Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Пульсирующий шум

Автор Елена111, 17.12.2020, 20:47:21

« назад - далее »

AnnaWitch

Цитата: Елена111 от 17.12.2020, 20:47:21
Наберусь храбрости и создам еще тему. Весь форум посвящен в основном звонам и свистам. А у кого тут из участников пульсирующий шум сосудов? Когда нажимаю на сонную артерию пульсация пропадает. Каждый стук сердца - отдельная пульсация. Это же тоже тиннутус. Но как я понимаю, не связан с гибелью нервных волосков. Как справляетесь? Какие у вас причины? Кто нибудь избавился? Пульсирует очень громко. Из выявленных проблем - проблемы с щитовидкой. На некоторых сайтах пишут - это тоже может быть причина шума. А у кого шум сосудистый, кто нибудь излечивался?

Елена, здравствуйте! У меня точно такой же шум! Тема создана давно, но вдруг у вас что то поменялось? Может вы нашли причину?

Елена111

Добрый день! Видимо, причину нашла. У меня была аденома паращитовидной железы. Ее удалили. Шум постепенно ушел. Был где то 8-9 месяцев. Не думаю, что проблема щитовидки была непосредственной причиной. Скорее это был сбой в организме, который она давала. Кровяное давление, ухудшение состояния сосудов и тд. Еще я стала заниматься кардионагрузками. Каждый день. Надо прокачать сосуды. Точно это была не проблема ушей. Проблема сосудов или что то в этом роде. Очень буду рада если мой ответ вам помог. Сама помню то время. У вас все наладится. Это проходит. Елена.

AnnaWitch

Цитата: Елена111 от 12.07.2023, 17:55:43
Добрый день! Видимо, причину нашла. У меня была аденома паращитовидной железы. Ее удалили. Шум постепенно ушел. Был где то 8-9 месяцев. Не думаю, что проблема щитовидки была непосредственной причиной. Скорее это был сбой в организме, который она давала. Кровяное давление, ухудшение состояния сосудов и тд. Еще я стала заниматься кардионагрузками. Каждый день. Надо прокачать сосуды. Точно это была не проблема ушей. Проблема сосудов или что то в этом роде. Очень буду рада если мой ответ вам помог. Сама помню то время. У вас все наладится. Это проходит. Елена.

Спасибо большое за такой скорый ответ! У меня шумит уже около 7-8 мес. Обследовали пока голову и сосуды головы вдоль и поперек...и узи сосудов шеи...все в норме...буду искать дальше! Благо дарю за надежду)

Елена111

Меня тоже обследовали вдоль и поперек, кучу денег потратила на кт, мрт и т.д. Тоже ничего нигде не показывало. Лучше сдавайте анализы на все возможные отклонения, витамины, гормоны и тд - у меня выявили щитовидку по повышенному кальцию случайно. Ищите общее заболевание. Организм так реагирует на какой то сбой, я думаю. КТ, мрт, узи не покажут по всей видимости, если только это не специфические отклонения. Шум был просто невыносимый. И долго. Почти опустила руки. Не переживайте из за того, что ничего не находят. И попробуйте бегать, плавать и т.д. Может просто само ушло.  Со временем и нагрузками. Организм ко всему приспосабливается и привыкает. Здоровья вам!

AnnaWitch

Цитата: Елена111 от 12.07.2023, 19:15:22
Меня тоже обследовали вдоль и поперек, кучу денег потратила на кт, мрт и т.д. Тоже ничего нигде не показывало. Лучше сдавайте анализы на все возможные отклонения, витамины, гормоны и тд - у меня выявили щитовидку по повышенному кальцию случайно. Ищите общее заболевание. Организм так реагирует на какой то сбой, я думаю. КТ, мрт, узи не покажут по всей видимости, если только это не специфические отклонения. Шум был просто невыносимый. И долго. Почти опустила руки. Не переживайте из за того, что ничего не находят. И попробуйте бегать, плавать и т.д. Может просто само ушло.  Со временем и нагрузками. Организм ко всему приспосабливается и привыкает. Здоровья вам!

Спасибо большое! Буду искать 🙏🏻