Я перестал его бояться, бороться с ним, сопротивляться ему. Я его ПРИНЯЛ! Дело в том, что я давно размышлял о том, что некоторые люди спокойно справляются даже с сильным шумом в ушах, а другие не могут привыкнуть даже к тихому. Я склонялся к тому, что главная роль здесь отводится психосоматике. Сейчас, по прошествии времени, я в этом убежден. Если моя история поможет хоть одному из участников этого форума, я буду очень рад. Сейчас я убежден, что не надо тратить свою время на борьбу с тем, что мы не можем победить. Надо не гневить Бога и думать о том, что нам выпало прожить не самую худшую жизнь. Будут вопросы, пишите в личку, отвечу. P.S Все будет хорошо!

Anton Zemlyanov

Цитата: Шамиль от Сегодня в 01:44:33Неожиданно для себя, я понял, как поменялось мое отношение к шуму. Я перестал его бояться, бороться с ним, сопротивляться ему. Я его ПРИНЯЛ!

Поздравляю с "просветлением". Собственно, мой опыт аналогичный. Мне не потребовался психотерапевт. Я понял что шум скорее всего не связан со смертельным заболеванием. Я также понял что его уже не убрать. Иногда бывают чудеса, но на них никогда нельзя рассчитывать.

Цитата: Шамиль от Сегодня в 01:44:33Дело в том, что я давно размышлял о том, что некоторые люди спокойно справляются даже с сильным шумом в ушах, а другие не могут привыкнуть даже к тихому. Я склонялся к тому, что главная роль здесь отводится психосоматике. Сейчас, по прошествии времени, я в этом убежден

Шум субъективный! Это значит, что его невозможно ни обнаружить, ни измерить никакими приборами. Уровень шума исключительно субъективноая штука. То что казалось невыносимой пыткой, сейчас кажется полной ерундой. Уровень шума по сравнению со звуками окружающего мира не изменился. Изменилось отношение к нему. Я просто перестал его замечать 95% времени. Даже при засыпании теперь я даже не осознаю что он есть. Иногда он возвращается в сознание, но не парит совершенно.

Здесь много тех, кто верит что с помошью декстаметазона, барсучьего сала, шейной гимнастики или еще чего тин можно вылечить. Я даже читать эти излияния перестал, просто не интересно.

Мое отношение к тину как к соседям - они могут находиться рядом, но они не учавствуют в моей жизни.