Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

После приёма доксициклина появился шум в ушах.

Автор nikityts, 21.03.2024, 06:39:48

« назад - далее »

Aleksey

Цитата: Шумастер от 27.03.2024, 12:52:11
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:52:54Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову.

Очень частое заблуждение. Не надо его транслировать.

Невозможно зажать позвонками вены (а вообще-то артерии).

Мозг питается из трёх бассейнов, а не одного, и между этими бассейнами существует масса анастомозов (сосудов, позволяющих перетекать крови из одного бассейна в другой).

Если сосуд повреждается, организм отращивает рядом 100500 мелких сосудов, чья пропускная способность превышает магистральный сосуд.

А вообще всё подробно расписано здесь: https://tinni.club/knowledge-base/cervical-osteochondrosis

Уважаемый админ, преклоняюсь перед вашей мудростью и не в коем не затрагиваю вашего самолюбия, я повторюсь, шум я 100% знаю как не мадокаментозно вылечить.
И я про это писал, но у вас свой мир,у меня свой.
Когда начался у меня шум после отита жесткий, я не поленился и пошел сделал МРТ аж на 3 тесла мозга и всего позвоночника и уважаемый почитайте что такое аномалия Киммерли на досуге, которая есть у чуть ли 30% населения планеты.
А у меня она оказалась увы тоже на МРТ.
Поэтому бесполезно мне говорить про вены и сосуды, я 100% уверен что и вас и других в этом  чате людей шумы это повреждение шеи и позвоночника. Перекосы таза и т.п.
Если только вы жестко не травмировали уши и шум имеет физическу природу по причине повреждения улитки.
Я за 1.5 года 100% убрал у себя и головокружения и шум и скачки давления, вы продолжайте пить колеса, гормоны и все такое. Увы каждому свое.
Я даже больше скажу, тугоухость, уже поставленный диагноз можно лечить и снижать ее степени.
Мне этот диагноз ставили в клинике, я послал врача на 3 буквы.
А аудиограмма в моменте плясала.



Aleksey

#16
Цитата: Aleksey от 08.04.2024, 13:21:39
Цитата: Шумастер от 27.03.2024, 12:52:11
Цитата: Aleksey от 25.03.2024, 17:52:54Тиннус возникает из-за зажатия позвонками вен,которые проходят в шейном отделе позвоночника и идут в голову.

Очень частое заблуждение. Не надо его транслировать.

Невозможно зажать позвонками вены (а вообще-то артерии).

Мозг питается из трёх бассейнов, а не одного, и между этими бассейнами существует масса анастомозов (сосудов, позволяющих перетекать крови из одного бассейна в другой).

Если сосуд повреждается, организм отращивает рядом 100500 мелких сосудов, чья пропускная способность превышает магистральный сосуд.

А вообще всё подробно расписано здесь: https://tinni.club/knowledge-base/cervical-osteochondrosis

Уважаемый админ, преклоняюсь перед вашей мудростью и не в коем не затрагиваю вашего самолюбия, я повторюсь, шум  в ушах я 100% знаю как не мадокаментозно вылечить.
И я про это писал, но у вас свой мир,у меня свой.
Когда начался у меня шум после отита жесткий, я не поленился и пошел сделал МРТ аж на 3 тесла мозга и всего позвоночника и уважаемый почитайте что такое аномалия Киммерли на досуге, которая есть у чуть ли 30% населения планеты.
А у меня она оказалась увы тоже на МРТ. А также проттузии, грыжи шмолля и печально гемангиомы на позвоночнике.
Поэтому бесполезно мне говорить про вены и сосуды, я 100% уверен что и вас и других в этом  чате людей шумы это повреждение или перекоса шеи и позвоночника. Перекосы  и зажимы таза и т.п.
И да, как вы правильно заметили до поры до времени тело компенсирует потери, но после 40-ка лет тело начинает сыпаться очень стремительно, к сожалению.
Если только вы жестко не травмировали уши и шум имеет физическу природу по причине повреждения улитки.
Я за 1.5 года 100% убрал у себя и головокружения и шум и скачки давления, вы продолжайте пить колеса, гормоны и все такое.
Увы каждому свое.
Но таблетка не поможет, если у вас жесткий спазм в отделе позвоночника и нерв воет от боли.
Я даже больше скажу, тугоухость, уже поставленный диагноз можно лечить и снижать ее степени.
Так как нервная ткань будет медленно регенерировать и слух будет восстанавливаться
Мне этот диагноз ставили в клинике, я послал врача на 3 буквы.
А аудиограмма моя ой как  в моменте плясала.
А еще для меня было открытием, знаете кто частые пациенты клиник по лечению позвоночника, это посетители тренажерных залов и йоги всех мастей.
Так что если вы не пьете и не курите как я , а у меня стаж занятия йогой 8 лет + был, было откровением понять, что тело рассыпается в любой момент, от любого толчка, в моем случае ветряная оспа.
А вот считаю страшным заблуждение маскировать шум белым шумом. Шум в ушах сигнализирует, что у вас тело не в порядке, тело кричит и чего вы делаете, а ничего, маскируете.
И это печаль...
Потом люди склонны накручиваться себя, получают невралгию по этому поводу, хотят уйти из жизни и все такое. Разбирайтесь господа сос воим телом, и колеса вам не помогут. Нету таблетки, которая вправит вам позвоночник.





Олег М.

#17
Уважаемый Aleksey.Что ж вы такой скромный вы 100 процентов знаете как лечить тин и не звоните во все колокола??? Вы знаете то что НИКТО в мире не знает, а это ого!!!
Если серьйозно ,то по статистике тин после возникновения у подавляющего большинства людей со временем ,через какой-то период(у каждого он свой)улучшается(сам или его восприятие нервной системой так называемая адаптация), а то и проходит совсем (причем без каких либо действий).И вот во время этого периода можно ЛЕЧИТЬ СПИНУ или КОВЫРЯТСЯ ПОСТОЯННО В НОСУ или ЧЕСАТЬ РЕПУ и так далее до бесконечности,а потом утверждать что это 100 процентов помогло в лечении тина.Ну в принципе если лечить спину правильно то вреда не будет а только польза так что совет не плох ,но при чем тут тин???

nikityts

Не знаю, на фоне чего, вроде до преднизолона таких симптомов не было, а теперь есть, головокружение (вертиго ) подкидывает и раскачивает периодически из стороны в сторону влево и вправо, чуток, ну и нистагм привет. Если тело напрягаю что бы его не качало, начинается нистагм, если стараюсь расслабить глаза, начинает качать, и тут уж не знаешь что хуже, тело или глаза  ;D  :D . Буду лечить у врачей, или как то снимать симптомы. Такая вот плата за приём гормона. Сто раз подумайте прежде чем принимать его.

nikityts

На счёт ответа от Aleksey, от части соглашусь, что и шея в том числе может быть причиной, тиннитуса но думаю что это очень малый процент.

Aleksey

Цитата: Олег М. от 09.04.2024, 20:16:27Уважаемый Aleksey.Что ж вы такой скромный вы 100 процентов знаете как лечить тин и не звоните во все колокола??? Вы знаете то что НИКТО в мире не знает, а это ого!!!
Если серьйозно ,то по статистике тин после возникновения у подавляющего большинства людей со временем ,через какой-то период(у каждого он свой)улучшается(сам или его восприятие нервной системой так называемая адаптация), а то и проходит совсем (причем без каких либо действий).И вот во время этого периода можно ЛЕЧИТЬ СПИНУ или КОВЫРЯТСЯ ПОСТОЯННО В НОСУ или ЧЕСАТЬ РЕПУ и так далее до бесконечности,а потом утверждать что это 100 процентов помогло в лечении тина.Ну в принципе если лечить спину правильно то вреда не будет а только польза так что совет не плох ,но при чем тут тин???


Наберите в яндексе Клиника Ткачева Епифанова TEMED например, которые реально лечат грыжи без операции.
Для вас много откровений будет.
У вас своя дорога у меня своя. Повторюсь вылечите спину, пройдет все и вся, но путь очень тяжелый в этом направлении увы и просых решений нет.


Олег М.

#21
Цитата: Aleksey от 19.04.2024, 15:15:39Для вас много откровений будет.
Aleksey что вы мне можете расказать о спине и грыжах???Не смешите меня.Вот почитайте мое первое сообщение на этом форуме от 2021 года https://tinni.club/forum/index.php?topic=647.msg6435#msg6435(там вскольз я упоминаю о проблемах со спиной)
Более чем десять лет назад я практически не мог ходить, с трудом вращал головой и двигал руками(куча грыж и протрузий ,более 20 во всех трьох отделах позвоночника),в моем состоянии тогда мне дали групу инвалидности пожизненно и все нейрохирурги твердили если я срочно не сделаю операцию,то буду овощем в инвалидной коляске.Но я пошел другим путем,без какого либо хирургического вмешательства.В принципе грыжи  и протрузии вылечить нельзя,это естественный процес старения и износа позвоночника ,да и не опасны они сами по себе а опасна(если она есть) компрессия корешков.И да с помощю комплекса
физических упражнений(в основном не на закачивание мышц а на их раслабление и удлинение)можно поменять мышечный каркас так что произойдет декомпресия и все симптомы уйдут,Это не легкий и длительный путь первые результаты я получил через полтора года постоянных занятий да и до сих пор каждое утро я делаю комплекс упражнений подобраный для себя(где то 15 мин)и два раза  в неделю хожу на кинезис.(для поддержания формы,при начале ходил через день).Зато теперь я могу свободно двигаться ,ходить ,бегать,прыгать,поднимать(при правильной техники) 30 кг без проблем,хотя на последнем мрт все грыжи и протрузии никуда не делись а даже слегка увеличились в размерах.До этого результата я шел долго и не просто ,перелопатил кучу литературы и испробовал много разных методик,но самым эфективным для меня оказался кинезис который не столько закачивает мышци, а растягивает и увеличиваеит их ход(все тренажнры с системой противовесов).Еще раз спрашиваю что вы мне можете расказать о спине после всего этого??? Но вернемся к тину,он у меня пришел  3 года назад не зависимо от спины и да возможно некоторый маленький процент проблем с позвоночником(особенно в шейном отделе) является тригером для возникновения тина,но точно не факт что он обезательно уйдет после устранения проблем с позвоночником.И грустно как раз мне(а совсем не смешно) что вы перебывая в этом заблуждении ,безапеляционно транслируете его всем пользователям форума.Ушел он у вас вот и хорошо,так бывает-благодарите бога,но к сожелению нет такого ,что убрал проблемы со спиной и все - сто процентов тин уйдет.Здоровья вам.