Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Тиннитус 1 месяц без снижения слуха

Автор Zatrex, 21.11.2020, 00:42:15

« назад - далее »

kk

#30
А через какое время он перестал вас беспокоить? Получается никакие таблетки не помогли?

Читаю старые сообщения, у меня тоже белый шум добавился и через какое-то время добавляется металический

Aleksey

Если возникает шум без отита и болезней, 99% это проблемы с шеей и позвоночником. Нормально поставите шею , все пройдет. Я купил стельки дорогие, занимаюсь позвоночником, это дало результат. И еще правильное петание, стресс не заедать булками.

Zatrex

Цитата: kk от 07.01.2024, 16:17:22А через какое время он перестал вас беспокоить? Получается никакие таблетки не помогли?

Читаю старые сообщения, у меня тоже белый шум добавился и через какое-то время добавляется металический

где-то спустя 3-4 месяца, когда закончил по врачам ходить

мне нет, таблетки могут помочь если проблемы с сосудами какие-нибудь, или мб если шум из-за депрессии, то мб какие-то андидепресанты помогут, но мне выписывали таблетки если бы у меня были проблемы именно со слухом(бетасерки, танаканы всякие, б витамины, еще что-то)

как написал Алексей, у меня скорее всего связано с шеей и позвоночником(мне кажется из-за проблем с шеей у меня проблемы с ВНЧС и из-за этого шум), у меня до сих пор есть напряжение в шее и мышцах челюстей, висков. В момент, когда я лечился этого не замечал и не осознавал, что я сильно напряжен.  И замечаю, что когда я напряжен сильнее обычного, шум немного усиливается до состояния, как в самом начале
К вопросу про >8000hz еще добавлю, что скорее всего в Красе нигде такое не делают, просто в ккб3 чисто технически оборудование >8000hz может брать(по крайней мере, в тот момент наушники были соответствующие), но оно еще должно быть правильно откалибровано.

Aleksey

#33
Цитата: Zatrex от 27.01.2024, 13:32:01
Цитата: kk от 07.01.2024, 16:17:22А через какое время он перестал вас беспокоить? Получается никакие таблетки не помогли?

Читаю старые сообщения, у меня тоже белый шум добавился и через какое-то время добавляется металический

где-то спустя 3-4 месяца, когда закончил по врачам ходить

мне нет, таблетки могут помочь если проблемы с сосудами какие-нибудь, или мб если шум из-за депрессии, то мб какие-то андидепресанты помогут, но мне выписывали таблетки если бы у меня были проблемы именно со слухом(бетасерки, танаканы всякие, б витамины, еще что-то)

как написал Алексей, у меня скорее всего связано с шеей и позвоночником(мне кажется из-за проблем с шеей у меня проблемы с ВНЧС и из-за этого шум), у меня до сих пор есть напряжение в шее и мышцах челюстей, висков. В момент,

Я вам очень настоятельно советую попробовать, то, что сам прошел методику Остеокенезис Ивашкевича. Будете заниматься ею и медленно, медленно все пройдет. Я занимался йогой 8(!) лет, а потом пошел и сделал МРТ своего позвоночника. Состояние ужасное. Протрузии, гемангиомы и т.п. Хождения по клиникам и и чудо методам ничего не дало. Мне 2 года пришлось собирать себя по частям, из-за одного маленького вируса, который спровоцировал ужасные последствия. И только остеокенезис  Ивашкевича помог.
Шум в ушах он всегда есть, но мозг включает много фильтров и мы его не слышим.
Когда происходит стресс, травма, болезнь пробивает в слабом месте.
Я не советую привыкать, терпеть, маскировать и т.п. это не поможет. Если вам от 30 до 55-60 лет шанс на полное выздоровление огромный.
Просто нужно не тянуть.
Мне врачи ставили в клинике нейросенсорную тугоухость 2-й степени. Я послал их на 3 буквы и вылечил свои уши.
Все, просто нужно бороться. Волшебной таблетки вылечить шею нет, само оно не пройдет.
Шум в ушах имеет 90% психосоматическую природу и 10% болезнь.
А еще не ходите к костоправам, не позволяйте вправлять позвоночник, не делайте тейпирование и прочую хрень.
Это не поможет от слова никак.
И не нужно затыкать уши от громких шумов, нужно заново их приучить слышать как все люди.