Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Новичок

Автор monster, 04.12.2017, 17:32:57

« назад - далее »

monster

#75
Зачем длиться вечно повредил волосковые клетки и прошёл, а как его продолжение -тиннитус . Может мои рассуждения и неверны.
Т.е тиннитусу предшествовал неврит. кот не был врачами диагностирован.

Игорь Горбенков

Да, такое возможно.

monster

#77
Неврит может возникать у людей с ослабленным иммунитетом, таким образом любое переохлаждение головы скажем опасные периоды переход погоды из лета в осень или из зимы в весну, даже банальное сидение под кондиционером может привести к невриту- тиннитусу.( Прям параноя .) Да знал бы где упадёшь соломки бы подстелил. Вопрос слышал про беруши ладно для защиты в шумных местах но зачем люди в них спят это помоему только хуже .

Игорь Горбенков

Для них так более комфортно. Здесь такая штука, что каждый для себя находит некоторые стратегии, чтобы лучше приспособиться к текущей ситуации.

monster

Игорь а на шумном производстве работать можно ? А то напугали, что типа беруши не помогут типа костная проводимость все равно волосковые клетки раздражаются, а я и так звеню на грани фантастики (3ст) усугублять ещё не хочу .

Игорь Горбенков

Можно, с соблюдением норм по защите слуха. Если слишком шумно, используем наушники. Они мне больше нравятся. Беруши я использую в жару, когда в наушниках жарко. Да и если беруши неправильно вставлены, то их защитная функция резко снижается.

Что касается костной проводимости: это было бы верно, если бы слушатель лежал головою на вибраторе. Наушники для костной проводимости, это не обычные наушники.

monster

На одном сайте прочитал https://ru.wikihow.com/вылечить-тиннитус
Если ваш слух не изменился, но шум в ушах все еще остается проблемой, то вы можете приобрести имплантаты, которые стимулируют слуховой нерв с помощью электрических импульсов. Это может временно прекратить звон в ушах. Кто знает что это?

monster

#82
Игорь здравствуйте.  Что свист ночью вам мешает,а днём вам на него паралельно. По всякому он раздражает. У меня сон рваный в целом 6-8 часов. Засыпаю без шумки. Днем все равно его не можешь не игнорировать.Вы видимо както настраиваетесь.

Андрей Кузнецов

Скажите monster  у Вас хоть какие либо улучшения  с начала болезни начались ?

Андрей Кузнецов

#84
Иглорефлексотерапия не дает постоянного эффекта, только временный.
https://revenue-net.ru/video/GXMuhmvtTzM
Попробуйте правильно потренироваться и расслабляться с использованием методики аутогенной тренировки и самовнушения по Шульцу.
Когда научитесь делать реально руки и ноги тяжелыми и теплыми - переходите к формулам:
"Я очень хочу что бы я был спокоен".
"Я очень хочу что бы шум ушел на второй план".
"Я очень хочу что бы у меня улучшилось настроение".
"Я очень хочу что бы нервная система стабилизировалась и шум ушел из головы".
"Я очень хочу быть бодрым и работоспособным".
"Я считаю что я обязательно выздоровею".

monster

Вам помогает? Про иглы узнал от врача из США иглы + травы решил пробывать. Игорь по моему  сам сомневается привык он или нет, а это 3 года. По мне нужно пробывать всё. Может что и решит вопрос ну и привыкать. Только 5 месяцев прошло, а чёрные мысли не ушли, голова расскалывается от постоянного свиста.

Андрей Кузнецов

#86
Вам нужно обязательно успокоится. Обратитесь к психиатру, пусть он выпишет Вам снотворные и транквилизаторы для стабилизации состояния и успокоения.
Займитесь гимнастикой,прогулками на свежем воздухе, только не интенсивными.
Вам в помощь методики релаксации и отдыха выложенные мной на нашем форуме Тиннитус-Клуба: Общие вопросы - МЕТОДЫ И ТЕХНИКИ КОРРЕКЦИИ И ЛЕЧЕНИЯ ТИННИТУСА. Там много всякого.

monster

#87
Вы не ответили вам помогло всё то что вы описали, собой владею обхожусь без таблеток, просто рассуждаю трезво, на работу хожу. По мне таблетки зло, лучше травы. Какая у вас степень - у меня 3я . Засыпаю сам без шумомаскировки .

Андрей Кузнецов

#88
У меня 2-3 степень. Психику сносило в первые месяцы:депрессия, раздражительность, готовность к панической атаке - было очень тяжело. Боялся входить в продуктовый магазин, шугался мимо проезжающих машин.
В тяжелые первые дни принимал феназепам 3 раза в день, антидепрессанты  Ночью как будто "на штыки подниал" шум. Я тоже не сторонник таблеток поэтому решил перейти на психотерапию. Со вчерашнего дня вроде бы полегчало - так как регулярно занимаюсь релаксацией и аутогенной тренировкой. Когда шум донимает включаю ACRN чтобы тональность была более мягкая и не долбила высокими тонами. Адаптации пока нет но положительные моменты имеются, шум вроде бы стал уходить на второй план, перестал шугаться автомобилей более менее смело вхожу в магазин. Ежедневно слушаю классические произведения,аудиокниги Пикуля. Как то так. Надеюсь шум пройдет ли хотя бы снизится.Хожу в церковь.

Андрей Кузнецов

#89
 Фенозепам - это транквилизатор, как раз от навязчивости, раздражительности и пр.
Не побывали поменять профессию и перейти на работу где очень тихо.
Тишина играет важнейшую роль в выздоровлении, если не главную.
Для меня лучшая шумомаскировка - это мр3 книги на компьютере.
Они мне позволяют отвлечься, рисовать образы, фантазировать и пр - лучше чем просто шум дождя и пр.