Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус в берушах слабее.

Автор mau5, 25.02.2023, 12:31:53

« назад - далее »

mau5

Добрый день. Страдаю тиннитусом примерно пару месяцев. Первый месяц он был очень тихий, слышен только в берушах если прислушиваться. Из-за чего появился - не могу предположить, какого то рубикона резкого не происходило. После того как переболел ОРВИ или просто простудой (не знаю), высокочастотный односторонний писк стал сильнее. Стал слышать его в повседневных делах, на улице шумной не слышу, слышу в помещении в основном, где более менее тихо. Порой есть чувство заложенности в ухе, помогает позевать или поглотать. У врача на аудиометрии до 10кГц всё идеально, сказал по классике что "Это что то с сосудами". На домашних замерах, до 20кГц, больное ухо падает после 14кГц, здоровое падает только после 16кГц, на остальных частотах всё в норме и одинаково. Принмаю Бетагистин 24мг два раза в день. Сейчас второй день сижу на курсе Преднизолона (250мг/сут), пока изменений не ощущаю. Купил так же Сермион. Кто знает, можно ли их одновременно применять? Так же принимаю Гинко Билоба 40мг. Но в основном хотел спросить у вас следующее: Когда вставляю беруши в уши, то писк ещё есть, но становится очень просто его не замечать и наступает полная тишина. Так вот лёжа, потом даже не сразу получается опять услышать писк. Но когда снимаю беруши, слышу обычные звуки комнаты, то писк становится отчетливее, тяжелее его не замечать. Кто знает, почему так в берушах происходит? Может у кого то так же? Для чего это характерно? Буду очень признателен за ваши мысли, доводы и советы. Спасибо  :)

Олег М.

Цитата: mau5 от 25.02.2023, 12:31:53Когда вставляю беруши в уши, то писк ещё есть, но становится очень просто его не замечать и наступает полная тишина. Так вот лёжа, потом даже не сразу получается опять услышать писк. Но когда снимаю беруши, слышу обычные звуки комнаты, то писк становится отчетливее, тяжелее его не замечать
Похоже что это реактивность(особый вид гиперакузии).У меня то же от внешних звуков усиливается ,но как бы кратковременно(всплеск)
Вот хороший блог про реактивный шум https://hearinglosshelp.com/blog/reactive-tinnitus/ хорошо переводится через гугл транслятор

mau5

У меня всплесков вроде нет. А что у вас по аудиограмме? Где завалы начинаются?

Алекс

Цитата: mau5 от 25.02.2023, 12:31:53пока изменений не ощущаю
Кушать разве не хочется?

Олег М.

Цитата: mau5 от 25.02.2023, 15:04:56А что у вас по аудиограмме? Где завалы начинаются?
А я расширенную не делал,на обычной есть не большие завалы, но все в пределах возрастной нормы.

mau5

Цитата: Олег М. от 25.02.2023, 15:47:58
Цитата: mau5 от 25.02.2023, 15:04:56А что у вас по аудиограмме? Где завалы начинаются?
А я расширенную не делал,на обычной есть не большие завалы, но все в пределах возрастной нормы.
Сделал бы дома, если есть наушники более-менее

mau5

Цитата: Алекс от 25.02.2023, 15:10:34
Цитата: mau5 от 25.02.2023, 12:31:53пока изменений не ощущаю
Кушать разве не хочется?
Нет, аппетит вполне обыкновенный

Евгений2023

У меня так звенит в ушах как будто петардой оглушило  :( а началось тоже тихий был звон а сейчас мама не горюй )

mau5

Цитата: Евгений2023 от 25.02.2023, 15:59:15
У меня так звенит в ушах как будто петардой оглушило  :( а началось тоже тихий был звон а сейчас мама не горюй )
У вас сразу в двух начало звенеть?

Евгений2023

сначала левое сейчас и правое  ну правое не так сильно как левое

Евгений2023

у меня левое слышит до 3000 тыс  грц, а правое до 8000 тыс грц

Олег М.

Цитата: mau5 от 25.02.2023, 15:49:41Сделал бы дома, если есть наушники более-менее
Зачем?  Речевой диапозон более,менее.Остальное (как и тин) меня не интересует,не мешает ничему))

Олег М.

#12
Цитата: mau5 от 25.02.2023, 15:04:56У меня всплесков вроде нет
Всплеск идет при кратковременном усилении тина под воздействием внешних звуков,если же усиление не кратковременно ,то идет более заметное  увеличение громкости тина(как вы пишите без беруш) А вообще при такой громкости(не слышно на улице),плюньте и забудьте про него,это самый правильный подход)))